forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсос на филе?

Подсос на филе?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Подсос на филе?

Сообщение gpslubitel » Вт, 19 апр 2005, 13:24

Подскажите мне плиз филя 1,3 LX 1996 год карбюратор, а подсоса нет это так и должно быть? (просто на Вазах вроде подсос имеется)
gpslubitel
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 8:41

Сообщение serp13 » Вт, 19 апр 2005, 13:32

У меня тоже нету. :)
Вместо него полуавтоматика холодного пуска (кажется так называется ;)), которую я буду ремонтировать в субботу в М-сервисе2.
Аватара пользователя
serp13
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2004, 10:27
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Fox » Вт, 19 апр 2005, 13:50

это типа супер карб. там сидит человечек и сам когда нужно управляет подсосм :-))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение gpslubitel » Вт, 19 апр 2005, 14:06

:) не а если серьезно, отец и брат садясь за руль сразу подсос пытались найти и не нашли, я поэтому и спрашиваю это так и должно быть или может это какая то фишка именно моей машины?
gpslubitel
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 8:41

Сообщение Fox » Вт, 19 апр 2005, 14:09

gpslubitel писал(а)::) не а если серьезно, отец и брат садясь за руль сразу подсос пытались найти и не нашли, я поэтому и спрашиваю это так и должно быть или может это какая то фишка именно моей машины?

может предыдущий хозяин вытащил? и не сказал - типа диверсия :-))))

а теперь серьезно.
да, подсоса действительно нет. есть автоматический пусковое устр-во которое регулирует положение заслонки.
поэтому на холодную нада сначала нажать газ до упора(при включенном зажигании) а потом уже заводить
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение nike_nk » Вт, 19 апр 2005, 14:20

Fox писал(а): на холодную нада сначала нажать газ до упора(при включенном зажигании) а потом уже заводить


А некоторые рекомендуют два-три раза нажать на педаль газа, я всю зиму так заводил - нормально, даже в -20.
Кстати везде, даже в инструкции, пишут что незьзя прогревать машину, а нужно сразу ехать, только двигатель не раскручивать до упора. Так вопрос почему?
nike_nk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Вт, 19 апр 2005, 14:23

nike_nk писал(а):
Fox писал(а): на холодную нада сначала нажать газ до упора(при включенном зажигании) а потом уже заводить


А некоторые рекомендуют два-три раза нажать на педаль газа, я всю зиму так заводил - нормально, даже в -20.
Кстати везде, даже в инструкции, пишут что незьзя прогревать машину, а нужно сразу ехать, только двигатель не раскручивать до упора. Так вопрос почему?


сразу ехать - это типа, чтобы выбросов вредных меньше было
их по максимуму выходит при прогреве, а окружающая среда загрязняется. это во всех инструкциях к иномаркам так
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение nike_nk » Вт, 19 апр 2005, 14:31

Вот нашел только одно более менее приличное обоснование (см совет №1, в середине)

http://www.aha.ru/~skoda-m/advice.html

Это что получается коробка может накрыться от прогреваний??? :shock:
nike_nk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение LEONYD » Вт, 19 апр 2005, 14:38

nike_nk писал(а):Вот нашел только одно более менее приличное обоснование (см совет №1, в середине)

http://www.aha.ru/~skoda-m/advice.html

Это что получается коробка может накрыться от прогреваний??? :shock:


Может по этой причине у многих филь КПП и хрустят-гудят. Полюбому греим хотябы пока снег скидываем.
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Fox » Вт, 19 апр 2005, 14:46

nike_nk писал(а):Вот нашел только одно более менее приличное обоснование (см совет №1, в середине)

http://www.aha.ru/~skoda-m/advice.html

Это что получается коробка может накрыться от прогреваний??? :shock:

не коробка а подшипник 5-ой передачи т.к. находица в отдельном картере и масло к нему поступает только во время движения. поэтому стоит заливать синтетику. несмываемаая пленка масла обеспечит тренние не всухую пока не будет поступать масло.

насчет два-три нажатия не педаль газа не знаю. пробовал и так и так - разницы не заметил.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

cron