forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подвеска на Филю 1,6
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.
Ответить

Подвеска на Филю 1,6

Вт, 28 июн 2005, 18:00

Подскажите, какие передние мартеры и пружины нужно ставить, чтобы увеличить клиринс авто???
(не используя класические проставки!!!)
Зарание спасибо!

Вт, 28 июн 2005, 20:17

Сорь за ОФФ, но просто жутко интересно, зачем увеличивать клиринс и без того высокой машины ?

Вт, 28 июн 2005, 21:12

Сорь за ОФФ, но просто жутко интересно, зачем увеличивать клиринс и без того высокой машины ?


Клиренс у Фильки как раз не очень большой.

Для увеличения клиренса ставить нужно амортизаторы и пружины из так называемого "русского пакета".

Только на мой взгляд если аммо и пружины еще живые проще и намного дешевле поставить проставки. Цена вопроса около 100$.
Проставками очень доволен. При движении характеристика подвески практически не изменилась.

Вт, 28 июн 2005, 21:52

Andreas По проставки уже речь была и они НЕ безопасны!

ТО Герк: посмотри тему MISHKA он спрашивал про пружины там расписанно давольно подробно + разница в подвеске 1.3 и 1.6 никакой! Удачи! :D

Вт, 28 июн 2005, 23:38

Спасибо!
Но хотелось бы узнать от фильки 1,9 D подайдут пружины и мартеры? Говрят, что она выше и тяжелее. Поэтому там пружины жеские и мартеры длиннее обычных...

Ср, 29 июн 2005, 0:05

Gerk@ писал(а):Спасибо!
Но хотелось бы узнать от фильки 1,9 D подайдут пружины и мартеры? Говрят, что она выше и тяжелее. Поэтому там пружины жеские и мартеры длиннее обычных...


Теоретически возможно. Вроде слышал, что кто-то ставил.

Ср, 29 июн 2005, 10:04

Я езжу на проставках, и понял, что изобретать велосипед не нужно (думаю что все дребезжания и прочие гулы, стуки только из-за нарушения оригинала), если нужен джип надо его покупать, а если денег нет - тогда довольствоваться тем что есть.
Склоняюсь к тому что из-за проставок, заменой пружин на более жесткие, хреново сказывается на все узлы и агрегаты подвески.
Ну а если всёже хочецца увеличить клиренс, то не в коем случае нельзя ставить жесткие пружины вместе с проставками, на проставках ездишь как на табурете, жесткость прибавляется в разЫ. ИМХО.
Ответить