forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опять про КПП

Опять про КПП

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Vovell » Вт, 07 июн 2005, 17:48

Alexander I писал(а):Мне замена кулисы помогла. На одной машине. На тоже второй проблемы с включением первой и задней, но душит земноводное. Пока езжу так, привык.


Короче как правильно сказал hellboy у кого плохо включается первая и задняя подтягиваейте трос сцепы. У меня сейчас все как по маслу даже с разбитой кулисой. У меня получилось расстояние между гайкой и концом троса примерно 2,8 см, а было 2 ровно.
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение s.p » Вт, 07 июн 2005, 18:29

Vovell писал(а):
Alexander I писал(а):Мне замена кулисы помогла. На одной машине. На тоже второй проблемы с включением первой и задней, но душит земноводное. Пока езжу так, привык.


Короче как правильно сказал hellboy у кого плохо включается первая и задняя подтягиваейте трос сцепы. У меня сейчас все как по маслу даже с разбитой кулисой. У меня получилось расстояние между гайкой и концом троса примерно 2,8 см, а было 2 ровно.


Ребят, а я трос новый поставил, у меня вообще между гайкой и концом троса полтора витка резьбы!!!!!! Подкручиваешь побольше втыкается лучше, но буксует....... мама не горюй. Хотя свою проблему знаю, сцепа со старой коробки снял, поскольку пробег был 10000 км, а оно пропиталось маслом. Отмыть а растворителе под давлением, в итоге как показывает практика, результата не дала :( :( :( Абыдна, придется сцепу еще раз менять :( :( :(
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Vovell » Вт, 07 июн 2005, 18:35

s.p писал(а):
Vovell писал(а):
Alexander I писал(а):Мне замена кулисы помогла. На одной машине. На тоже второй проблемы с включением первой и задней, но душит земноводное. Пока езжу так, привык.


Короче как правильно сказал hellboy у кого плохо включается первая и задняя подтягиваейте трос сцепы. У меня сейчас все как по маслу даже с разбитой кулисой. У меня получилось расстояние между гайкой и концом троса примерно 2,8 см, а было 2 ровно.


Ребят, а я трос новый поставил, у меня вообще между гайкой и концом троса полтора витка резьбы!!!!!! Подкручиваешь побольше втыкается лучше, но буксует....... мама не горюй. Хотя свою проблему знаю, сцепа со старой коробки снял, поскольку пробег был 10000 км, а оно пропиталось маслом. Отмыть а растворителе под давлением, в итоге как показывает практика, результата не дала :( :( :( Абыдна, придется сцепу еще раз менять :( :( :(

Не у меня вроде не буксует, может все дело в разнице длины троса, его прокладке в моторном отсеке итп. У меня педаль еще была очень жесткая до этого, и мастер на сервисе сказал что сцепление у меня жестокое :)
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение temych101 » Вт, 07 июн 2005, 20:05

VirLad писал(а):
Отвратительная ? кхм... совсем недавно дали покататься на а4 (1.8Т quatro) с ручкой.... мне понравилось только как задняя врубается, все остальное очень размазано.... Не сравнить с окташей.

Да и сцепление намного приятнее.
А4 наверное убитая была?Я водил А4 1.6 и передачи в ней идеально переключались
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13