forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хрустит (стучит) какая то хрень (подвеска филя)

Хрустит (стучит) какая то хрень (подвеска филя)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Анна » Пн, 11 июл 2005, 15:37

s.p писал(а):
Анна писал(а):Поздравляю с удачным разрешением :)

А вот по такому сиптому не сориентируете (хотя вовсе даже не ходовая - это я понимаю) - завожу холодную машину - начинает работать двигатель и до тех пор, пока не прогреется идет какой-то гул.... :roll: Что это?


Можно на ты, ладно?? :wink:

Спасибо за поздравления, правда, как с родными повидался :lol: :lol:
По поводу "симптома", надо слушать, многое может чего быть. Коробка гудит, точнее подшипник 5-ой передачи скорей всего... Машинки то не новые, всё когда то изнашевается. Если гул - то скорей всего какой то подшипник, а какой - надо слушать :)


А я ко всем обращалсь :wink:
А чего бы подшипнику выть, если я вообще на нейтралке стою прогреваюсь? :roll: Когда еду - уже все молчит, в том числе и при езде на 5-й передаче....
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Пн, 11 июл 2005, 15:47

Анна писал(а):А я ко всем обращалсь :wink:

1:0 :lol:
Анна писал(а):А чего бы подшипнику выть, если я вообще на нейтралке стою прогреваюсь? :roll: Когда еду - уже все молчит, в том числе и при езде на 5-й передаче....

В любом случае пациента надо осмотреть :D
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Fox » Пн, 11 июл 2005, 15:47

Анна писал(а):А чего бы подшипнику выть, если я вообще на нейтралке стою прогреваюсь? :roll: Когда еду - уже все молчит, в том числе и при езде на 5-й передаче....

на нейтралке тоже крутяца шестерни... но тока половина из них )) которая на ведущем валу.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Пн, 11 июл 2005, 16:03

Fox писал(а):
Анна писал(а):А чего бы подшипнику выть, если я вообще на нейтралке стою прогреваюсь? :roll: Когда еду - уже все молчит, в том числе и при езде на 5-й передаче....

на нейтралке тоже крутяца шестерни... но тока половина из них )) которая на ведущем валу.


Ох, елочки :( Сложно-то все как.... Попробую в субботу в М-Сервисе объяснить, но чую, ждет меня история "с подушками двигателя" :(
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Вт, 12 июл 2005, 10:46

Да какие там "подушки двигателя" и прочие "левосторонние саморезы"! Всё просто: у холодной Фили при прогреве на нейтралке не смазывается входной вал коробки (и его подшипники). По этой причине Шкода не рекомендует такой прогрев. Это нормальное явление и лечить его не обязательно. Можно, конечно, поменять подшипники входного вала, шуметь перестанет, но это вовсе не обязательно.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Fox » Вт, 12 июл 2005, 10:56

Alexander I писал(а):Да какие там "подушки двигателя" и прочие "левосторонние саморезы"! Всё просто: у холодной Фили при прогреве на нейтралке не смазывается входной вал коробки (и его подшипники). По этой причине Шкода не рекомендует такой прогрев. Это нормальное явление и лечить его не обязательно. Можно, конечно, поменять подшипники входного вала, шуметь перестанет, но это вовсе не обязательно.

насчет подушек это другая история. у Ани вибрация на холостых недецкая на кузоф. верхняя подушка явно уже порвалась. а в мсервисе говорят что это не от этого... и подушку менять не хотят )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexander I » Вт, 12 июл 2005, 11:37

Ну дык можно съездить в АЦ Шкода на Тимирязевскую, посмотрят и поменяют.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение s.p » Вт, 12 июл 2005, 13:37

Alexander I писал(а):Ну дык можно съездить в АЦ Шкода на Тимирязевскую, посмотрят и поменяют.


Вопрос в цене....
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Alexander I » Вт, 12 июл 2005, 14:05

Цитирю счет из АЦ Шкода:
Мойка а/м технологическая: 56.96 руб
Расходный материал: 51.78 руб
Нижняя опора ДВС - заменить: 155.35 руб
Уплотнение штока вилки КПП - извлечь и установить: 362.47 руб.

И при чем тут цены?
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение s.p » Вт, 12 июл 2005, 17:15

Ну цены то разные.... :D
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Fox » Вт, 12 июл 2005, 17:36

да и менять надо верхнюю опору )))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Ср, 13 июл 2005, 9:31

В общем так - если в субботу мне опять ничего не скажут и не сделают - больше я в М-Сервис ни ногой (и не считайте меня предателем). В АЦ на Тимирязевской проходила предпродажный (точнее предпокупочный) осмотр - мастера понравились. Так что если что (опять-таки) - поеду туда. Меня вопрос цены уже и не волнует (т.к. хочется уже результат получить), я в М-Сервис во-первых, по привычке езжу, во-вторых, отзывы-то у всех о нем хорошие, это просто я какая-то фатально невезучая :D
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Ср, 13 июл 2005, 9:53

Цену замены верхней опоры где-то посеял... Но порядок цен тот же. Мне непонятно, что из-за каких-то 100-200 рублей разницы люди терпят неудобства и говнистых (пардон) мастеров. Естественно, что тем неохота из-за 300 рублей возится с опорой двигателя, вот и выпендриваются.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Fox » Ср, 13 июл 2005, 9:54

Alexander I писал(а):Цену замены верхней опоры где-то посеял... Но порядок цен тот же. Мне непонятно, что из-за каких-то 100-200 рублей разницы люди терпят неудобства и говнистых (пардон) мастеров. Естественно, что тем неохота из-за 300 рублей возится с опорой двигателя, вот и выпендриваются.

фигасе..... замена верхней опоры стоит порядка 1500 с деталями.
причем если менять с помпой еще дороже, а так вроде могут один сайлен выбить и забить новый.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexander I » Ср, 13 июл 2005, 10:05

Нашел!
Водяной насос - извлечь и установить: 1035.63 руб.
А помпу можно взять в магазине на Дмитровке. Ставил неоригинал немецкий, работает.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2