forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Провода и свечи

Провода и свечи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Провода и свечи

Сообщение Мишка » Пн, 31 янв 2005, 19:06

Купил сёдня новые свечки и провода. И взял и старые провода с трамблёра снял, и терь думаю как подрубать новые, естессна послеовательность их подключения не запомнил :( Идиот или нет а? по-моему очень даже как :D

Есть у кого нить фотка подкапотного пространства, где видны провода.
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Koker » Вт, 01 фев 2005, 8:37

насколько я знаю (когда ставил), они ставятся по "чем дальше от трамблера,тем длинее"-у меня Tesla,они все разной длины,поэтому ошибиться сложно
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Fox » Вт, 01 фев 2005, 11:11

на крышке трамблера помоему у кажонго провода написан номер цилиндра(по крайней мере так на тазиках было). а вообще мысль правильная - чем длиннее - тем дальше. если ошибешся сразу поймешь не заведется либо двоить будет(хотя интересно на двух цилиндрах будет работать или нет???) :-)))

можно методом проб и ошибок
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Мишка » Вт, 01 фев 2005, 11:45

Разобрался вчера - все сделал, там система такая: снимаешь крушку трамблера, там на нем на ободке есть рисочка, вот напротив нее - 1 цилиндр, а зажигание идет 1-3-4-2 по часовой стрелке, соответственно подключил их в этой последовательности. Но геморр был в том, что на блоке около свечей цифры выбиты и такой последовательности 1-4-2-3, ну я сначала провода по этим цифрам и подрубил. Машина не заводилась, в карб стреляла :D Потом допёр, что наверное циферки то эти для др. целей. Вообщем подключил я их из расчета, что 1 слева, а правее идут по наростающей остальные. Все заработало! :D
Насчет проводов, они разной длины это факт, чтобы лианы не висели под капотом.
Так что терь я спец по подключениям проводом методом научного тыка, так что если что надо помочь, кричите звоните пишите :wink:


Теперь думаю на дорогу в карбюраторшикам ехать, что то сочится из-под него слишком много бензина и вонь такааааяя :? Или кто куда посоветует, поближе ко мне (Крылатское)
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17