forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тахометр для Фильки 1.3 карб

Тахометр для Фильки 1.3 карб

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Тахометр для Фильки 1.3 карб

Сообщение Demjan » Пн, 06 сен 2004, 10:50

Можно ли поставить щиток приборов с тахометром на 1.3 карб и что для этого потребуеться
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Fox » Пн, 06 сен 2004, 13:45

Щиток и потребуется. Ну провод тахометра.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Demjan » Пн, 06 сен 2004, 19:49

А куда этот провод идёт и к чему подключаеться?
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Stalker » Вт, 07 сен 2004, 13:28

Demjan писал(а):А куда этот провод идёт и к чему подключаеться?


Как и у любого тахометра, имхо
- красный - +12В
-синий - земля
-белый - вывод катушки зажигания, к которому подключен коммутатор (уточни).
По моему так...
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

По моему шансов маловато

Сообщение Vadim Simakov » Ср, 08 сен 2004, 3:16

Звонил по этому поводу в сервис-центр. Сказали, что это реально, но гарантию дать не могут. То есть поставить-то они возможно поставят, но никогда этого не делали. Сервис - Вентус. Вроде доверять можно. Меня отговорили от этой затеи. Кстати если не ошибаюсь, то кроме тахометра придется всю панель приборов менять.

Но готов сам поучаствовать - тема интересная, достояная внимания.
Vadim Simakov
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2004, 4:38
Откуда: Russia, Moscow

Re: По моему шансов маловато

Сообщение Stalker » Ср, 08 сен 2004, 10:26

Vadim Simakov писал(а):Звонил по этому поводу в сервис-центр. Сказали, что это реально, но гарантию дать не могут. То есть поставить-то они возможно поставят, но никогда этого не делали. Сервис - Вентус. Вроде доверять можно. Меня отговорили от этой затеи. Кстати если не ошибаюсь, то кроме тахометра придется всю панель приборов менять.

Но готов сам поучаствовать - тема интересная, достояная внимания.


Насколько я помню, данный девайс - тахометр то есть, имеет особенность глючить безбожно. Я себе поставил обычный внешний электронный за 300 р. и не мучаюсь..
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Re: По моему шансов маловато

Сообщение Koker » Вт, 14 сен 2004, 10:25

Stalker писал(а):
Vadim Simakov писал(а):Звонил по этому поводу в сервис-центр. Сказали, что это реально, но гарантию дать не могут. То есть поставить-то они возможно поставят, но никогда этого не делали. Сервис - Вентус. Вроде доверять можно. Меня отговорили от этой затеи. Кстати если не ошибаюсь, то кроме тахометра придется всю панель приборов менять.

Но готов сам поучаствовать - тема интересная, достояная внимания.


Насколько я помню, данный девайс - тахометр то есть, имеет особенность глючить безбожно. Я себе поставил обычный внешний электронный за 300 р. и не мучаюсь..


та же фигня, работает как часы :D и точность высокая

ps. может кому-то пригодиться: одно время машина заглохла на ходу и не заводилась ни в какую,оказалось (долго мучались,случайно нашли,провод грелся) провод,идущий от тахометра попал под аккумулятор и постепенно стиралась изоляция,после чего замкнул.
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Петр » Ср, 15 сен 2004, 15:48

Интересовался стоимостью установки родной приборной панели с тахометром на Фелицию в Автотехдизайне (Южный порт), электрик сказал, выйдет как минимум баксов 150, и к тому же родной тахометр склонен безбожно глючить в холода. Плюнул и поставил электронный БК (т.н. "бортовой компьютер" питерского пр-ва), показывает помимо оборотов температуру за бортом, угол зажигания, время работы двигателя, есть будильник и еще какая-то хрень. Стоит 360 руб. Сам ставить не стал, в сервисе его присобачили на кожух рулевой колонки, а провода убрали за панель приборов, так что внешний вид ничем лишним не испорчен, помимо незаметного девайса размером со спичечный коробок. Установка заняла минут 15 (соотв, стоимость четверти нормо-часа). Один существенный минус - в солнечную погоду ни хрена на нем не видно.
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 17 сен 2004, 10:15

Петр писал(а):Интересовался стоимостью установки родной приборной панели с тахометром на Фелицию в Автотехдизайне (Южный порт), электрик сказал, выйдет как минимум баксов 150, и к тому же родной тахометр склонен безбожно глючить в холода. Плюнул и поставил электронный БК (т.н. "бортовой компьютер" питерского пр-ва), показывает помимо оборотов температуру за бортом, угол зажигания, время работы двигателя, есть будильник и еще какая-то хрень. Стоит 360 руб. Сам ставить не стал, в сервисе его присобачили на кожух рулевой колонки, а провода убрали за панель приборов, так что внешний вид ничем лишним не испорчен, помимо незаметного девайса размером со спичечный коробок. Установка заняла минут 15 (соотв, стоимость четверти нормо-часа). Один существенный минус - в солнечную погоду ни хрена на нем не видно.

а можно поточнее что за электронный БК? маркировка? где купить?
и что еще в нем полезного?
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Петр » Пн, 20 сен 2004, 7:51

а можно поточнее что за электронный БК? маркировка? где купить?
и что еще в нем полезного?[/quote]

Называется БК-03 (бортовой компьютер для автомобилей с карбюратором), пр-во Питер, купил на Южнопортовом рынке, стоит 360 руб., функции - обороты коленвала, угол зажигания, время работы двигателя, температура за бортом, будильник, сигнал при превышении оборотов 5000 (можно перенастроить), регулируемая яркость дисплея, чего-то еще - не помню, всего 7 функций. В любом приличном автомагазине или на авторынке найдется довольно широкий выбор таких устройств - от "голых" тахометров за 300 руб до автомобильных "процессоров" с кучей функций. Большинство со светодиодным дисплеем, у которых недостаток в том, что в солнечную погоду на них ничего не видно (конечно, зависит от места установки). Недорогих внешних тахометров с аналоговой шкалой я нигде не видел - кроме пафосных девайсов типа PRO-SPORT за 2500-4000 руб. Есть еще оригинальные тахометры без табло, просто с цепочкой огоньков - зеленых и красных на предельных оборотах, производителя не помню, стоит 2000 руб. в магазине Русь на Нагорной.
Аватара пользователя
Петр
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2004, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Пн, 20 сен 2004, 16:38

Да, есть такое дело. В свое время тоже был озабочен подобной проблемой (установкой штатного тахометра путем замены приборной доски), но установили что-то типа "бортового компьютера", только, по-моему, он импортного производства, и подороже стоил. Стоит уже около двух лет, показывает все отлично.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Дмитрий » Чт, 23 сен 2004, 22:58

"Ватсон! Это элементарно!" (с) Шерлок...

Звоните на разборку шкод, спрашиваете, есть ли приборка от фили 97-года? и описываете свою проблему, цену вам называют, приезжаете, там же вам все и ставят!
Оригинал, есть оригинал!
А у меня уже 7 лет машине, и в ней тахометр с завода стоит, никаких глюков небыло!
Дмитрий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 21:32
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрий » Чт, 16 дек 2004, 22:17

Fox писал(а):
Russell писал(а):
Дмитрий писал(а):Вы наверное ошибаетесь!
В 96 ом году! С 97 года шли тахометры, до этого часы!


Вот то-то и смешно, что выпуск машины - декабрь 97-го (брал новую, потому ошибки быть не может), а вместо тахометра - часы. Раздражало ужасно :evil:

да, нет четкой закономерности......с 98 года точна тахометры, а вот когда перешли до этого непонятно....ясно что в 97 но я встречал и 97 года с часами. и 97 года с тахометром.



Посмотрел ЕТКу, и правда, тахометр ставился с 96 года по 99 год, часы ставились до 99, хотя я может что то не понял, но тем не менее там нет чоткой границы по годам установки. Видимо все таки это комплектация такая машины... А часы выглядели уродски. Между прочим, я по роду своих занятий наблюда. за фильками в ростове, так вот с часами в основном все таки машины 96- года выпуска! Но вероятно в Ростов с 97 го года шли с тахометрами. Ведь завод в Млада Болеслав разруливал по себе ивестным правилам потоки машин с разной комплектацией!. Например с столкнулся в Чехии с тем, что на внутренний рынок Фелиция не поставлялась с карбовым движком! А у нас в основном только такие и были!. Чехи в обычном сервисе смеялись с Русских, и говорили, что не может быть Фелиции с карбовым движком, пока не увидели сами!
Дмитрий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 21:32
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16