forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Корректор фар на Филе

Корректор фар на Филе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение adware » Вс, 01 июл 2007, 22:45

Зимой отрегулировали фары за 130 руб. в Шкоде на Тимирязевской, почти бесплатно по сравнению с другими ремонтами, хотя самому тоже можно попробовать покрутить.
Аватара пользователя
adware
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 21:21
Откуда: msk

Re:

Сообщение mr.Gren » Чт, 17 ноя 2011, 10:46

Pavel_Star писал(а):Люди добрые... а у меня немного другая проблема... :roll:
У меня ваще при покупке машины, этого корректора не оказалось... но при покупке я на это не обратил внимания... :roll: ...а сейчас вот страдаю... :cry:
Страдания мои заключаются в следующем:
фары светят вниз... :!: ...т.е. у меня ближний свет - можно сказать как габариты (толку от него никакого, так чисто "декоративно"), а дальний свет - чуть чуть подальше ближнего... :(
Пытался поднять фары винтами регулировки - не помогло... всё равно вниз смотрят... :(
При езде по городу меня это не напрягает, т.к. везде есть фонари и всё видно... но вот когда за город вечером выезжаю - страшно становится... еду "в слепую", на ощупь... :roll:
Вот у меня и возникает вопрос... можно это как-нибудь исправить??? :roll:
Сам гидрокорректор мне вроде как и не нужен, но если без него никак это не исправить, то сколько будет стоить поставить его "с нуля"? :roll:
П.С.: у меня на моем старом тазике, вместо одного гидрокорректора стояла какая-то "заглышка" - т.е. поднимала фару на какой-то уровень и всё... вот интересно, на Филю такое есть??? :roll:

Заранее спасибо... :)


Есть подобная проблема взял Филю- Ласточка , но корректор не работает , свет тускловат . Поставил лампы Осрам 160 грн пара , стало немного лучше но не то .... Корректор новый 300грн но свободных .енег пока нет. Заехал на регулировку ( вчера ) 40 грн и 5 мин работы , и о ЧУДО . свет как будто кто-то подменил . :good: Но проблему с корректором это не решает . Поэтому до сих пор в поиске , более дешевого решения. Но на корректировку заехать посоветую и тебе.

Добавлено спустя 29 минут:
Re: Корректор фар на Филе
Ув. Шкодники просьба кто сталкивался с гидро-корректором подскажите , где взять за умеренную плату , или электро-корректор буду благодарен . Статьи как отрехтовать свой мне не подойдут , у меня вытекла практически вся жидкость . Пробовал по одной ссылочке заправить с помощью шприцов не получилось . А сою ласточку очень люблю и хочу чтобы все работало . Крик души пооомооогииитеееее !!! Буду признателен. :cry:
Лада Приора признана самым экологическим автомобилем ! -Сгнивает ровно за 3и года , как и положено металлу !!!
Аватара пользователя
mr.Gren
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 13:19
Откуда: Кривой Рог

Re: Корректор фар на Филе

Сообщение AeroPLAN » Сб, 10 дек 2011, 23:28

Всем привет) Собственно собрал морду и гидрокорректора естественно нет. Остатки я выдернул и планирую электромеханический корректор от ГАЗа. Но пока он не был найден (искал без фанатизма) решил сделать вот такую приблуду.
Изображение
Сделал буквально за пол дня. Но на заводе. В принципе и в гараже можно сделать из подручных материалов.
И так что нам нужно 4 гайки M6 2 шпильки длинной около 10-15 см или болты. 2 шайбы с внешним диаметром около 50 мм. резина и клей (момент иль ещё какой)
И так берём 2 гайки и привариваем их к пластинам Размер пластины 15 на 35 плюс-минус 2мм.
Изображение
Дальше делаем шайбы. Если пластины с гайками уходят внутрь фары, то эта шайба ставится снаружи. Вот для неё и нужна резина и клей.
Изображение
Защищаем конструкцию от окружающей среды.
Изображение
Ну и самое главное, на конце болта сделали сферу на токарке.
Изображение
Общий вид на первом фото. Между шайбой и пластиной как раз стенка фары (воображаем)))) ) Поднимаем болтами отражатель до среднего значения, винты регулировки так же в среднее значение. Пододвигаем шайбу в плотную к фаре и закручиваем её. Таким образом конструкция зафиксированна. В гараже вместо сварки можно использовать какой либо клей сильной фиксации или насечки сделать что бы гайка относительно пластины не проворачивалась. Окончание болта можно сначало напильником а потом зажать в дрель и на камне\наждачной бумаги\или ещё на чём доводим до сферы и полируем что бы заусенцы не цепляли пластик в посадочном месте. Шайбу можно заменить просто куском железа. Главное что бы сторона была 38мм. Это диаметр внешнего кольца посадочного места корректора.
Skoda Felicia 97 г.в. AEE тёмно-синяя
BMW 525iX 92 г.в. M50B25 Laserblau Metallic (в глубоком ремонте до состояния "в идеале")
Хороший стук всегда наружу вылезет!!!
AeroPLAN
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2010, 12:30
Откуда: МО Ивантеевка

Re: Корректор фар на Филе

Сообщение AMDXP » Сб, 17 дек 2011, 21:44

самый бюджетный вариант восстановить функцию управлением угла наклона фар это переделать на электропривод, как это у практически всех нормальных автомобилей :) сейчас как раз занимаюсь этим вопросом, моторчики будут от Opel Astra F, регулятор получит сзади потенциометер. А покупать новый гидропривод, устанавливать, выкинутые деньги и силы, надолго не хватает :evil: В стране моего проживания к сожалению наклейки с ТО не получить с неработающим корректором, хоть и не нужен, но надо чтоб работал :)
AMDXP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011, 19:51
Откуда: Deutschland

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33