forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Зеркала: наружние и салонное

Зеркала: наружние и салонное

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Зеркало наружное

Сообщение Поголове Себепостучи » Вс, 22 апр 2012, 13:08

Народ, разбил правое зеркало само стекло, как его менять, оно на клее или на каких-то защёлках?
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

Сообщение Сирожа » Ср, 08 авг 2012, 0:05

Всем привет!

На моей фабии стоят спереди электростеклоподъемникию Сзади - "крутилки", и зеркала тоже надо ручками настраивать надо.. А хотелось бы, чтобы все было электрическим :) Я уже гуглил по этому поводу и кое-что нашел, но, все равно, далеко не на все вопросы нашел ответ. Потому, решил открыть такую большую тему про зеркала и стеклоподъемники сразу.


Зеркала

Насколько я понял, если есть стеклоподъемники, то задача заметно упрощается, т.к. никаких доп. блоков управления ставить не надо. Хочу поставить эл. зеркала с подогревом. Как тут обстоят дела с проводкой? Что нужно будет протянуть? Нужно ли будет дополнительные предохранители ставить? Куда подключается обогрев? По идее, тут же свое реле отдельное надо?
Потом, какие зеркала подойдут? Насколько я понимаю, например, с поло и гольфа тоже ставить можною Спрашиваю потому, что хочу по максимуму запчастей взять с разборки. Так, как-то, дешевле будет, по--моему... :)
Есть еще мысль взять сразу зеркала от Октавии, потому что на октавиях правое зеркало нормальных размеров. Читал, что они должны подойти. Кто-нибудь пробовал? И, опять же, какие зеркала тут еще совместимы? Например, с Пассата пойдут?


Задние стеклоподъемники

По данной части информации намного меньше. В основном, советуют ставить стороннее оборудование. А хотелось бы, все-таки, поставить оригинал, с родными кнопками и т.п. Насколько много мороки возникает в данном случае? Нужны ли доп. блоки управления или подходят все те же в передних дверях? Как обстоит дело с проводкой?
Еще, обратил внимание, что в пассажирской двери стоит выключатель стеклоподъемников на 3 положения, а не на 5, как с водительской стороны. То есть, чтобы полностью открыть окно, кнопку нужно нажать и держать, иначе никак. С водительской же стороны можно нажать кнопку до упора и отпустить, а окно само откроется до конца. Можно ли такой же штукой оборудовать и все остальные двери, или в фабии это вообще не предусмотрено? Варианты с колхозом (типа, взять кнопки от гольфа и переставить на фабию) подходят, руки, вроде, из правильного места ростут :)

А, да, и насколько может получиться, что электронику придется перенастраивать через ОБД? А то соответствующих приборов у меня, к сожалению, нет...

Буду рад если кто-то может поделитсья собственным опытом или, просто, дать хороший совет. Всем заранее спасибо!
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

Сообщение Михаил Кованов » Чт, 06 дек 2012, 20:30

Сирожа писал(а):Есть еще мысль взять сразу зеркала от Октавии, потому что на октавиях правое зеркало нормальных размеров. Читал, что они должны подойти. Кто-нибудь пробовал?


На свою фабию купил большое правое зеркало от праворульной машины. 8) Есть один косяк - регулировки не рассчитаны на водителя слева. Сначала ездил с сильно отодвинутым назад креслом - было видно неплохо. Потом попробовал не защелкивать зеркало на регулировку вправо-влево. Зеркало завернулось сильнее, но регулироваться перестало. Угол обзора вполне приемлемый. :good:
Михаил Кованов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2012, 9:10
Откуда: Калининград

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение misterd » Пт, 07 дек 2012, 12:43

Зеркало надо брать от октавии но пересаживать его на кронштейн фабии и все будет супер!
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

наружные зеркала

Сообщение PaVeL87 » Вт, 11 дек 2012, 14:32

Можно ли поставить на фабию 1 боковые зеркала заднего вида от фабии 2???
PaVeL87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2012, 15:30

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение димган » Чт, 10 янв 2013, 15:36

на правом зеркале перестала работать механическая регулировка. что может быть?
димган
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 13:59

Сообщение DIP » Чт, 10 янв 2013, 16:28

Вариантов много:
замерз привод
тросик соскачил
обрыв тросика
сломался наконечник одного из тросиков
сломалась какая-нибудь пластмасска, отвечающая за натяжение
и т.д.

А может быть всё, что угодно!
Может быть снять и посмотреть?
Зачем задавать вопросы на которые не может быть ответа?
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение димган » Пт, 11 янв 2013, 9:53

нужно-ли снимать? может вскрыть на месте? подскажите как аккуратнее.
димган
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2013, 13:59

Re: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

Сообщение Romp » Пт, 18 янв 2013, 11:11

Сирожа писал(а):На моей фабии стоят спереди электростеклоподъемникию Сзади - "крутилки", и зеркала тоже надо ручками настраивать надо.. А хотелось бы, чтобы все было электрическим :) Я уже гуглил по этому поводу и кое-что нашел, но, все равно, далеко не на все вопросы нашел ответ. Потому, решил открыть такую большую тему про зеркала и стеклоподъемники сразу.

то же интересует , знакомый разбил фабию хотел у него повыкупать и поставить , но что то нет ни каких ответов
Skoda Fabia 1.4 AZЕ седан 2002 г.
Romp
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 20:00
Откуда: тольятти

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение bart69 » Сб, 02 мар 2013, 22:07

может кто нибудь подсказать названия и номера больших правых зеркал ??? с подогревом и элрегулировкой ... не оригинал ...
Skoda Fabia 2.0 AZL
bart69
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2011, 21:57

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение bart69 » Пт, 08 мар 2013, 11:47

bart69 писал(а):может кто нибудь подсказать названия и номера больших правых зеркал ??? с подогревом и элрегулировкой ... не оригинал ...

не дождался ответа ... купил от тура ДИАМОНД .. буду ставить на родное крепление ...
Skoda Fabia 2.0 AZL
bart69
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2011, 21:57

Сообщение Sergey-6681 » Пт, 10 май 2013, 12:21

Установил БОЛЬШОЕ правое боковое зеркало. Делал по принципу как описано тут: http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... ?tid=30920

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение iRon » Ср, 29 май 2013, 0:19

Зачётно. Меня правда куцее правое сильно не напрягает.
А случаем никто не в курсе - можно ли приделать зеркала от Фабии новой?
Может основу от старых можно оставить, а остальное от new?

Сам отвечу - не подходит))) Загон.
Последний раз редактировалось iRon Чт, 12 сен 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Сообщение Lexa_odessa » Чт, 12 сен 2013, 9:04

Заказал в Польше с аллегро правое механическое зеркало от англичанки, с доставкой вышло около 25$. Установка минут за 20. Регулировки хватает.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Lexa_odessa Чт, 12 сен 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexa_odessa
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:45
Откуда: Одесса-мама

Re: Зеркала: наружние и салонное

Сообщение mazabumbo » Пн, 24 фев 2014, 10:02

День добрый! Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой? Не работает регулировка зеркал, точнее она работает, но. При переключении управляющего джойстива на любой из зеркал (без разницы), зеркала, сразу оба начинают ехать вниз. При этом, регулировка влево-вправо работает исправно. Джойстик поставил новый, ему и недели нет, электрики руками разводят.
mazabumbo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24