forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq) 2016 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Arafat » Вс, 18 авг 2019, 15:25

К чести администрации сайта, должен отметить,
что без толковый срач с "учителем" от ауди полностью почищен,
остальное, не интересно.

Продолжим.

Выявились положительные эксплуатационные результаты выбора "Адаптивного Круиз Контроля":
При пробеге несколько меньше 35 тыс. км износ колодок составил 35-40 %.
Традиционная попытка разводки от дилера о смене колодок, воспринялась с юмором, всё было и так очевидно.

Кроме того, при разгоне и выборе эко режима, машина трогается максимально плавно, не отвлекая от дороги.
Так и езжу, в 90 процентах случаях на АКК.
АКК работает в пробках максимально удобно, то есть пробки не настолько понижают тонус,
так как машина тормозит и легко трогается сама (после простой активации рычажком) - очень доволен.

Полностью был оправдан фаркоп, ибо ставить Thuleвский багажник для велосипеда намного проще именно на фаркоп.
Кроме того, фаркоп убирается имеет электропривод, что позволяет элементарно не колхозить внешний вид, когда вел не перевозится.
Понятно дело, что контроль полосы отключается при установленном багажнике с доп фонарями.

Не могу вспомнить, чтобы выдвижная защита дверей пригодилась так уж явно, а вот менять выезжающие пластиковые детали уже пару раз приходилось.

Сетка за задними сиденьями , шторки на задних стеклах и тонировка задних стёкол себя оправдали - вещи, лежащие на заднем сиденье при
дневном свете сильно не видны, а ночью и подавно.

Пакетом для сна на задних подголовниках так и не пользовался.

Однозначно оправдан не выбор верхнего стеклянного люка, упавшие ветки при последнем крупном ненастье тупо отлетели,
так как аммортизация шла железом и всей поверхностью крыши. Предположительно, что люк мог бы и не выдержать.

Масло в коробке менял уже два раза, на 0 и 30 тыс - с DSG лучше всё же перебздеть, тем более масло не стоит космос,
если не брать у дилерских барыг, а с потока. Может быть на 0 и не надо было, но коробка была новая, не известная.
Потом поглядим.
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение al mazud » Чт, 26 сен 2019, 14:55

К чести администрации сайта, должен отметить,
что без толковый срач с "учителем" от ауди полностью почищен,
остальное, не интересно.

нда... 2 ошибки в одном слове, бестолковый :-D продолжай дальше :good:
кодиак "учителя от ауди" уже на H&R пружинах, одним из первых получил софт ст1 и так далее разных доработок, а ты все про фаркоп, да про сетки с багажниками - не скучно ? :)
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Mick to » Сб, 05 окт 2019, 20:35

Вопрос к владельцам авто с 1.4 TSI. Кто нибудь до 200 км/час разгонял свой авто? Недавно был свидетелем, как Гранта 106 л.с. выиграла забег у Кодьяка. Гранта разогналась до 210 км/час. Неужели Кодьяку, что бы 200 км/час достичь, нужна вечность? Все авто были в стоке. :(
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Cherry » Пн, 07 окт 2019, 13:22

Согласно заявленным характеристикам ни один из озвученных авто не может достичь озвученных скоростей.
Если только с хорошей горы да с попутным ветром. :)
1.4 два мотора у Кодьяка, если рассматривать 150сил, то небольшой шанс по достижению 200км/ч у него есть.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Mick to » Пн, 07 окт 2019, 18:43

Согласно заявленным характеристикам ни один из озвученных авто не может достичь озвученных скоростей.
Но это в теории.... :) На практике дела обстоят иначе. Кодьяк до 200 км/час разогнался, только Гранта это сделала быстрее. Однозначно, на результат повлияла погрешность спидометров. Может Гранта и не 210 км/час ехала, может чуть меньше. Вопрос в том, что рубеж в 200 км/час Гранта преодолела быстрее Кодьяка. Машина на машину не приходится....Возможно другой Кодьяк ехал бы резвей. У самого было одно время две Шкоды А4. Комби А4 ехала до сотни на пол секунды быстрее, чем хетч А4. Поэтому хотелось бы побольше информации получить.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Cherry » Вт, 08 окт 2019, 10:54

Какую информацию Вы хотите получить мне не понятно, если честно, Вы даже не пишите ничего конкретного про то, что чем сравниваете.
Есть технические характеристики, их измерение проводится по вполне конкретной методике и это никакая не теория, как Вы пишите, и никто из производителей не будет специально занижать динамические характеристики.

Да, каждая машина едет по разному, но все в рамках погрешности по сути, то что Ваш Комби ехал лучше Хетча, говорит лишь о том, что Хетчем что-то не так, т.к. при прочих равных Комби будет всегда медленнее Хетча из-за аэродинамических характеристик и это можно увидеть в технических характеристиках от производителя.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Mick to » Ср, 09 окт 2019, 19:07

Какую информацию Вы хотите получить мне не понятно, если честно....
Я бы хотел услышать ответы тех кто реально разгонял Кодьяк до 200 км/час и как быстро это получалось. Что-то мне хочется верить ...в то, что Кодьяк едет быстрее Гранты. Никогда не ездил на VAG с мотором 1.4. Про свою А7 могу сазать, что рубеж в 200 км она проходит очень легко, но где потолок скорости......не пробовал. Про свои А4 могу сказать, что все они были в полном порядке. Хэтч и сейчас мне служит верой и правдой.
Да, и кстати сказать..... Я на нём эту Гранту, которая обогнала Кодьяк...объезжаю легко. Хэтч с заводскими настройками.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение maestrorex » Вс, 20 окт 2019, 19:42

Товарищи!

А вы где в России можете ехать 200 км/час?
Особенно сейчас, когда камера на камере и камерой погоняет?
Да и зачем такая скорость для семейного автомобиля?

P.S. А, ну если вы только за рупь ежом живёте и по скоростным автобанам каждый день...
Нынешнее авто: Синий Медведь, 1,4 TSI, 150 л.с., 2WD, 2019 г.в, 2020 м.г.
Бывшая машина: Octavia 1,4 TSI, ручка, антрацит, 2012 г.в., отзывалась на кличку "Золушка". Борт 781.
Аватара пользователя
maestrorex
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Arafat » Пн, 11 ноя 2019, 1:55

Продолжим.

Почти сразу после покупки Кодьяка, купил в багажник родной жесткий пластиковый поддон с поперечными углублениями
и две родные разделительные планки в эти углубления поддона.

Поддон вынимается с мелким мусором без просыпания в багажник, что весьма удобно. И легко моется водой

Также купил родной органайзер с двумя отделениями, которые складываются гармошкой при вертикальном положении усилителей дна.
Органайзер встает в распорку при определенном расстоянии между разделительными планками поддона.

Итог: сетки для крепления груза так и не распаковывал. Так как и так всё разделено, мелочи в органайзере, сумки на крючках.
Вещи по багажнику практически не летают.
Вполне возможно, что сей результат, потому что загрузка у меня или полная или чуть-чуть, да и эксплуатация 98 процентов асфальт без полей и лесов и ям.
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение ДиМRost » Сб, 30 ноя 2019, 23:18

Дизель, 2018 год.
Едет медленно, не всегда понятные переключения коробки ДСГ при резком разгоне - сказали что это общие проблемы для ДСГ DQ500
Подвеска жёсткая.
В машине функция персонализации: срабатывает не четко, иногда сажусь за руль, а настройки под мой ключ не запускаются и приходится вручную переключать на свой профиль.
На мойке постоянно мойщики сдвигают сидения для уборки в машине и потом не срабатывает предзаписанное положение в памяти сидения.
Кнопка режимов движения - усмешка в сторону клиентов, желающих купить "внедорожник"

В машине не маленький багажник с кучей отсеков и креплений - нравится.
Места у пассажиров второго ряда очень много - очень нравится.

Общее настроение при оценке авто - четверочка с натягом.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Arafat » Пн, 09 мар 2020, 1:20

Дизель, 2018 год.
>Едет медленно,
где медленно? )))
юмористы. Так на газ нажмите.

не всегда понятные переключения коробки ДСГ при резком разгоне - сказали что это общие проблемы для ДСГ DQ500
> пустое, без описания
ОБС.
Эксклюзив для дерьмо описания, кстати.
"Непонятные", "Сказали"! )))
Кому кто? )))

>Подвеска жёсткая.
Где ? с координатами ))
Может дорожное покрытие сбито? Колхозные дороги?

> В машине функция персонализации: срабатывает не четко, иногда сажусь за руль, а настройки под мой ключ не запускаются и приходится вручную переключать на свой профиль.
Смените бат в ключе, или барсетка с RFD блок.

>На мойке постоянно мойщики сдвигают сидения для уборки в машине и потом не срабатывает предзаписанное положение в памяти сидения.
Смените мойку и батт в ключе.
Всё наладится.

>Кнопка режимов движения - усмешка в сторону клиентов, желающих купить "внедорожник"
Так это кроссовер, в городе, как бы.

Сдаётся мне реинкарнация Nikolay Nikolay возрадилась в подобных.
Ну или тестер.

>В машине не маленький багажник с кучей отсеков и креплений - нравится.
Кэп! )))

>Места у пассажиров второго ряда очень много - очень нравится.
Кэп! с + )))
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение ДиМRost » Вт, 10 мар 2020, 20:16

глупости говорите, как будто общаетесь с дилетантом.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Arafat писал(а):Дизель, 2018 год.
>Едет медленно,
где медленно? )))
юмористы. Так на газ нажмите.
Юморист, мля, тупой разгон, чтобы понятно было. газ тут ни при чем.

не всегда понятные переключения коробки ДСГ при резком разгоне - сказали что это общие проблемы для ДСГ DQ500
> пустое, без описания
ОБС.
Эксклюзив для дерьмо описания, кстати.
"Непонятные", "Сказали"! )))
Кому кто? )))
Сами поняли, что написали, набор БУКАФФ.
Мне сказали, сказал Антон из Етюнерс Ростов и Денис из SKDRostov.ru - Вам все равно ничего это не скажет, т.к. вы выше всех))))))

>Подвеска жёсткая.
Где ? с координатами ))
Может дорожное покрытие сбито? Колхозные дороги?
Может не нужно без меня, меня женить???? я вижу прекрасно по какому дорожному покрытию я езжу

> В машине функция персонализации: срабатывает не четко, иногда сажусь за руль, а настройки под мой ключ не запускаются и приходится вручную переключать на свой профиль.
Смените бат в ключе, или барсетка с RFD блок.
Может фантазировать перестать? Батарейка не при чем. Машина открывается прекрасно и определяет человека, но почему то со сбоем. Если бы батарейка не работала, машина бы не определила бы по бесключевому доступу что хозяин пришел. Барсетки нет, 90ые прошли уже давно))))))))))))))

>На мойке постоянно мойщики сдвигают сидения для уборки в машине и потом не срабатывает предзаписанное положение в памяти сидения.
Смените мойку и батт в ключе.
Всё наладится.
Без коментов, уже надоело

>Кнопка режимов движения - усмешка в сторону клиентов, желающих купить "внедорожник"
Так это кроссовер, в городе, как бы.
Это вы скажите тем, кто придумал эти кнопки - VAGy

Сдаётся мне реинкарнация Nikolay Nikolay возрадилась в подобных.
Ну или тестер.
У вас галлюцинации?

>В машине не маленький багажник с кучей отсеков и креплений - нравится.
Кэп! )))
Хватит строить из себя англичанина или негра на английский манер

>Места у пассажиров второго ряда очень много - очень нравится.
Кэп! с + )))
То же самое

Все ответил, пустые слова не нужно было писать.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Arafat » Чт, 19 мар 2020, 0:12

УмопомрАчительное количество недовольства.
Не представляется, что с таким объемом лихих мыслей, не подумав,
можно заплатить деньги за шкоду.
И что или кто Вас подвигнул к такой потере денег?)
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение ДиМRost » Ср, 22 апр 2020, 21:25

я что то не пойму, какие ко мне претензии?
я высказал свое мнение на основе своих ощущение от езды на своем авто.
если у вас свое видение, то вы можете его здесь высказать или промолчать, но оскорблять кого либо вы не имеетее право.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Skoda Kodiaq отзывы владельцев

Сообщение Arafat » Чт, 23 апр 2020, 1:08

Если Вас я оскорбил, своей писаниной, то прошу Вас меня великодушно простить.
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Kodiaq 2016 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1