forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Felicia: Список заменяемых деталей

Felicia: Список заменяемых деталей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение АнСаныч » Сб, 09 май 2015, 1:18

Ребят, а я вот взял, и за колхозил вентилятор охлаждения радиатора от ГАЗЕЛИ) и вроде как бы и норм)) А вообще, может кто скажет, где можно запчастей прикупить то в Москве?а то один сплошной обман...
АнСаныч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 25 мар 2015, 22:27

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Вт, 12 май 2015, 22:08

На шкоду? А че, в Экзисте тоже постоянно обманывают? Меня пока ни разу за 10 лет...
На нашемарки - сети Авто-49, Оллпартс, итп... вроде тоже пока нормально... пару раз сам был невнимателен при покупке, но это пару раз за 10 лет автовладения... Естественно, что если покупать что-либо на рынке в самом конце кривого тупика у мужика, плохо говорящего по-русски, самую оригинальную фирменную деталь для шкодовского двигателя "мы - русские друг друга не обманываем (с)", то есть некоторая вероятность подвоха... На разборках тоже могут попытаться подсунуть китай, но он, как правило, во-первых, промаркирован "Вика" или "Джипи", или, во-вторых, как минимум качество видно невооруженным взглядом...
Не драматизируйте по поводу "одного сплошного обмана". Экзист, масса других сетей и немного элементарной бдительности при покупке с Авито или на разборе.

Антиофтоп: А я взял от Калины вентилятор "Лузар" (тюнинговый 8-лопастной) и диффузор от 2105. Обошлось в 850 руб. Имхо - за те же деньги по-лучше и по-качественней. :oops:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение PERFORATTOR » Чт, 14 май 2015, 1:24

АнСаныч писал(а):Ребят, а я вот взял, и за колхозил вентилятор охлаждения радиатора от ГАЗЕЛИ) и вроде как бы и норм)) А вообще, может кто скажет, где можно запчастей прикупить то в Москве?а то один сплошной обман...

Искал запчасти и старательно игнорил все шаблонные поисковые сайты, а потом зашёл и офигел... отзывы, всё такое, цены ниже экзиста на процентов 30 и работает даже, вроде. :) http://www.zzap.ru
Felicia 1.6 АЕЕ 97
Аватара пользователя
PERFORATTOR
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 20:00
Откуда: Москва/СВАО

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Чт, 14 май 2015, 13:18

Хм... глянул сайт, нашел крышку трамблера на 150 р дешевле, чем в экзисте и жиклер для карба на 30 р дешевле. Заказал. Посмотрим. Правда ждать неделю, а в экзисте 1-2 дня... Но пока не горит... Пригодится. Прикольный портал. Спасибо за инфу. :beer:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Кстати, разлохматившийся трос газа приколхозил от карбовой 2110. Все-равно его поставил под солекс, а он вполне влезает в родной карб. Только длинноват. От 2108/09 по-короче будет, по-удобнее укладывать с "правильной" стороны, то есть сзади карба. Пришлось переделать крепление к педали газа. Для этого выломал ВАЗовский трос из пластикового уха - на нем осталась обжатая пимпочка. Она хорошо лудится. От пришедшего в негодность родного троса отломал крюк. Он тоже лудится. Дальше понятно :D Только паять нужно с умом. Просто приложить и залить оловом низзя - отломается. Нужно приложить, немного прихватить, чтобы держалось, затем витками медной нетолстой проволоки обмотать "один-к-одному" по всей длине. А потом уже залить припоем. Пайка получится армированная и практически вечная. 8)
В кронштейн на карбе укладывается с помощью двух больших шайб, пропиленных, чтобы их на трос можно было надеть, надеть между ними кронштейн и зажать двумя гайками, которые уже на тросе с завода. Вобщем - приложите - все поймете - все просто.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Вс, 17 май 2015, 21:52

Мне вот интересно, а с чем связана замена жиклера? Он же там не изнашивается.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Вс, 17 май 2015, 22:04

ДиМRost писал(а):Мне вот интересно, а с чем связана замена жиклера? Он же там не изнашивается.


А статья на форуме говорит, что изнашивается за годы - ибо через него проходят тонны топлива и отверстие буквально размывается - увеличивается. :oops: Так что решил заменить.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Ср, 20 май 2015, 8:49

мда, интересно. У меня за 230 тыс км на фелиции ничего не размылось и ни разу не менял жиклеры. Слышал, что вроде бы есть такие мастера которые сверлами чистят жиклеры. вот тут может быть нужна замена.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение мужык » Чт, 21 май 2015, 22:22

ДиМRost писал(а):мда, интересно. У меня за 230 тыс км на фелиции ничего не размылось

А откуда вы знаете что не размылось? Может у вас там уже смесь обогащена процента на 3! :)
Фелиция 1,3 карб. 1999г.
мужык
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 15:13
Откуда: с Украины

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Чт, 21 май 2015, 22:43

мужык писал(а):
ДиМRost писал(а):мда, интересно. У меня за 230 тыс км на фелиции ничего не размылось

А откуда вы знаете что не размылось? Может у вас там уже смесь обогащена процента на 3! :)

встречный вопрос, а как вы узнали об этом? я проехал 230 тыс км на фелиции за 10 лет владения и у меня не было причин менять жиклеры. у меня в магазине лежат несколько жиклеров уже лет 15 и при том что про мой мой магазин знают почти все фелициводы я продал за все это время буквально пару жиклеров и то не понятно по каким причинам их покупали владельцы филек.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Роман007 » Пт, 12 июн 2015, 9:35

вообще,на сколько я знаю,на Фильку очень много деталей идет с Вольцваген поло!
Роман007
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2015, 9:22

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Пн, 15 июн 2015, 13:30

Много, это хорошо. Но явно не все, иначе это был бы форум по Фольксвагену Поло. :)
Так что понятие "много" нам тут ничем не поможет. Все-равно, что "мало".
Типа вопрос: "а можно конкретно, какие?"
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение gustav28 » Вт, 30 июн 2015, 19:54

Задняя ступица от фольцваген в пополам дешевле, купил всего за 180 рублей вместо 1300.
gustav28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2015, 21:28

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Чт, 02 июл 2015, 9:25

Еще бы написали от какого "фольцваген"... :wink: и какого производителя ступицу - оригинал/неоригинал... Для нового оригинала что-то дешево за 180 руб...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Чт, 02 июл 2015, 10:28

Stonerain писал(а):Еще бы написали от какого "фольцваген"... :wink: и какого производителя ступицу - оригинал/неоригинал... Для нового оригинала что-то дешево за 180 руб...

Сейчас булку хлеба можно купить за 180 рублей, а некоторые наивно верять в стоимость запчастей за 180 рублей. При этом запчасть эту нужно произвести из куска металла, обработать, закалить, потратить кучу электроэнергии, потом еще привезти ее до места продажи и при этом розничный магазин должен навариться.
Смешно)))
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Чт, 02 июл 2015, 22:43

В китае пластилин дешевый.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21