forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение Locuta » Вс, 11 июл 2010, 10:31

Здрасте Вам. Менял кольца на филе 1.3. Понятно заодно и прокладки, ГБЦ в том числе. Менял не я. Человек которого знаю не по первой машине творил.
Как никогда пошло на наперекосяк. Много разного но главное, повалил синий дым. Да так здорово, что круче чем до ремонта. Механик руками разводит. Если мелочи делал подмастерье, то с кольцами он сам возился. Все ставил говорит путем колпачки такого дыма дать не могут, да и новые они. От кого то услышал мол маслосъемные кольца перевернуты. Сомневаюсь сильно. Там по барабану как их ставить. Кольца не оригинал, но проверенные и думать ,что из за брака, хочется в последнюю очередь. Компрессия 12. Подскажите где собака порылась?
Locuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 11 июл 2010, 10:00

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Вс, 11 июл 2010, 22:57

Провеоь еще раз патрубки в двигателе,может что-то перепутал.
При компрессии в 12 в каждом цилиндре такого быть не должно.
Проверь движок на жор масла, или может быть в бензин что-то попало?
малость странноватый результат.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение Locuta » Пн, 12 июл 2010, 6:15

После замены колец пробег 500 тыщ. Масло, антифриз все в норме. Масло в бензине исключено. Немного плавают обороты, есть перелив (расход в городе за десятку) но пока не разберусь с двиглой к карбюраторщеку понятно смысла идти нет. А может такое случится при неправильном выставленном зажигании?
Locuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 11 июл 2010, 10:00

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение DJ_HIGH_BOB » Пн, 12 июл 2010, 10:17

D!mka писал(а):Назревает замена прокладки ГБЦ ( появляется майонез в горловине для масла и в масляном фильтре)

Что потребуется для замены?

В данный момент закупаются:
сама прокладка
10 болтов
маслосъемные колпачки(комплект)
масло моторное
антифриз
расширительный бачок - старый весь грязный

Подскажите, плиз, что может еще понадобиться!

А вы уверены что у вас происходит правильная вентиляция катрера мотора?????
Вот задайтесь этим вопросом, восстановите зваодскую конситрукцию и затем решите, стоит ли менять прокладку ГБЦ???

Я бы не стал......

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Locuta писал(а):Здрасте Вам. Менял кольца на филе 1.3. Понятно заодно и прокладки, ГБЦ в том числе. Менял не я. Человек которого знаю не по первой машине творил.
Как никогда пошло на наперекосяк. Много разного но главное, повалил синий дым. Да так здорово, что круче чем до ремонта. Механик руками разводит. Если мелочи делал подмастерье, то с кольцами он сам возился. Все ставил говорит путем колпачки такого дыма дать не могут, да и новые они. От кого то услышал мол маслосъемные кольца перевернуты. Сомневаюсь сильно. Там по барабану как их ставить. Кольца не оригинал, но проверенные и думать ,что из за брака, хочется в последнюю очередь. Компрессия 12. Подскажите где собака порылась?

Кольца ставятся маркировкой вверх
Вот и всё.......
Аватара пользователя
DJ_HIGH_BOB
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 23:23
Откуда: Киров

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение Маляр » Ср, 14 июл 2010, 0:38

Был у меня случай. Приехал Фаворит на замену колец. Проблема с расходом масла и дымом из выхлопной. Поменяли ему кольца, завели, дымит зараза. :shock: Опять разобрали, смотрю, кольца стоят замками друг на против друга (кольца ставил напарник). Я ему сказал какой он не хороший человек :x , собрал сам, завел, ДЫМИТ :shock: :shock: :shock: . Разобрал, опять кольца стоят замками друг на против друга. Тогда уже напарник мне сказал, какой я человек :crazy: . Мы потом взяли бэушные поршня и померяли канавки под кольца, оказалось на бэушных они на много тоньше, причем промеряли 3 комплекта. Поставили ему эти поршня и все заработало :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
Изображение
Аватара пользователя
Маляр
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт, 11 мар 2010, 23:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение Skor » Пн, 26 июл 2010, 14:40

Вот у меня в двигателе, тоже густоватое масло стало скапливаться, и поджирает масло. Мне тоже это все менять надо? А сколько по деньгам это стоит? Просто сам мне кажеться я наврядли справлюсь.
Skor
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 17:26

Re: Вопрос о замене прокладки ГБЦ

Сообщение popow_sergei » Чт, 16 июн 2016, 14:44

D!mka писал(а):Назревает замена прокладки ГБЦ ( появляется майонез в горловине для масла и в масляном фильтре)

Что потребуется для замены?

В данный момент закупаются:
сама прокладка
10 болтов
маслосъемные колпачки(комплект)
масло моторное
антифриз
расширительный бачок - старый весь грязный

Подскажите, плиз, что может еще понадобиться!


может кто коды подсказать всего этого добра?
1,3 карб 58 лс 98 год

Добавлено спустя 40 секунд:
AntiCooler писал(а):Прокладка впускного-выпускного коллектора, его шпильки на всякий случай несколько штук, кожух теплозащитный, на который одевается трубка забора теплого воздуха для карба, обычно бывает сильно гнилой. для замены МСК потребуется рассухариватель. Вроде все.
Вопрос: а болты ГБЦ обязательно менять? Просто оригинал стоит слишком дорого, а неоригинал брать не хочется. На всякий случай пару штук купил, но если родные не сломаются, то и ставить их не буду.

атак же этого и кольца на поршня
Аватара пользователя
popow_sergei
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 19 июл 2011, 8:06
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19