forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хруст в коробке

Хруст в коробке

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Хруст в коробке

Сообщение popow_sergei » Сб, 27 окт 2012, 15:47

двойной сальник стоит сухой.
даже слишком, такое ощущение что перестарался и он вообще не смазывается.
Аватара пользователя
popow_sergei
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 19 июл 2011, 8:06
Откуда: Тамбов

Re: Хруст в коробке

Сообщение Dushman » Вс, 28 окт 2012, 13:28

Оригинальный сальник на шток стоит совсем недорого , я сам лопухнулся сначала , взял Виковский сальник , потом все равно пришлось заказать оригинал. Если при выжиме сцепления на стоячей машине звук не исчезает , то это не сама коробка, а выжиной или сам ведомый диск сцепления , при выжатом сцеплении на остановленной машине в коробке вобще валы останавливаются.
Dushman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 13:22

Re: Хруст в коробке

Сообщение Nightman » Вс, 28 окт 2012, 21:02

У меня хрустит на холостых оборотах всегда. То есть даже не двигаясь, на нейтральной. В движении звук не слышу. Хруст не однородный, то есть то громче, то тише. Как-будто что-то скребёт. Даже ощущается рукой, если я кладу на корпус КПП из подкапотки.
Но при нажатии на педаль сцепления хруст пропадает совсем.
Что может быть?
Nightman
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 11:17
Откуда: г. Орел

Re: Хруст в коробке

Сообщение Dushman » Пн, 29 окт 2012, 16:46

Короче у меня так же было, хрустело на холодную , после прогрева масла в коробке намного меньше , почитал форум , все говорят что подшипник 5 передачи, разобрал , подшипник был как новый , собрал опять, и самое главное залил новое масло синтетику 75w90 GL4+ от БП , и о чудо хруст прошел и на холодную и на горячую , до этого была минералка лукойловская. Попробуй поменяй масло на хорошее , может пройдет.
Dushman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 13:22

Re: Хруст в коробке

Сообщение nikis7 » Пн, 29 окт 2012, 17:54

тоже хрустит и на холодную и на горячую, выжимаю сцепу проходит, думаю подшипник 5 передачи, пока так езжу ...
Skoda Felicia Combi (2000г.в.) 1.3 карб.
Изображение
Аватара пользователя
nikis7
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 17 янв 2011, 12:25
Откуда: Украина, Донецк

Re: Хруст в коробке

Сообщение Nightman » Пн, 29 окт 2012, 20:01

nikis7 писал(а):тоже хрустит и на холодную и на горячую, выжимаю сцепу проходит, думаю подшипник 5 передачи, пока так езжу ...

А я боюсь уже. Поставил машину. Друг так доездился, подшипник 5ой передачи разлетелся по всей коробке... Теперь коробку ищет себе другую

Добавлено спустя 1 час 48 минут 23 секунды:
Dushman писал(а):Короче у меня так же было, хрустело на холодную , после прогрева масла в коробке намного меньше , почитал форум , все говорят что подшипник 5 передачи, разобрал , подшипник был как новый , собрал опять, и самое главное залил новое масло синтетику 75w90 GL4+ от БП , и о чудо хруст прошел и на холодную и на горячую , до этого была минералка лукойловская. Попробуй поменяй масло на хорошее , может пройдет.

Надо попробовать...
Nightman
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 11:17
Откуда: г. Орел

Re: Хруст в коробке

Сообщение Dushman » Вт, 30 окт 2012, 2:48

У меня хруст был на холодную , на горячую его почти не было, на горячую было подвывание небольшое. а подшипник 5-й передачи сменить можно за пару часов с перекурами .ни чего сложного нет в этом , но мой оказался как новый , я родной не стал покупать, купил от восьмерки, но ставить его не стал , во первых родной был как новый , во вторых на восьмерошном меньше роликов хотя он и подходит по диаметру.
Dushman
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 13:22

Re: Хруст в коробке

Сообщение Nightman » Вт, 30 окт 2012, 17:39

Dushman писал(а):У меня хруст был на холодную , на горячую его почти не было, на горячую было подвывание небольшое. а подшипник 5-й передачи сменить можно за пару часов с перекурами .ни чего сложного нет в этом , но мой оказался как новый , я родной не стал покупать, купил от восьмерки, но ставить его не стал , во первых родной был как новый , во вторых на восьмерошном меньше роликов хотя он и подходит по диаметру.

Я подозреваю:
1. Что уровня масла нет, так как нечайно открутил сливную пробку недавно и масло полилось, сразу же закрутил, но некоторая часть пролилась.
2. Масло точно очень долго никто не менял, прошлый хозяин точно.
Придётся скидывать коробку и разбирать, смотреть всё. А уже после новым хорошим маслом заправить.
Nightman
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2012, 11:17
Откуда: г. Орел

Re: Хруст в коробке

Сообщение ВладимирЪ » Ср, 29 июн 2016, 19:26

Друзья, подскажите, что может быть с коробкой? В общем ехал как то, вдруг сильный скрежет на 4-й передаче. Вой такой, не могу описать. Остановился, осмотрелся, вроде все в порядке. Не заводится. Вижу что треснул трамблер, думал что этот "прощальный" звук был издан им. Поставил новый китайский, кое-как завели... Холостой ход не держит вообще, но что интересно, что когда выжимаешь примерно больше 1500 оборотов, то по звуку все как бы как обычно, но стоит скинуть до 1000 оборотов, как дикий хруст в коробке, сначала подумали, что на стартере бендикс закусывает, скрежет об что-то... Сняли, посмотрели, все в порядке. В общем на 1000 об коробка издает ужасный хруст, "долбит" ее сильно. Сцепление выжимается с неким усилием, как будто об что-то трется там. Коробку сняли, выжимной в порядке, мастер коробки не делает, сказал тащить ее к коробочникам. Вот завтра поеду, хотелось спросить у кого-нибудь, кто что думает? не подшипник ли 5-й передачи по всей коробке гуляет? Кстати сопливился сальник на кулисе, и за 4 года конечно я масло не проверял... Все хотел, думаю надо бы проверить, поменять.. Дождался.. На холостом ходу на яме слышал что что-то сильно хрустит... Не знаю, думал это подшипник гены, т.к. оттуда шел похожий хруст.
Scoda Felicia Combi 1.3
ВладимирЪ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 8:44
Откуда: Волжский. Волгоградская область.

Re: Хруст в коробке

Сообщение Sanya_pike » Ср, 29 июн 2016, 22:38

Короче всё хрустит))) трамблер,стартер, коробка и гена. Если коробка сухая была, то там могло всё что угодно развалится. Вскрытие покажет
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Хруст в коробке

Сообщение ВладимирЪ » Пт, 01 июл 2016, 12:33

Мастер сказал менять подшипники первичного, вторичного валов и дифференциала. Каждый по два подшипника. Сальники кпп и прокладки кпп. Перерыл весь инет, но не нашел ни одного номера на прокладку кпп...

Что делать с прокладкой кпп? где их брать то?
Scoda Felicia Combi 1.3
ВладимирЪ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 8:44
Откуда: Волжский. Волгоградская область.

Re: Хруст в коробке

Сообщение Sanya_pike » Сб, 02 июл 2016, 1:12

Из паронита вырезать, делоф то
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23