forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фелиция: датчик топлива.

Фелиция: датчик топлива.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Фелиция: датчик топлива.

Сообщение Koker » Пн, 16 авг 2004, 21:54

Ситуация следующая- когда начинает мигать лампочка бензина хватает на 3-4 км, это датчик барахлит или так и есть?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Re: Датчик топлива на Филе

Сообщение Fox » Вт, 17 авг 2004, 15:36

Koker писал(а):Ситуация следующая- когда начинает мигать лампочка бензина хватает на 3-4 км, это датчик барахлит или так и есть?

Уровень резерва регулируется. надо снять заднее сиденье, вытащить поплавок с уровнем топлива и подрегулировать.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Russell » Вт, 17 авг 2004, 22:46

Что-то аналогичное было и у меня: стрелка "зависла" в одном положении вне зависимости ль уровня топлива. Гонял в сервис, снимали заднее сиденье, доставали поплавок. Как правило, дефект заметен визуально, поэтому сразу становится понятно, менять или ремонтировать. В моем случае - обошлось ремонтом, но в перспективе, думаю, замена потребуется.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Fox » Пн, 23 авг 2004, 10:45

да прежде чем менять можно его и подремонтировать.

Он устроен просто - поплавок двигает якорек по обмотке резистора. на концах резистора - контакты. Бывает что обмоточка резистора якорьком истирается.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Дмитрий » Пн, 30 авг 2004, 23:48

Согласен! лучше просто поменять датчик, он хоть и не дешевый, но зато будет еще года 2 работать без просблем!
А после включения лампочки бензы должно хватать на 50 км!
Дмитрий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 21:32
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение s.p » Вт, 31 авг 2004, 8:58

Не знаю, у меня на комбе когда лампочка загорается, влезает 40 литров топлива, не делая поправки на недолив, а это не много не мало 1,6 литра (это в Москве) :)

Если датчик работает зачем его менять, ездить на пол баке не доводя до "возгорания" лампочки и нармально. Ну а если не работает, надо причину найти, а не менять сразу, что возможно исправно. :wink:
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Дмитрий » Вт, 31 авг 2004, 22:41

Я поменял его после того как соскочил поплавок, когда я его снял, то там стало понятно, что ремонт это убожестов, там шайба проточила поплавок и он просто не удерживался этой шайбой, а неравномерность показаний датичка (это у всех филь есть) связано с растяжением токопроводящих нитей (резистивных) которые посбивались в кучки, в то время как должны были равномерно распределены по всей поверхности пластиковой планки, на которую они намотаны. Короче я решил просто поменять. К тому же еще сетчатый колпачек на коце трубки имел неброльшой надрыв.
Дмитрий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 21:32
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23