forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фелиция: подклинивание тормозов.

Фелиция: подклинивание тормозов.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Фелиция: подклинивание тормозов.

Сообщение Петр » Пн, 23 авг 2004, 8:37

Столкнулся с загадочной и неприятной неисправностью (Фелиция, 1.3 карб, 95 г) предположительно в тормозной системе: после месяца стояния в гараже и непродолжительной езды по городу (около часа) неожиданно педаль тормоза стала очень жесткой, ход ее резко уменьшился, при этом машина не могла набрать скорость более 20 км/ч. Симптомы были как при сгоревшем сцеплении - педаль газа в пол, двигатель ревет, ускорение - 0. Остановившись выяснил, что стоп-сигналы не выключаются, вне зависимости от нажатия на педаль тормоза. Вызвал эвакуатор. Когда приехали на сервис и попробовали разгоняться и тормозить, тормоза опять работали нормально. Задние и передние колодки, а также задние тормозные цилиндры менялись в апреле. Мастер сказал, что надо менять главный тормозной цилиндр. Не уверен, что причина была в нем, но согласился, поменяли. Поездили вокруг мастерской опять, вроде все нормально, но педаль тормоза осталась тугой и ход ее по-прежнему был меньше, чем раньше - мастера сказали, все ОК, так и должно быть. Но на обратном пути, после торможения на 2- м или 3-м светофоре, машина опять отказалась набирать скорость, педаль тормоза при отпускании возвращалась в прежнее положение очень задумчиво и неохотно. После 10-минутной остановки все опять пришло в норму.
Вечером эта проблема отошла на второй план по причине тяжелого повреждения ходовой - см. мой предыдущий пост. Эта суббота была явно не моим днем :cry:
Буду признателен, если присутствующие на этом форуме выскажут свои мысли по поводу этой неисправности и подскажут, на что обратить внимание при посещении сервиса.
Петр
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пн, 23 авг 2004, 10:26

неверное дело в магистрали тормозов. описанные признаки - это не растормаживание колодок. передних или задних - непонятно. Но если хоть один из тормозных цилиндров не растормаживает - с места не сдвинуть. возможно перегиб магистрального шланга к какому-либо тормозному цилиндру.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Петр » Пт, 17 сен 2004, 17:45

Проблема с тормозами была решена просто до гениальности - как выяснилось, все дело было в вакуумной трубке, пришедшей в крайне непотребное состояние. Заменили ее (50 у.е.) - и тормоз перестало "засасывать".
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron