forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Антенна

Антенна

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Антенна

Сообщение iRon » Чт, 25 июн 2009, 22:13

Народ, подскажите...
Хочу поменять прокладку под антенной родной (хвост на крыше)... ну такая резиновая.
Где бы мне такую взять, купить? Она идёт в комплектах с антенной, а так чтоб отдельно - ума не прилажу где найти. Колхозить ничего не хочу, ибо не тот случай.
Кстати, может есть достойная альтернатива внешней антенны, так чтобы вообще старую заменить и за приемлемые бабосы?
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Сообщение shura » Чт, 25 июн 2009, 22:54

Лучшая альтернатива - заглушка :)
А вообще-то любая универсальная подойдет - поищи понравившуюся, но только что-бы реально работала, а то я поставил какое-то китайское Г..., стоит теперь как декорация... все никак не сниму и не верну заглушку на место
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Demm » Чт, 25 июн 2009, 23:23

Мне кажется будет проблематично отвернуть гайку) У меня этот бошмак рассыпался при попытке)
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение and1822 » Пт, 26 июн 2009, 8:41

Прокладку отдельно не найти, ИМХО. Сам менял антену недавно, все норм открутил, не совсем удобно правда было, но не прикипела гайка.
По поводу норм антены, это смотря где авто эксплуатируется. Если в Мск - то и кусок провода пойдет :D , будет все ловить. Если далеко от крупных городов - то на норм антену готовьте 1300-2000р. дешевле - ничего не ловит. Сам живу в 120 км от Мск, поставил себе за ~700 р , так она вобще ничего не принимает, только ближе 60 км к Москве.
and1822
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб, 20 июн 2009, 17:30
Откуда: Дубна МО

Сообщение Flammable » Пт, 26 июн 2009, 9:22

У меня онтена БОШ (или что-то типо того) на СТЕКЛЕ лобовом. ОЧЕНЬ бесит! Хочу антену на крышу... Сложно проводку туду сделать? или она уже там есть? И какие антены подходят? :oops:
Аватара пользователя
Flammable
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 18:33
Откуда: Москва

Сообщение iRon » Пт, 26 июн 2009, 9:36

В основном езжу по городу, но бывает и в область выбираюсь и тогда моя антенна ловит с переменным успехом за 70 км от города. В такие моменты CD рулит.
В общем я понял - готовить бабосы на нормальную антенну целиком, ибо есть у меня сомнения в откручивании гайки без геморра ))
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Сообщение shura » Пт, 26 июн 2009, 10:43

Flammable писал(а):У меня онтена БОШ (или что-то типо того) на СТЕКЛЕ лобовом. ОЧЕНЬ бесит! Хочу антену на крышу... Сложно проводку туду сделать? или она уже там есть? И какие антены подходят? :oops:

Проводка нет, сложного ничего нет в прокладке - можно даже не снимая порога так под коврик подсунуть. Но тока надо еще питание отдельно тянуть если активная... И паять ВЧ каберь хорошо, либо нормальные разъемы ставить
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Flammable » Пт, 26 июн 2009, 11:54

shura писал(а):
Flammable писал(а):У меня онтена БОШ (или что-то типо того) на СТЕКЛЕ лобовом. ОЧЕНЬ бесит! Хочу антену на крышу... Сложно проводку туду сделать? или она уже там есть? И какие антены подходят? :oops:

Проводка нет, сложного ничего нет в прокладке - можно даже не снимая порога так под коврик подсунуть. Но тока надо еще питание отдельно тянуть если активная... И паять ВЧ каберь хорошо, либо нормальные разъемы ставить

Спасибо! Буду думать.... :roll:
Аватара пользователя
Flammable
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 18:33
Откуда: Москва

Сообщение Виктор Г » Пт, 26 июн 2009, 13:53

Есть двухсторонняя липкая лента (лучше широкая). Наклеивается на основание, аккуратно обрезается по окружности и ставится на место. Затягиваете гайку и, просто, дёшево и сердито. Ни капли влаги внутри и ржавчины. :wink:
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Пт, 26 июн 2009, 22:32

В моей Фильке к антенне стоящей в карме кузова уже заложена
заводская проводка. Родная Шкодовская антенна имеет корпус из
пластика,так что отвернуть гайку крепления сложности не составит.
Подбираться к ней не удобно.
Вопрос в том что корпус может рассыпаться в момент димонтажа.
Подобное мероприятие проводил,когда во дворе "Тимуровцы"
обломали штырь.Сейчас на ее месте стоит плавничек, а антенна
простая Китайская за 700р,наклеена на лобовое стекло.
По скольку на дачу езжу по Симферопольке,УКВ радиостанции
принемаются от Москвы до Падольска, далее в близи Серпухова и
Тулы. Дальше не ездил. А прокладку под нее действительно
можно изготовить из двухстороннего автомобильного скотча,который
ни чем не хуже резиновой прокладки.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Сообщение AntiCooler » Сб, 27 июн 2009, 16:10

Прокладку, думаю, можно герметиком восстановить...
На прием влияет не только антена, но и магнитола, и кабель от магнитолы до антены и препятствия всякие на пути сигнала. Лично меня штатная антена вполне устраивает, лучшее, что когда-либо было. Правда, были, в основном, обычные штыревые не активные, и одна активная на стекло (лучше обычных штыревых, но есть и свои нюансы). Живу 40 км от не крупного города, от меня до ближайщего ретранслятора километров 35 будет.
Аватара пользователя
AntiCooler
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 0:13
Откуда: Zmievka

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Сб, 27 июн 2009, 22:31

В полне приемлемое решение,только надо будет дать
герметику немного застыть,и все монтировать на штатное место.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Re: Антенна

Сообщение iRon » Пн, 07 июн 2010, 12:19

... и в продолжение.

Всем у кого стоит ещё антенна штатная, но работает как-то не адекватно. Рассказываю как возможно это вылечить.
Началось всё с того, что заметил как моё радио, то работает, то нет (точнее неприемлемо). Решил разобраться в чём суть. Вскрыл потолок сзади и, нащупав разъёмы от антенны, открутил кабельный и разъединил +12V(проверил, питание доходит от магнитолы). Открутил антенну от крыши - ключём Г-образным на 18, трубчатым с центральным отверстием (Открутилась очень легко). Выяснил следующие моменты - плохой контакт +12V (обрезал и сделал нормальный разъём), нет нормальной массы на антенне (завёл проводок от массы (под левым задним фанарём) до гайки под антенной).

Результат впечатлил стабильностью приёма.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Антенна

Сообщение D!mka » Вт, 08 июн 2010, 8:51

Не работала родная антенна совсем, от куска провода ловило лучше. Купил бу комплект - антенну с проводкой родные. Разобрал переставить, а там у старой кто-то просто порвал проводку. Вообщем заменил все - прием отличный, лучше не придумаешь (усилитель в основании антенны).
И есть куда георгиевскую ленточку повязать)

По поводу прокладки - у обоих антенн были растрескавшиеся. Взял какая поцелее - обмазал ее герметиком и все собрал.
Но для замены надо весь потолок снимать и часть пластика боковин. Торпедо не снимал, но просунуть за него проводку не из легких. :)

П.С. А старая антенна тоже рабочей оказалась
1.8T AUM 2009г
D!mka
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 23 янв 2009, 18:11
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Антенна

Сообщение Бендер13 » Вт, 08 июн 2010, 11:02

У меня антена стоит за 100рублей,старая совсем отвалилась,открутил,поставил эту и провода протянул через потолок.Ловит нормально,но лучше всего антена с питанием на 12v, у нее прием лучше.
Skoda fabia mk2 clean look
Skoda tour 200hp
Аватара пользователя
Бендер13
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009, 18:56
Откуда: вднх

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10