forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Корректор фар на Филе

Корректор фар на Филе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Корректор фар на Филе

Сообщение Russell » Ср, 29 июн 2005, 0:04

Случайно обнаружил, что правая фара не поддается регулировке (левая двигается, правая - нет). Корректором вообще не пользуюсь, но все же прдпочитаю, чтобы все работало.
Вопрос: что конкретно сломалось и сколько стоит починить?
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение s.p » Ср, 29 июн 2005, 10:06

Произошла разгеметизация трубопровода гидрокорректора, и вытекла, необязательно полностью, жидкость. Лечится только заменой. У 80% корректор не работает..
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Fox » Ср, 29 июн 2005, 10:34

на одной фаре сам лично выломал када фару снимал....

поэтому одна фара не регулируется.... забил......
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Ср, 29 июн 2005, 10:54

Fox писал(а):на одной фаре сам лично выломал када фару снимал....

поэтому одна фара не регулируется.... забил......


Во! Я как раз по причине этого корректора ТО пройти не могла, и кто-то мне говорил "люди свет не регулируют, а потом окружающие автомобилисты мучаются" :wink:

У меня корректор иногда бывает нормальным, но потом из-за кочек сбивается и не всегда регулирует 2 фары, как правило по одной. Но сколько Филек смотрела при покупке - у всех с ним беда была, в автосервисе прикидывали стоимость его ремонта - недорого.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Ср, 29 июн 2005, 11:04

Анна писал(а):Во! Я как раз по причине этого корректора ТО пройти не могла, и кто-то мне говорил "люди свет не регулируют, а потом окружающие автомобилисты мучаются" :wink:

У меня корректор иногда бывает нормальным, но потом из-за кочек сбивается и не всегда регулирует 2 фары, как правило по одной. Но сколько Филек смотрела при покупке - у всех с ним беда была, в автосервисе прикидывали стоимость его ремонта - недорого.

можно было послать в пеший поход с элементами эротики...потому как в техкарте нету пункта проверки работоспособности корректора...

потому как када у меня фары светили ниже, мне говорят - давай корректором подними. а я говорю что он не работает, они говортя - ну и фиг с ним.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение engineer » Ср, 29 июн 2005, 11:28

Корректор можно починить, но дело муторное. На автору есть описание.
http://wwwboards.auto.ru/skoda/105726.html
Последний раз редактировалось engineer Ср, 29 июн 2005, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
engineer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 15:42

Сообщение Fox » Ср, 29 июн 2005, 11:30

engineer писал(а):Корректор можно починить, но дело муторное. На автору можно найти описание.

вот именно что муторное... потому забил...
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Ср, 29 июн 2005, 12:17

Fox писал(а):
Анна писал(а):Во! Я как раз по причине этого корректора ТО пройти не могла, и кто-то мне говорил "люди свет не регулируют, а потом окружающие автомобилисты мучаются" :wink:

У меня корректор иногда бывает нормальным, но потом из-за кочек сбивается и не всегда регулирует 2 фары, как правило по одной. Но сколько Филек смотрела при покупке - у всех с ним беда была, в автосервисе прикидывали стоимость его ремонта - недорого.

можно было послать в пеший поход с элементами эротики...потому как в техкарте нету пункта проверки работоспособности корректора...

потому как када у меня фары светили ниже, мне говорят - давай корректором подними. а я говорю что он не работает, они говортя - ну и фиг с ним.


Во! А с меня требовали :? Так что не зря кофейком от глупости отбрыкивалась.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Ср, 29 июн 2005, 21:25

Всем, кто откликнулся, большое спасибо! :D
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение amplifier » Чт, 30 июн 2005, 12:20

у меня не работае с момента покупки (до этого не работал)
забил, как и все
груженый езжу редко к тому же...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Pavel_Star » Пт, 29 июн 2007, 10:05

Люди добрые... а у меня немного другая проблема... :roll:
У меня ваще при покупке машины, этого корректора не оказалось... но при покупке я на это не обратил внимания... :roll: ...а сейчас вот страдаю... :cry:
Страдания мои заключаются в следующем:
фары светят вниз... :!: ...т.е. у меня ближний свет - можно сказать как габариты (толку от него никакого, так чисто "декоративно"), а дальний свет - чуть чуть подальше ближнего... :(
Пытался поднять фары винтами регулировки - не помогло... всё равно вниз смотрят... :(
При езде по городу меня это не напрягает, т.к. везде есть фонари и всё видно... но вот когда за город вечером выезжаю - страшно становится... еду "в слепую", на ощупь... :roll:
Вот у меня и возникает вопрос... можно это как-нибудь исправить??? :roll:
Сам гидрокорректор мне вроде как и не нужен, но если без него никак это не исправить, то сколько будет стоить поставить его "с нуля"? :roll:
П.С.: у меня на моем старом тазике, вместо одного гидрокорректора стояла какая-то "заглышка" - т.е. поднимала фару на какой-то уровень и всё... вот интересно, на Филю такое есть??? :roll:

Заранее спасибо... :)
Аватара пользователя
Pavel_Star
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2007, 14:24
Откуда: Москва, Марьина Роща

Сообщение engineer » Сб, 30 июн 2007, 1:22

Скорее всего он у тебя, все-таки, есть. Но сломан. Вытащи исполнительные(рабочие) цилиндры корректора из корпуса фары (они вынимаются "с проворотом") и регулировочным винтом на его конце итерационно выстави нормальное положение отражателя.
engineer
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 15:42

Сообщение Pavel_Star » Сб, 30 июн 2007, 13:10

Так вот именно в этом и суть, что у меня их вообще НЕТ... там в фарах просто отверстия под корректоры... а самих корректоров нету... :(
Я однажды вечером, за городом, дошел до того, что в эти отверстия пришлось обычные ветки от деревьев вставлять... чтоб хоть как-то фары приподнять... :) ...но проблема в том, что эти ветки в скором времени вывалились... :(
Аватара пользователя
Pavel_Star
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2007, 14:24
Откуда: Москва, Марьина Роща

Сообщение Pavel_Star » Вс, 01 июл 2007, 13:56

Блин... пришлось туда в фары опять "вставлять посторонние предметы" (на этот раз на из дерева, а из металла :twisted: ) ...вроде фары поднялись... :)
Но вот теперь возникает другой вопрос, а куда они должны светить??? :roll:
Есть у кого нибудь "инструкция" по корректировке пучка света фар? :roll: А то как-то не хочется доставлять неудобство встречным машинам, если не так настрою... :roll:
Заранее пасиба... :)
Аватара пользователя
Pavel_Star
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2007, 14:24
Откуда: Москва, Марьина Роща

Сообщение Филевская » Вс, 01 июл 2007, 16:46

Pavel_Star писал(а):Блин... пришлось туда в фары опять "вставлять посторонние предметы" (на этот раз на из дерева, а из металла :twisted: ) ...вроде фары поднялись... :)
Но вот теперь возникает другой вопрос, а куда они должны светить??? :roll:
Есть у кого нибудь "инструкция" по корректировке пучка света фар? :roll: А то как-то не хочется доставлять неудобство встречным машинам, если не так настрою... :roll:
Заранее пасиба... :)


В мануалах на иномарки не встречал подобной опперации понастройке... Там в этом пукте часто пишут о небходимости обращения в сервисный центр( люди в европе покупают машины не для того чтобы её делать, а для того чтобы ездить на ней :wink: а по-этому для них это сложная операция) По-этому тебе мой совет.... Найди книгу на любую модель из нашей Классики. Там есть на эту темку рисунок, градусы и т.п. Различие только в регулировке а нормы те же!
И, пожалуйста, не забываем делиться проделанными работами! :!:
Аватара пользователя
Филевская
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 22:17
Откуда: Псковская обл

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

cron