forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - подтекает масло

подтекает масло

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

подтекает масло

Сообщение savva » Сб, 05 фев 2005, 1:26

Привет всем! Дело в следующем: при замене масла в двигателе обнаружили, что в сливном отверстии сорвана резьба и пробка вворачивается с трудом + ко всему через нее подкапывает масло. Что делать? Может на резьбу пробки фум-ленту намотать как в сантехнике?
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Вован » Сб, 05 фев 2005, 9:29

Там же прокладка должна быть одноразовая, это на ВАЗах ее нет.
Фумлента тоже вариант, но для этого прийдется сливать масло. А с резьбой разберись иначе поддон прийдется менять
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Мишка » Сб, 05 фев 2005, 11:38

Блин я бы все таки поехал к "Васям" в гаражи, чтобы они слили масло и новую резьбу навернули. :?
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение savva » Сб, 05 фев 2005, 19:16

А пробку новую вытачивать придется? Или прокладочку резиновую поставить? Чего-то неохота 3400 отдавать за поддон.
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Вован » Сб, 05 фев 2005, 20:24

Насчет изготовления новой пробки незнаю. Может показать только разборка. Не знаю как выглядит на Шкоде (менял масло только раз да и то сдуру согласился на халявную экспрес замену, НИКОГДА такого не делайте, почти поллитра остается старого масла), но судя по Жигулям и Авдотьям, если подобрать тупой метчик подходящей резьбы (даже лучше срезать носик) то резьбу в дырке востановить можно, а вот пробку лучше заменить если резьба гавкнулась. Подозреваю что у тебя пробка пошла не по резьбе и сделала заусенец поэтому идет туго и не плотно обжимает прокладку.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение savva » Сб, 05 фев 2005, 20:52

А там прокладка должна быть? На Жигулях ее нет-масло сам всегда менял.
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Вован » Сб, 05 фев 2005, 21:33

savva писал(а):А там прокладка должна быть? На Жигулях ее нет-масло сам всегда менял.

Да на Шкоде стоит прокладка в виде кольца, из чего сделана не знаю видел только на картинке, но в инструкции написано что одноразовая (блин как на самолете), если хочешь зайди на сайт www.exist.ru там по Шкоде целый каталог с рисунками, там же найдешь где можно купить. Совет сразу на сайте зарегистрируйся - бесплатно и мозможностей больше дает. Дерзай, может не все так страшно как ты думаешь.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение savva » Сб, 05 фев 2005, 21:40

Спасибо! :D
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Вован » Сб, 05 фев 2005, 21:59

Нема за що.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение s.p » Пн, 07 фев 2005, 10:09

Прокладка медная. А про одноразовую - это с бюрократами поспорить можно. Я менял масло раз десять точно, ниразу не заменил - ничего не подтекает, блажь чехов и фирменных автоцентров. ИМХО))))
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Васич » Пн, 07 фев 2005, 10:27

s.p писал(а):Прокладка медная. А про одноразовую - это с бюрократами поспорить можно. Я менял масло раз десять точно, ниразу не заменил - ничего не подтекает, блажь чехов и фирменных автоцентров. ИМХО))))


Меняю масло у Димы и его команды....
В счету ни каких прокладок и т.п. нет....
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Re: подтекает масло

Сообщение Валерий » Пн, 07 фев 2005, 10:41

savva писал(а):Привет всем! Дело в следующем: при замене масла в двигателе обнаружили, что в сливном отверстии сорвана резьба и пробка вворачивается с трудом + ко всему через нее подкапывает масло. Что делать? Может на резьбу пробки фум-ленту намотать как в сантехнике?

Привет...была такая же беда.Позвонил в ПЛАНЕТА-АВТО что на Ярославке( живу там)Мне объявили что они нарезают на старом подддоне новую резьбу , стоит в р-не 3 т.руб.Поехал на обычный сервис сделали за 800руб.Удачи.
Валерий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 ноя 2004, 11:17

Сообщение s.p » Пн, 07 фев 2005, 13:11

Васич писал(а):
Меняю масло у Димы и его команды....
В счету ни каких прокладок и т.п. нет....


У меня есть, но менять не пробовал, да и не к чему это....
А дядя Дима с командой уже тройную стоимость включают в замену))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Svat » Пн, 07 фев 2005, 15:36

Кстати на октавии прокладка и сама пробка одноразовая так как в поддоне слабая резьба и сильно нельзя затягивать гайку слива.. :P :P :P
Аватара пользователя
Svat
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 12:49
Откуда: г Жуковский

Сообщение Вован » Пн, 07 фев 2005, 19:07

Svat писал(а):Кстати на октавии прокладка и сама пробка одноразовая так как в поддоне слабая резьба и сильно нельзя затягивать гайку слива.. :P :P :P

Насчет пробки не уверен, но если есть сомнения то лучше менять.
Насчет бюрократов погорячился народ если она медная то лучше менять т.к. медяха мягкая и обжимаеться легко при постановке и второй раз приходиться туже затягивать. По моему опыту работы с высоким давлением и ГБО однозначно одноразовые медные шайбы.
Себе планирую менять , на сайте который я указал смотрел где-то в районе 20 руб это не деньги. А оставляем мы из экономии или по недоумию, потом платим дороже
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17