forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ищутся авторА

Ищутся авторА

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Ivan L. » Чт, 22 янв 2009, 9:08

Вики - категорически беслпатная хрень ;) Если народу ну очень хочется что-то кому-то рассказать - есть тутошний форум, да и в вике есть возможность комментировать содержимое.
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение shura » Чт, 22 янв 2009, 9:23

Ivan L. писал(а):Вики - категорически беслпатная хрень ;) Если народу ну очень хочется что-то кому-то рассказать - есть тутошний форум, да и в вике есть возможность комментировать содержимое.

И хостинг бесплатный? И места дискового много? :)
Был-бы платный хостинг, сам-бы движок написал...
А комментировать и у меня можно, какие проблемы?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Ivan L. » Чт, 22 янв 2009, 9:43

Саш, я тебя не критикую - просто ты спрашивал, я тебе отвечаю ;)

Вики лучше CMS хотя бы тем, что оно заточено именно под то, чтобы быть сборником статей. Там гораздо удобнее и навигация, и поиск, и статьи можно писать толпой :)

Есть несколько бесплатных Wiki, хостинги бесплатные в природе также попадаются. Ну и ежели что - думаю, через WMZ можно денег собрать с донаторов ;) Ты, главное, с инициативами выступай - как хозяин проекта, а мы уже будем тебе помогать.
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение СТРАН_НИК » Пт, 20 мар 2009, 2:27

Возможно, будет интересна статья о снятии "торпедо"
http://wwwboards.auto.ru/skoda/85539.html
СТРАН_НИК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 1:14

Сообщение shura » Чт, 02 апр 2009, 12:54

Как не прискорбно сознавать, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке :(. Подтверждением тому стало недавнее обновление ПО серверов ucoz.ru, на которых расположен наш сайт, в результате чего сайт оказался недоступен в течении длительного (несколько дней) времени, при чем срок запуска неоднократно переносился.
Что самое обидное в этой ситауции - это то, что администрация даже не соизволила заранее предупредить администраторов о предстоящем обновлении (может и на форуме техподдержки что-то и обсасывалось, но я туда не хожу, т.к. толку от этого все рано никакого).
Посему принято решение переезжать на платный хостинг. Хоть и сумма небольшая, вполне устроит хостинг в районе 300 рэ в месяц, но лично я ее не потяну в полном объеме, а начинать, чтобы потом в один прекрасный момент закрыли за неуплату - это еще большее неуважение к пользователям.

Если Вам интересен данный проект, если Вы заинтересованы в его дальнейшем развитии, прошу гуманитарной помощи :). Не откажусь от любой суммы на Яндекс-кошелек 41001367746479.

Так-же рассмотрю любые варианты спонсорской помощи. Просто так рекламу с оплатой за клики вешать не собираюсь (опять-же, по причине уважения к пользователям).


Спасибо за понимание.
Администратор сайта www.skodafelicia.ru и владелец доменного имени,
Алексашин Александр, aka shura.

Да прибудет с нами сила :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Deathman » Чт, 02 апр 2009, 13:38

Стукнись в аську как появишься. У меня есть 2 платных хостинга на которых и места и возможностей дофига :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение shura » Чт, 02 апр 2009, 13:47

Deathman писал(а):Стукнись в аську как появишься. У меня есть 2 платных хостинга на которых и места и возможностей дофига :D

Кип не запускается, я на него обиделся сегодня :)
Жаба есть? стучись skodafelicia@jabber.ru
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Deathman » Чт, 02 апр 2009, 15:06

Жыбы нет, есть скайп. У тебя он тоже был :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение olleggator » Чт, 02 апр 2009, 17:14

вы как поговорите - отпишитесь, а то непонятно переводить денег Шуре или нет :)
Аватара пользователя
olleggator
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2008, 21:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Deathman » Чт, 02 апр 2009, 17:20

я готов БЕСПЛАТНО выделить хостинга со своего корпоратива. Прекращать там оплату пока не планируем :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение shura » Чт, 02 апр 2009, 20:25

Deathman писал(а):я готов БЕСПЛАТНО выделить хостинга со своего корпоратива. Прекращать там оплату пока не планируем :D

Это я уже понял :)
Стас, аська опять чудит, но отпишусь тут, может быть народ поймет меня правильно (ну, или осудит и ткнет носом на путь истинный):
я имел неосторожность одно время быть подвязанным к корпоративному хостингу, вернее там у них сервер на площадке провайдера был размещен. Несколько лет все шло хорошо, все вовремя платилось. Я расслабился, поднял там почтовик, очень активно сам пользовался этим ящиком. Хотел тоже там пару сайтов поднять, но что-то сдержало. Практически вся личная переписка была там завязана. Но что-то произошло (не знаю, контора в Ростове находилась, я даже сильно не вдавался в подробности) - и сервака не стало...
С одной стороны как-бы и ничего страшного, но с другой - ни хочется быть привязанным (и обязанным) кому-то...
Мало-ли что произойдет (ттт)? Или мы с тобой поругаемся :lol: :lol: :lol:
Не обижайся, но не хочу... Деньги, как говорится, не пахнут :)

Я могу честно выкладывать выписки по счету - больше этим счетом пользоваться в других целей не намерен...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Deathman » Пт, 03 апр 2009, 9:40

Саш, ну никто тут тебя в разводе обвинять и не попытается. тот хостинг хоть и корпоративный, но принадлежит ЛИЧНО мне официально. Один из них я буду сожержать для себя полюбому, благо 100$ в год это фигня, но я не навязываю своего мнения. :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение vivus » Вт, 17 ноя 2009, 20:00

Имею некоторе отношение к созданию сайтов и хочу сказать следующее.
1) Ukoz - зло от которого нужно отказываться....
2) Деньги на хостинг можно зарабатывать и на рекламе, думаю пользователи не обидяться...
3) Идея с wiki очень хорошая, но в отдельной папке, действительно легко хранить FAQ и статьи, хороший движек mediawiki.

p.s. у самого сайты на специализированном хостинге - бесплатно.

Приятно что земляки (я из Волоконовки) занимаются такм полезным делом!
vivus
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 20:26

Всем прям!

Сообщение kursantkvi » Вт, 12 янв 2010, 0:16

Сайт могу у себя дома разместить. У меня статический IPшник и скорость 50Мбит в обе стороны. Ну а 500 рэ на проплату доменки за год домаю легко найти.
shura писал(а):И хостинг бесплатный? И места дискового много? :)

Почти бесплатный. =) Надо будет платить только за продление регистрации DNSки. Да и места пока хватает. Скоро вот еще думаю добавить 1Тб зеркала.
shura писал(а):Был-бы платный хостинг, сам-бы движок написал...
А комментировать и у меня можно, какие проблемы?

Wiki-движков очень много, и большинство из них бесплатных! Так что если захотеть то можно все что угодно сделать!
vivus писал(а):Имею некоторе отношение к созданию сайтов и хочу сказать следующее.
1) Ukoz - зло от которого нужно отказываться....

+1
vivus писал(а):2) Деньги на хостинг можно зарабатывать и на рекламе, думаю пользователи не обидяться...

Вот вот рекламу ИМХО пихать не стоит!
vivus писал(а):3) Идея с wiki очень хорошая, но в отдельной папке, действительно легко хранить FAQ и статьи, хороший движек mediawiki.

Идею с Wiki поддерживаю, а какой движек юзать, уже выбирать создателю сайта.
Шкодовод с января 2010
Изображение
Аватара пользователя
kursantkvi
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 1:05
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение journey » Пт, 16 апр 2010, 7:45

макс1970 писал(а):
shura писал(а):
макс1970 писал(а):Сайт,на котором мы находимся,посвящен Филькам.Новый-тоже.Пытаюсь понять разницу.

Сайт,на котором мы находимся - форум КЛАШа, один из разделов которого посвящен Филька.
www.skodafelicia.ru - сайт для накопления технической информации по ремонту и эксплуатации Филек. Некое подобие FAQ-а, который есть и на skoda-club.ru
Они дополняют, но никак не заменяют друг-друга.

Так можно сказать - а зачем Питерский Шкода-Клуб существует? Ведь есть-же Московский?

Просто каждый сайт в инете - мало того, что уникален по своему, так и имеет свою аудиторию.
Да, основная масса людей сейчас на моем сайте - члены КЛАШа. Но могу 100% сказать, что последние несколько новый владельцев Филек попали на наш форум именно с моего сайта - по никам вижу.

Угадайте, какой сайт в гугле на первом месте на запрос "ремонт skoda felicia" :) А ведь всего 3 месяца буквально начал активно наполняться материалом. (ЗЫ: этот форум на 6 странице)...

ЗЫ: Попробуйте найти мою тему про замену генератора или цепи. Даже в Мини-факе ее вывесил в первом посте, а все равно с завидной регулярностью эти вопросы задаются...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Да, самое главное - фотки где-то хранить и систематизировать надо :)
Нет ничего удивительного в популярности запроса,т.к. он точно отражает марку и модель.Я бы сам так запросил в первый раз.На счет регионов.Общаюсь на другом сайте,он иначе оформлен,имеет подразделы.В часности "регионы":Украина,Молдова,Литва,Беларусь,даже Канада и США...Каждый по отдельности,но сходятся на самом центральном по количеству владельцев-Россия.А на счет повтора вопросов...проблема.Форумчане больше на эмоциях(как же,любимая ласточка,кормилица сломалась...) создают повторные темы вместо того,что бы прочитать в поиске готовое решение.Надеюсь,новый сайт решит проблему,хотя унять эмоции в поиске вопроса,когда человек в упор инфы не видит,задачка...Психология.
Мое мнение-нужно объединять общие по тематике сайты,а не дробить,что бы человек,нуждающийся в помощи,сразу ее получал,а не лазил по сайтам,анализируя советы.
:Rose:
journey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 10:24

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29