forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Felicia: Список заменяемых деталей

Felicia: Список заменяемых деталей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение iv0911iv » Сб, 07 фев 2015, 14:32

Шамрик писал(а):Спасибо всем за полезные советы!
Я понял, что наилучший вариант сейчас - оставить прежние сиденья, дополнив их шариками. Может, кто знает, какие размеры и количество нужно? А то снять сиденье, измерить, посчитать, собрать, съездить, купить и опять разобрать :)
И, всё-таки, если кто знает бюджетный аналог, скажите плиз - может, направляющие куплю от него.

Можно поменять водительское и пассажирское местами. Но при этом придётся поменять местами (на сидении) крепление ремня безопасности и привыкнуть к новому расположению регулятора спинки сидения. Но это вообще не затратно. Проверял. Должны встать.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Шамрик » Сб, 07 фев 2015, 19:01

iv0911iv писал(а):Можно поменять водительское и пассажирское местами. Но при этом придётся поменять местами (на сидении) крепление ремня безопасности и привыкнуть к новому расположению регулятора спинки сидения. Но это вообще не затратно. Проверял. Должны встать.


Спасибо за совет, но пассажирское клинит точно так же, к тому же оно совсем кривое :cry:
Skoda Felicia 1996 1,3 (Карбюратор)
Аватара пользователя
Шамрик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 21:42

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение iv0911iv » Сб, 07 фев 2015, 20:55

Шамрик писал(а):
iv0911iv писал(а):Можно поменять водительское и пассажирское местами. Но при этом придётся поменять местами (на сидении) крепление ремня безопасности и привыкнуть к новому расположению регулятора спинки сидения. Но это вообще не затратно. Проверял. Должны встать.


Спасибо за совет, но пассажирское клинит точно так же, к тому же оно совсем кривое :cry:

Всегда пожалуйста!
Плохо то, что ВЫ (многие) не пишите о своём месте пребывания. Ну например у меня есть пара передних. Ну так лежит про запас. А летом (скорее всего) будет ещё. Наверное так не только у меня? ... Если ВЫ рядом с Москвой, вопрос решаем и не в денежном выражении. Можно обменяться и тд. Сразу оговорюсь - продавать не собираюсь. Пока, ... запас попу не тянет!!!
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Виктор Г » Вс, 22 фев 2015, 13:27

Вот ссылка на статью по замене запасных частей к Фелиции, от отечественных авто.
Есть детали о которых многие знают, а есть и те, о которых нет.
Я, для себя нашёл интересную информацию.
https://www.drive2.ru/l/1111221/
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Stonerain » Вт, 24 фев 2015, 9:38

Ги, Виктор, да это ж репост нашей форумной подборки из ВОТ ЭТОЙ САМОЙ темы =)
А точнее списка, который я скомпилировал из этой темы еще в 2012г, и который закреплен вот здесь: http://www.skodafelicia.ru/forum/viewto ... f=4&t=1710
Так что там ничо нового 8)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Вт, 24 фев 2015, 11:07

Stonerain писал(а):Ги, Виктор, да это ж репост нашей форумной подборки из ВОТ ЭТОЙ САМОЙ темы =)
А точнее списка, который я скомпилировал из этой темы еще в 2012г, и который закреплен вот здесь: http://www.skodafelicia.ru/forum/viewto ... f=4&t=1710
Так что там ничо нового 8)

А многие молятся на драйв, как будто там первоисточники.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Виктор Г » Вт, 24 фев 2015, 14:14

На этот драйв я попал случайно.
Ну что ж, теперь будет две ссылки. :)
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ИгорьТе » Пт, 06 мар 2015, 18:44

Не знаю было или нет,но! У меня Шкода Форманн-приобрел недавно. Все детали от Фелиции подходят. Вот позавчера решил поставить расширительный бачок родной взамен какого то наколхоженного . Купил родной и перед установкой проштудировал инструкции и фотки установки родного бачка.И тут обнаружилось что стоит радиатор не тот! Какая то крышка на нем --на родном ее нет. Полез смотреть и о чудо! На нем надпись " мейд ин раша" и код 2106 . Полез смотреть в нет и обнаружил что стоит радиатор Ваз 2106 с электроветилятором. И оказывается с родным шкодовским практически одинаковые кроме расположения патрубка расширительного бачка-у родного он посредине ,у 06 он сверху под горловиной. Вот такой вот: http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=4328754
Поставил родной расширительный бачок. Но он толком не заработал- мешал клапан под крышкой радиатора. Удалил клапан с пружиной оставив только крышку и все,тосол побежал. Вот такие дела. Пробую ездить--все работает . Если что то пойдет не так буду брать родной радиатор. Жду ваших отзывов и советов.
ИгорьТе
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 20:07
Откуда: Краснодарский край-Кущевская

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Вс, 08 мар 2015, 8:29

Заливая российский тосол вы тем самым убиваете алюминиевую головку блока на своем моторе.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение iv0911iv » Вс, 08 мар 2015, 12:07

ДиМRost писал(а):Заливая российский тосол вы тем самым убиваете алюминиевую головку блока на своем моторе.

Однозначно!!! Не удивляйтесь появлению раковин на ГБЦ.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ИгорьТе » Вс, 08 мар 2015, 14:49

Ну не знаю что там было залито?? Залил все обратно что сливал. Извините...... :oops:
ИгорьТе
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 20:07
Откуда: Краснодарский край-Кущевская

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение ДиМRost » Вс, 08 мар 2015, 17:06

ИгорьТе писал(а):Ну не знаю что там было залито?? Залил все обратно что сливал. Извините...... :oops:

Только импортный антифриз заливать, причем известных производителей!
Хотя, если у вас уже был залит тосол до вас, то ваша песенка спета. Остается только ждать, когда пробьёт прокладку под блоком и вы будете кипеть постоянно.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Hero2012 » Вт, 21 апр 2015, 10:37

Ребята, на 1.6 АЕЕ с шестилопастным вентилятором, от отечественных машин можно заменить радиатор и вентилятор?
Шкода Фелиция 1, 1998 года, 1.6 АЕЕ инжектор, меха
Hero2012
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб, 03 ноя 2012, 10:02

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Sanya_pike » Вт, 21 апр 2015, 19:45

Hero2012 писал(а):Ребята, на 1.6 АЕЕ с шестилопастным вентилятором, от отечественных машин можно заменить радиатор и вентилятор?

Можно, принцип радиаторов охлаждения одинаковый, главное размер и крепеж, только зачем? Выиграть 500 р. и нажить кучу геморроя по доделке/переделке?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
не оригинал, заменители на 1.6АЕЕ ~1600 радиатор и ~1300 мотор вентилятора
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Felicia: Список заменяемых деталей

Сообщение Hero2012 » Ср, 06 май 2015, 8:19

Sanya_pike писал(а):
Hero2012 писал(а):Ребята, на 1.6 АЕЕ с шестилопастным вентилятором, от отечественных машин можно заменить радиатор и вентилятор?

Можно, принцип радиаторов охлаждения одинаковый, главное размер и крепеж, только зачем? Выиграть 500 р. и нажить кучу геморроя по доделке/переделке?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
не оригинал, заменители на 1.6АЕЕ ~1600 радиатор и ~1300 мотор вентилятора

Можно номерок радиатора и вентилятора на мою машину?
В экзисте по вин коду выдается "Felicia хэтчбек II" хотя у меня первый кузов, дорестайл, не второй. Кому верить?
Шкода Фелиция 1, 1998 года, 1.6 АЕЕ инжектор, меха
Hero2012
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб, 03 ноя 2012, 10:02

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25