forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Superb III 2015 MQB

Skoda Superb III 2015 MQB

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 3 (Skoda Superb III) 2015 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение Абыр » Сб, 07 ноя 2015, 14:08

Так кто нибудь уже купил Суперб ?
Заказана Октавия Комби 1.8 4х4 04.12.14 в Геме Запад.
03.09.15 машина пришла.
Абыр
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт, 05 дек 2014, 12:15
Откуда: Москва

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение Xumepa » Сб, 07 ноя 2015, 16:26

а traffic jam assist нам не довезли, я правильно понял?
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение Pavv » Сб, 07 ноя 2015, 22:22

Абыр писал(а):Так кто нибудь уже купил Суперб ?

вот тут пару человек помоему приобрели уже
http://www.superb-club.com/forum/showth ... 98&page=49
Возможно будет Новый SuperB...
Pavv
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2011, 20:58

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение николай павлотский » Вс, 06 дек 2015, 21:35

Абыр писал(а):Так кто нибудь уже купил Суперб ?

Знакомый был на тест драйве. Сказал, что машина денег стоит, но брать не стал :pardon:
николай павлотский
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 20:42
Откуда: Москва

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение YAD » Пн, 07 дек 2015, 15:49

Всем Привет. Уже как 3 года владелец bmw 520 в кузове f10. Калининградка , опций минимум. Пробег 60 , полет нормальный. Сейчас понял , что хочу универсал. Начал рассматривать варианты замены авто. Новая пятерка универсал - 528 (245лс) только такие поставляются в Россию , только под заказ - база !!! 3.000.60 !!!! Ахнутг полный . :o . Наткнулся на новый суперб, интересует только 4х4 280лс. Для кого то цена в 2.3 - 2.5 покажется завышенной для данного авто , но по сравнению с сегодняшними ценами на Немцев , это на МИЛЛИоН дешевле . Понимаю что на таком новом супербе никто не катался ещё , таких машин у дилеров ещё нет и не понятно когда будут, но вопрос не в этом .
В бмв устраивает практически все. Как будет напичканная Шкода по сравнению с обычной bmw ? Разочарованием или наоборот восторг ?
П.с ответ пройти тест драйв не принимается. У официалов толко простые моторы на тесте , на них даже кататься не хочу.
YAD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2015, 15:36

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение McRae » Чт, 17 дек 2015, 7:55

YAD писал(а):Всем Привет. Уже как 3 года владелец bmw 520 в кузове f10. Калининградка , опций минимум. Пробег 60 , полет нормальный. Сейчас понял , что хочу универсал. Начал рассматривать варианты замены авто. Новая пятерка универсал - 528 (245лс) только такие поставляются в Россию , только под заказ - база !!! 3.000.60 !!!! Ахнутг полный . :o . Наткнулся на новый суперб, интересует только 4х4 280лс. Для кого то цена в 2.3 - 2.5 покажется завышенной для данного авто , но по сравнению с сегодняшними ценами на Немцев , это на МИЛЛИоН дешевле . Понимаю что на таком новом супербе никто не катался ещё , таких машин у дилеров ещё нет и не понятно когда будут, но вопрос не в этом .
В бмв устраивает практически все. Как будет напичканная Шкода по сравнению с обычной bmw ? Разочарованием или наоборот восторг ?
П.с ответ пройти тест драйв не принимается. У официалов толко простые моторы на тесте , на них даже кататься не хочу.

Если бумер будет заднеприводным, то выбор очевиден для большинства регионов России - зима-то скользкая и снежная
Если полноприводные сравнивать, то стоимость содержания + потеря цены в год будет в плюс Шкоде
11 лет с VAGом
Аватара пользователя
McRae
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 0:31
Откуда: Уфа

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение sashas » Сб, 19 дек 2015, 17:44

Читал статью в белорусском Motor сравнение А4 в новом кузове,BMW 3,Суперб и ягуар какой то все дизеляки 2л 190л.с. Так там Суперб всех обставил. Из плохого отметили только слабоватую шумку.
1.8TSI DSG
sashas
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 17:47

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение dimedrolleer » Пн, 28 дек 2015, 1:13

та есть там трехзонный климатконтроль.
И шумка кстати у суперба довольно таки неплохая. Да, она не особо глушит стук выбоин, но на ровной дороге и на высоких скоростях тихо.
dimedrolleer
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2014, 22:17

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение apoleshchuk » Пн, 11 янв 2016, 11:10

Сделали себе в семью подарок на НГ, взяли 1.8 l&k из наличия.
Чуть чуть до окончания обкатки осталось, пару сотен км.
Предварительно катался на 1.4, по ощущениям 1.4 как octavia 1.8 прошлого поколения.
apoleshchuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2012, 19:22
Откуда: МО, Воскресенск

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение Sanek_L » Вт, 12 янв 2016, 15:14

apoleshchuk писал(а):Сделали себе в семью подарок на НГ, взяли 1.8 l&k из наличия.
Чуть чуть до окончания обкатки осталось, пару сотен км.
Предварительно катался на 1.4, по ощущениям 1.4 как octavia 1.8 прошлого поколения.

Тоже задумываюсь.
По прайсу они стоят за 2080, скидывают в объявах на авито сразу 100 тыщ.
У вас по чем обошелся, если не секрет? За 1800 отдадут интересно?
1.4 брать не хочется. Несерьезно как-то для такой машины :) Тут 1.8 то при наличии V6 уже под сомнением, а 1.4 и подавно. И дело не в динамике даже, а в звуке, эластичности.
Хотя, мой текущий 1.8 меня вполне устраивает.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение satriani77 » Чт, 28 янв 2016, 20:50

Привет всем. Я тут новичек, набрел ла этот форум от безвыходности.
Заказал тут на днях новый суперб универсал. Счастью не было предела пока не узнал, что в во всех новых моделях супербов и в октавиях по моему тоже, нет возможности слушать CD диски потому как отказались они вообще от CD приводов. То есть музыку слушать можно или с флешки или с SD карты ну или с телефона. Для меня проблема в том что у меня коллекция около тысячи дисков и переформатировать в уродский MP3 нет ни желания ни времени. Ну и качество MP3 меня совершенно не устраивает, тот кто что то понимает в звуке меня поймет. Я в тупике, купить отдельно CD changer тогда как его подключать? Не разбирать же новую машину чтоб добраться до задней части головной системы. и не факт что сам смогу по человечески подключить.
В общем у кого какие мысли?
satriani77
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2016, 20:28

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение Sanek_L » Пт, 29 янв 2016, 14:38

satriani77 писал(а):Привет всем. Я тут новичек, набрел ла этот форум от безвыходности.
Заказал тут на днях новый суперб универсал. Счастью не было предела пока не узнал, что в во всех новых моделях супербов и в октавиях по моему тоже, нет возможности слушать CD диски потому как отказались они вообще от CD приводов. То есть музыку слушать можно или с флешки или с SD карты ну или с телефона. Для меня проблема в том что у меня коллекция около тысячи дисков и переформатировать в уродский MP3 нет ни желания ни времени. Ну и качество MP3 меня совершенно не устраивает, тот кто что то понимает в звуке меня поймет. Я в тупике, купить отдельно CD changer тогда как его подключать? Не разбирать же новую машину чтоб добраться до задней части головной системы. и не факт что сам смогу по человечески подключить.
В общем у кого какие мысли?


Мысли такие, что на штатной системе вряд ли вы услышите разницу между оригинальным CD и mp3 320kbps :)
На крайний случай можно через AUX подключить какой-нибудь портативный CD-плеер.
VW Touareg NF 3.6, Skoda Superb II 1.8T, Audi A5 Coupe 3.2 Quattro
Аватара пользователя
Sanek_L
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:34
Откуда: Красногорск

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение dimp » Пт, 29 янв 2016, 16:41

satriani77 писал(а):Привет всем. Я тут новичек, набрел ла этот форум от безвыходности.
Заказал тут на днях новый суперб универсал. Счастью не было предела пока не узнал, что в во всех новых моделях супербов и в октавиях по моему тоже, нет возможности слушать CD диски потому как отказались они вообще от CD приводов. То есть музыку слушать можно или с флешки или с SD карты ну или с телефона. Для меня проблема в том что у меня коллекция около тысячи дисков и переформатировать в уродский MP3 нет ни желания ни времени. Ну и качество MP3 меня совершенно не устраивает, тот кто что то понимает в звуке меня поймет. Я в тупике, купить отдельно CD changer тогда как его подключать? Не разбирать же новую машину чтоб добраться до задней части головной системы. и не факт что сам смогу по человечески подключить.
В общем у кого какие мысли?

На Пассате В8 оставили привод, Суп его клон, бери Пассат :)
dimp
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 16:08
Откуда: Мск

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение satriani77 » Пт, 29 янв 2016, 17:33

Поздно пить баржоми, уже заказал и депозит внес. Да не хочу я пассат, за таую же или похожую комплектацию денег просят ощутимо больше. Зачем переплачивать? Да и внешне суперб повеселее выглядит.
satriani77
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2016, 20:28

Re: Skoda Superb III 2015 MQB

Сообщение dimp » Ср, 03 фев 2016, 17:14

satriani77 писал(а):Поздно пить баржоми, уже заказал и депозит внес. Да не хочу я пассат, за таую же или похожую комплектацию денег просят ощутимо больше. Зачем переплачивать? Да и внешне суперб повеселее выглядит.

Захочешь активировать скрытые функции в машинке-пиши в личку :)
dimp
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 16:08
Откуда: Мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb III 2015 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2