forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - замена гофры пятой двери

замена гофры пятой двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Sanya_pike » Ср, 06 ноя 2013, 16:18

kyzya-61 писал(а):Sanya_pikeа, потерпишь пару дней? Поищу я тебе гофру пятой двери, где то была и проводов в цвет если, что нарежем.
Даже возможно завтра вечером. Да и потом, хочешь новую, колхоз - наш брат ... (ВАЗ, ГАЗ). Один коней придется адаптировать. На Дмитровке магазин богат мелочевкой ... :oops: ... только телефон найду!


Да, было бы не плохо если найдете, а то я уже думал от задней двери гофру колхозить.
Пысы: проводку я уже реанимировал, осталось только на двери спаять.
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Error » Вс, 09 окт 2016, 23:29

Назрел вопрос и для меня. Причём не только гофры:

Изображение

Гофра была заказана, провода подготовлены. Конечно, можно было поискать готовый жгут (6U0 971 170E), но одна вэщь меня в заводском решении не устраивала: масса к жгуту идёт от болта на кузове около левого заднего фонаря, который идёт через такие извилины, что такие бы в мозг тому мудозвону, который это проектировал. Плюс к этому, в самом жгуте от массового провода произведены дальнейшие ответвления. Как результат, до обогрева заднего стекла "не доходят" 2 вольта, а в сам жгут излишне толстый и запутанный.

А ведь надо савсэм немного: взять и отдельным проводом порядочного сечения (я "в закромах" нарыл 4 кв.мм.) присоединить ляду к вышеупомянутому болту у заднего левого фонаря:

Изображение Изображение

В самой ляде просверлить отверстие и кинуть на неё этот провод. Теперь с ляды можно брать хоррошую массу для дворника и освещения номера:

Изображение

И, самое главное, для обогревателя, к которому тоже протягиваем провод посуръёзнее.

Как результат, до обогревателя "не доходит" всего 1 вольт, он "теряется" по пути от платы реле через весь салон к разъёму. Да и дворник задний повеселел. В общем, доволен я как слон.

Работа заняла два дня, но можно было уложиться и в один: я не торопился и делал кучу дел одновременно.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Rusa1 » Пн, 17 окт 2016, 14:23

Error, а можно и мне гофру заказать? А то на своей пришлось колхозить из двух гофр разных чебурашку... В РФ уже не найти такую гофру, а у вас вроде еще остались...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Stonerain » Пн, 17 окт 2016, 21:24

У мну валяется гофра 5-й двери. Нада?
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Error » Вт, 18 окт 2016, 9:47

Rusa1 писал(а):Error, а можно и мне гофру заказать? А то на своей пришлось колхозить из двух гофр разных чебурашку... В РФ уже не найти такую гофру, а у вас вроде еще остались...

У нас их тоже найти о-очень проблематично. Поэтому взял запасную ))) Если не договоритесь с соседом из Москвы, смогу послать.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: замена гофры пятой двери

Сообщение Rusa1 » Вт, 18 окт 2016, 15:07

Error,спасибо. Щас попробую договориться с соседом)))
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26