forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выдвижная защита кромок дверей в Кодьяке

Выдвижная защита кромок дверей в Кодьяке

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq)

Модератор: Модераторы конференции

Выдвижная защита кромок дверей в Кодьяке

Сообщение Alexey1907 » Ср, 28 июн 2017, 22:48

Всем привет.
Вопрос к счастливым обладателям Кадьяка.
Подскажите, насколько надежны выдвижные защитные планки на дверях? Как себя ведут в процессе эксплуатации? Когда смотрел машину в одном из салонов наблюдал такую картину: планка на одной двери залипла в выдвинутом состоянии, т.е. при закрывании двери не возвращалась в исходное положение. При этом при закрывании двери планка стучала по заднему крылу и препятствовала закрытию двери. Конечно, эту машину смотрят, постоянно открывают двери и возможно дергают эти планки, но не настолько же она должна быть хлипкая?
Также обратил внимание, что другая дверь плохо закрывается (т.е. ее надо хлопнуть с силой), хотя планка на другой двери убиралась нормально. Смотрел Кодьяк в нескольких салонах и ситуацяю с плохо закрывающейся дверью была на всех Кодьяках (одна из четырех дверей почему-то всегда плохо закрывалась, ее приходилось хлопать с силой), но я не понял почему.
Владельцы Кодьяков, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
Alexey1907

Re: Выдвижная защита кромок дверей в Кодьяке

Сообщение navy35 » Ср, 05 июл 2017, 22:30

Да уж кто тут что скажет.думаю чехи проверяли на сколько тысяч открытий-закрытий протянет.сегодня в салоне смотрел выставочный кодиак-все двери без проблем закрывались и легко.а анализ наверно что бы был адекватный,нужно время попользоваться,не 2 недели
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
navy35

Сообщение SeTi » Чт, 06 июл 2017, 11:23

спрашивал в салоне про эти планки. Говорят что постоянно клиенты над ними экспериментируют - типа а если рукой придержать и дверь зарыть что будет и т.п.
И вроде как инфа из представительства что считаются эти планки чуть ли не расходником
Октавия А5 1,8DSG 2009-2014.
Октавия А7 Scout 2014-
SeTi

Сообщение Alexey1907 » Чт, 06 июл 2017, 23:30

Дело не в расходнике (стоит он наверное недорого). А вот залипшая на двери в открытом состоянии планка запросто может привести к царапинам на крыле, т.к. в этом случае она будет цеплять за крыло и не даст закрыться двери -это на примере задней двери, который я сам наблюдал в одном из салонов. А это уже чревато покраской крыла.
К тому же повреждается здесь скорее всего не сама планка, а механизм тяг, для замены которого возможно уже потребуется снимать обивку двери - а это уже совсем другая статья расходов.
Alexey1907

Сообщение SeTi » Чт, 13 июл 2017, 16:26

я так понял там чисто механическая тяга от петель дверных, не должно там ничего залипать. Не слышал чтобы на фордах с планками этими проблемы были
Октавия А5 1,8DSG 2009-2014.
Октавия А7 Scout 2014-
SeTi

Сообщение Arbroath » Пт, 29 сен 2017, 16:00

У меня (езжу примерно месяц) проблем (пока) с планками нет.
Arbroath

Сообщение Shotfirer » Ср, 04 окт 2017, 14:18

Добрый день!
Езжу с июня, была поездка на юг, проблем с планками никаких. Возможно в салоне её каким то образом сдернули с крепления, поскольку механическую тягу, на мой взгляд поломать тяжело. Люди которым первый раз показываешь машину, при виде этих планок, начинают делать одно и тоже действо, пытаться обогнать скрытие планки быстро хлопая дверьми, даже в каком то из обзоров видел. Может в процессе сдергивают или ломают саму планку, которая является отдельной деталью.
Shotfirer

Вернуться в Škoda Kodiaq