forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Печка на Фелиции

Печка на Фелиции

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Печка на Фелиции

Сообщение Юлия » Вт, 28 дек 2004, 11:09

Почему не работает печка? Предохранитель новый. Не хочется перед праздниками остаться без тепла. Где еще смотреть и что именно?
Юлия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2004, 10:01
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Вт, 28 дек 2004, 11:23

реле может полететь,в сервис нужно. Стоит оно примерно 1000руб без работы...самому делали
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Fox » Вт, 28 дек 2004, 11:47

ну для начала лезем под капот и между аккумулятором и печкой видим контактики(папа-мама) разъединяем, чистим, при необходимости вэдешкой.
при положительном исходе насладжаемся рез-том, при отрицательном следуем как Кокер написал.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Мишка » Вт, 28 дек 2004, 15:47

Мог накрыться выключатель или мтоторчик. Для начала я бы питание ее проверил. А вообще лучше в сервис обратится, причем не обязательно шкодовский и не обязательно "крутой", а к обычным Васям-гаражникам. Кстати если из ЗАО, то могу подсказать. :lol:
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Юлия » Вт, 28 дек 2004, 16:23

Мишка писал(а):Мог накрыться выключатель или мтоторчик. Для начала я бы питание ее проверил. А вообще лучше в сервис обратится, причем не обязательно шкодовский и не обязательно "крутой", а к обычным Васям-гаражникам. Кстати если из ЗАО, то могу подсказать. :lol:



К сожалению, я из ВАО. Но все равно спасибо!
Юлия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2004, 10:01
Откуда: Москва

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ – МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ.

Сообщение Виктор Г » Чт, 16 дек 2010, 11:59

СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ – МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ.

Всем известна проблема загрязнения двигателя печки, постоянное смазывание осей вала. Подобная проблема достала и меня. После очередной разборки, промывки и смазки осей двигателя - решил закрыть двигатель.
Кусок линолеума решил проблему. Третий сезон – двигатель не беспокоит.
Изображение

При всех положительных качествах нашего отопителя, достал один недостаток – забор воздуха только с улицы.
Этот недостаток, тянет за собой две неприятности:
1. Весь букет запахов от впереди идущих машин (особенно в пробках). Салонный фильтр – дорогое удовольствие + частая смена (вода, грязь, снег и мороз).
2. Зимой, при прогреве двигателя и салона, забор холодного воздуха с улицы удлиняет время прогрева, как двигателя, так и самого салона (охлаждение антифриза).
Шесть лет, мирился с этой несправедливостью. Пока на ум, не пришла мысль – забор воздуха из салона.
Затраты сведены к минимуму:
1 - Два резиновых патрубка, используемых на нашем карбюраторном воздухоочистителе (соединены вместе, при помощи капроновой вставки). Использовать можно и гофрированный шланг.
2 – Кусок пенопласта (заглушка на решётке).
Изображение

ЗАБОР ВОЗДУХА – Пришлось пожертвовать неработающим гидрокорректором фар. Удалил трубки и заглушку.
Отверстие, пришлось расширить под патрубок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ – Опробовал. Салон прогревается быстрее. Не мучают запахи. Доволен.

Изображение
PS. И самое главное – Если что-то не устроит в работе такого режима, достаточно вынуть пенопластовую заглушку!
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Печка на Фелиции

Сообщение ARFX » Чт, 16 дек 2010, 12:18

Хорошая идея!!!! спасибо за отчёт!
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Печка на Фелиции

Сообщение VIR » Чт, 16 дек 2010, 13:10

Конструкция станет причиной запотевания стёкол в салоне при высокой влажности воздуха. У себя часто замечаю когда включена рециркуляция - через несколько минут начинают потеть окна. Другое дело придумать и сделать заслонку с середины кожуха и управлять ей с помощью например троса подсоса.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Печка на Фелиции

Сообщение kot590 » Чт, 16 дек 2010, 13:23

Виктор Г »

неплохая идея, испробывал. мне нравится
kot590
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 22:40
Откуда: Москва

Re: Печка на Фелиции

Сообщение Виктор Г » Чт, 16 дек 2010, 14:34

VIR писал(а): Другое дело придумать и сделать заслонку с середины кожуха и управлять ей с помощью например троса подсоса.

Относительно заслонки – идея неплохая! Можно вместо пенопласта установить пластину с небольшой заслонкой, управляемой тросиком, а можно и с электрическим приводом. Надо подумать! :)
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Печка на Фелиции

Сообщение VIR » Чт, 16 дек 2010, 15:00

Или же приделать нечто похожее на жалюзи. У меня на кондиционере заслонка управляется вакуумом и просто с середины закрывает сетку. Но опять таки повторюсь - длительно ездить не получаются так как начинают окна потеть.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Печка на Фелиции

Сообщение Виктор Г » Чт, 16 дек 2010, 15:12

VIR писал(а):....Но опять таки повторюсь - длительно ездить не получаются так как начинают окна потеть.

Сегодня ездил часа два, с закрытыми стёклами и включенной печкой - стёкла не потели. Проверю завтра утром на холодной машине и при прогреве.
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Печка на Фелиции

Сообщение wadiandr » Чт, 16 дек 2010, 15:19

Тоже хочу сделать что то подобное ибо снег и дождь падающий прямо в печку уже надоел, но хочу вывести шланг не в салон а куда нибудь к радиатору, вопрос автору - а как ты соединил шланг и корпус печки? Только это меня останавливает....
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Re: Печка на Фелиции

Сообщение Виктор Г » Чт, 16 дек 2010, 15:39

wadiandr писал(а):.... вопрос автору - а как ты соединил шланг и корпус печки? Только это меня останавливает....

Наружный диаметр патрубка 60 mm, диаметр фрезы 57mm. Патрубок вошёл очень плотно до буртика. Резина в капроне проворачивается с трудом.

Изображение
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Печка на Фелиции

Сообщение DJ_HIGH_BOB » Чт, 23 дек 2010, 1:21

на русской десятке штатно установлена система рециркуляции воздуха салона. Блин, вот весчь!! Сегодня в -17 оценил..
Вот и всё.......
Аватара пользователя
DJ_HIGH_BOB
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 23:23
Откуда: Киров

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37