forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение DIP » Ср, 20 фев 2008, 2:26

Для правильных ответов необходимо заполнить подпись данными об aвтoмoбиле:
- модельный год
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП
- комплектация

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Злобный папуас писал(а):
Ты прочитал руководство по эксплуатации?

В ФАК !

После решения вопроса напишите как поступили.
Последний раз редактировалось DIP Пн, 13 дек 2010, 2:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Максим З » Вс, 25 ноя 2018, 19:02

Датчик-термовыключатель радиатора (1J0959481A) с каким моментом завинчивается, и должна ли там быть прокладка? Я меняю радиатор, течь была в другом месте (хотя в районе датчика, судя по грязи на нём, тоже, видимо, подтекало, но несильно). Так вот, мне показалось подозрительно, что отвинтился датчик довольно легко, и прокладки там не было. Ставить так же? Не будет ли он течь?
Fabia Mk1 Combi, 2001 г.в., дв. AUA, КПП FCU, ЭГУР TRW, с кондиционером.
Максим З

Сообщение DIP » Пн, 26 ноя 2018, 16:24

Максим З писал(а):Датчик-термовыключатель радиатора (1J0959481A) с каким моментом завинчивается
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=228694#p228694
должна ли там быть прокладка?
На заводе не ставили.
мне показалось подозрительно, что отвинтился датчик довольно легко
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=723342#p723342
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP

Сообщение Zaconnik » Вт, 04 дек 2018, 20:37

Добрый день!
2007
Хэтчбек
Цвет M2 (оранжевый металлик)
Во время проверки экспертом обнаружился слой красной краски (или грунтовки) под основным цветом только! практически везде, кроме подкапотного пространства (стаканы, моторный щит и т.д.) Появилось подозрение на врезку передней части. Разобрали салон но следов не заводских кузовных работ не обнаружено, авто зарегистрировали. Собственно вопрос: во всех ли авто есть подобный слой под основной краской или это мне одному такое счастье досталось? И если есть, может кто знает почему да зачем он там нужен)
Zaconnik

Сообщение kola72 » Сб, 08 дек 2018, 1:17

Zaconnik писал(а): ...экспертом обнаружился слой красной краски (или грунтовки) под основным цветом...

А нельзя уточнить, как эксперт это обнаружил? Я далек от малярных работ и в познавательных целях хотелось бы узнать, какие использовались неразрушающие методы определения цвета базового слоя под лакокрасочным покрытием автомобиля? Или эксперту было позволено делать соскобы, сколы и спилы краски на всех деталях? :)

Собственно по поводу отличия в цвете окраски кузова металик и скрытых от глаз элементов кузова под капотом и в багажнике (trim color, и имеется ввиду не отделка салона), так оно, насколько я помню из когда-то просмотренного ролика одного известного казанского автоподборщика на одном известном видеохостинге, имеет место быть повсеместно у многих производителей и на различных моделях. У корейцев может очень сильно отличаться оттенок окраски кузова и подкапотного пространства. Под капотом не наносят базовый слой другого оттенка, придающий "глубину" основному цвету и не лакируют. Но, повторюсь, я далек от малярных работ, могу заблуждаться...
Изображение Fabia, 1.2 BME НТР, 2006, седан
kola72

Сообщение Mickleson » Сб, 08 дек 2018, 14:02

Здравствуйте, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией, как в данном видео? Все полностью так же как у автора происходит. Видео по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=9ClzHP8ojBw
Mickleson

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007