forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Машину ведет влево (Филя)- рулевое или тормоза?

Машину ведет влево (Филя)- рулевое или тормоза?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Ср, 11 май 2005, 12:21

давление проверил вчера
удивительно (все-тки суэцкая резина), но держит на всех шинах
1,9-2,0.
так что, к сожалению, дело не в этом... :(
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Serzh_G » Ср, 11 май 2005, 12:24

Попробуй просто колеса местами поменять, если будет уводить в другую сторону значит или давление в шинах или что-то с резиной (какчество) :evil: . Я когда развал сделал и колеса поменял местами начало в другую сторону тянуть, по распечатке развал все ок, мастера сказали что что-то с резиной (назвали несколько вариантов влоть от корда до просто "кривая"). А может развели? :? Я хочу поставить литье и новую резину на лето, поэтому попробую может это оно? :wink: :arrow:
Serzh_G
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апр 2005, 11:37

Сообщение amplifier » Ср, 11 май 2005, 12:29

Serzh_G писал(а):Попробуй просто колеса местами поменять, если будет уводить в другую сторону значит или давление в шинах или что-то с резиной (какчество) :evil: . Я когда развал сделал и колеса поменял местами начало в другую сторону тянуть, по распечатке развал все ок, мастера сказали что что-то с резиной (назвали несколько вариантов влоть от корда до просто "кривая"). А может развели? :? Я хочу поставить литье и новую резину на лето, поэтому попробую может это оно? :wink: :arrow:


диски и резину проверяли на геометрию - все ок (когда менял зиму на лето и решал вопрос с биением руля - тут тоже темку подымал такую)
хочу на комплексную диагностику смотаться - хочу знать все (но побаиваюсь узнать некоторые неприятные подробности)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Serzh_G » Ср, 11 май 2005, 13:11

Все же попробуй поменять местами колеса :D , а вдруг :wink:
У меня влево тянуло ощутимо. Перед "развалом" и балансировкой колес перетряхнул полностью ходовую (шаровые, салентблоки), поменял местами колеса стало еле еле вправо. Поэтому пока на это забил. :oops: Поменяю диски и резину посмотрю.
Геометрию дисков и колес не делал.
Можно подробнее по геометрии. Где ее делают? Подводные камни... :?:
На www.autoua.net в разделе skoda эта тема обсасывалась. Может там что-то найдешь. Точную ссылку сразу не скажу, но может к вечеру или завтра с утра скину.
Serzh_G
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апр 2005, 11:37

Сообщение amplifier » Ср, 11 май 2005, 13:48

Serzh_G писал(а):Все же попробуй поменять местами колеса :D , а вдруг :wink:
У меня влево тянуло ощутимо. Перед "развалом" и балансировкой колес перетряхнул полностью ходовую (шаровые, салентблоки), поменял местами колеса стало еле еле вправо. Поэтому пока на это забил. :oops: Поменяю диски и резину посмотрю.
Геометрию дисков и колес не делал.
Можно подробнее по геометрии. Где ее делают? Подводные камни... :?:
На www.autoua.net в разделе skoda эта тема обсасывалась. Может там что-то найдешь. Точную ссылку сразу не скажу, но может к вечеру или завтра с утра скину.


проверяли на компьютере геометрию дисков и шин на шиномонтаже на ул. Зорге.
колеса попробую поменять местами. если время найдется...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Serzh_G » Ср, 11 май 2005, 14:39

проверяли на компьютере геометрию дисков и шин на шиномонтаже на ул. Зорге.

Спасибо. Так я ж в другой стране живу. :wink: Вобщем я понял на любом "нормальном" шиномонтаже могут сделать.
ссылка: http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=&Board=Skoda&Number=250261&Searchpage=1&Main=250222&Words=%F0%E0%E7%E2%E0%EB+%F1%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5&topic=&Search=true#Post250261
Serzh_G
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апр 2005, 11:37

Сообщение amplifier » Ср, 11 май 2005, 14:44

Serzh_G писал(а):
проверяли на компьютере геометрию дисков и шин на шиномонтаже на ул. Зорге.

Спасибо. Так я ж в другой стране живу. :wink: Вобщем я понял на любом "нормальном" шиномонтаже могут сделать.
ссылка: http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=&Board=Skoda&Number=250261&Searchpage=1&Main=250222&Words=%F0%E0%E7%E2%E0%EB+%F1%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5&topic=&Search=true#Post250261


спасибо,
думаю геометрию проверят везде, где есть компы соответствующие и оборудование...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Мишка » Ср, 11 май 2005, 19:28

балансировка колес
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение amplifier » Чт, 12 май 2005, 11:05

Мишка писал(а):балансировка колес


дык в ноль все выводили, когда на лето переходил!!!
и геометрию проверяли
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5