forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дверь

Дверь

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Romp » Пн, 13 фев 2012, 10:26

Достали грязные пороги и как следствие грязные брюки... чем можно заменить? можно конечно и наколхозить из хоз.магазина купить уплотнитель , но как то хочется культурно

сделал уплотнители D - образные 10*12, погонный метр 25 р, нужно 10 метров
клеил переднюю дверь от момента как заканчивается внешний уплотнитель около петель и до этого же уплотнителя возле стойки. заднюю от нижнего угла двери где стойка и до внешнего уплотнителя где замок
клеить нужно как можно ближе к внешнему краю двери, лучше прижимается и дотягивается везде
стойку между дверями решил закрыть поклеив уплотнитель на переднюю дверь, так как если делать его как родной на заднюю дверь то при закрытии дверей уплотнитель выдавливает и не красиво смотрится , а так не видно и прилегает ровно к "выступу" задней двери
вот только низ стойки (этот самый кусочек) пока не придумал как сделать , временно сделал как на последнем фото , но при этом все же щель есть и попадание пыли/грязи на стойку не миновать ну и само собой обезжирить перед проклейкой

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

При этом сделал только сторону водителя , разница на лицо . После нескольких дней правая сторона грязная, левая чистая :) что и хотелось . Ну и дверь само собой стала глуше и туже закрываться :)
Skoda Fabia 1.4 AZЕ седан 2002 г.
Romp
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 20:00
Откуда: тольятти

Сообщение DIP » Пт, 17 фев 2012, 22:12

Romp писал(а):не понятно про 500р.
500 р. каждый б\у уплотнитель (надо 6 шт.).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Сергей_Х » Пн, 05 мар 2012, 9:42

В местах соприкосновения резиночек с кузовом не мешало бы наклеить пленочку типа 3М прозрачную, так как со временем пыль на этих резиночках и вибрация при движении сделают свое дело(посмотрите на проемы нивы шевроле там тоже резиночки снизу на дверях краска протирается до металла :( )
Сергей_Х
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 8:35
Откуда: г. Рыбинск

Re: Ограничитель хода двери

Сообщение Иван33 » Ср, 20 июн 2012, 11:08

Привет всем! Выточил из капралона новые фиксаторы по чертежу misterd, все работает супер, пришлось конечно повозится с разборкой сборкой дверей и панели, но если долго мучится все у Вас получится))) :D Спасибо за чертеж
Иван33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 15:25

Re: Ограничитель хода двери

Сообщение mr_Green » Чт, 21 июн 2012, 10:02

Иван33 писал(а): пришлось конечно повозится с разборкой сборкой дверей и панели, но если долго мучится все у Вас получится)))
Вот это-то иногда и останавливает от самостоятельного лечения машинки. То времени нет, то условий, то необходимых знаний, а то и всего вместе. В последнее время все реже получается целый день проковыряться в гараже, чтобы не спеша, в удовольствие все сделать ((
mr_Green
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2012, 11:40
Откуда: Москва

Re: Ограничитель хода двери

Сообщение KR-Electronics » Чт, 21 июн 2012, 10:32

mr_Green писал(а):Вот это-то иногда и останавливает от самостоятельного лечения машинки. То времени нет, то условий, то необходимых знаний, а то и всего вместе. В последнее время все реже получается целый день проковыряться в гараже, чтобы не спеша, в удовольствие все сделать ((

Я тоже думал, что там проблемно разбирать всё и обивку салона снимать. А потом пост SahdroKlg прочитал :good: , что для передних достаточно снять бардачок и панель под рулем и между делом поменял. Правый, когда снимал бардачок для чистки вентилятора, а левый, когда снимал панель под рулем для замены датчика температуры испарителя. А задние хочу поменять, когда устранять протечку задних дверей буду :)
Skoda *Малышка* Fabia Black lightning 2000 1.4 AZF Comfort FCM
Lada XRay Чёрная жемчужина 1.8 122 л.с. AMT 2016 Luxe Prestige
Аватара пользователя
KR-Electronics
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 19:36
Откуда: Киров

Re: Ограничитель хода двери

Сообщение misterd » Пт, 22 июн 2012, 0:03

панель под рулем и бардачек я не снимал ни разу, и так там можно легко достать все...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Сообщение Hirov » Вт, 03 июл 2012, 12:39

Требуется гофрированная (резиновая) трубка для задних дверей (левая и правая), внутри которых идут провода от двери к кузову. Данная трубка нужна для того, чтоб не переламывались провода центрального замка. Старые превратились в труху.
Skoda Fabia 2005 BME 1.2
Hirov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 16:21
Откуда: Ставрополь

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение DIP » Вт, 03 июл 2012, 13:00

6Q0959843L
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение KR-Electronics » Пн, 30 июл 2012, 8:32

Надоела постоянно испачканная светлая обивка задних дверей и вот, начитавший интернета, решил заменить ее на более темную. Предпочтение отдавал однотонному серому цвету, так как на мой вкус он больше подходит к интерьеру салона. Походив по магазинам швейных тканей и не найдя ничего подходящего, мне посоветовали сходить в магазин мебельных тканей. Почитав в интернете про мебельные ткани остановил свой выбор на флоке. В итоге купил европейский флок Оптико Чаркол однотонного серого цвета, 480 рублей за погонный метр (1,4 метра).
Разобрал заднюю дверь
Изображение
Попробовал оторвать старую ткань, но не тут-то было, она сидит очень крепко и чтобы оторвать ее нужны приличные усилия, решил клеить прямо на нее. Клей использовал "Титан" для потолочной плитки. Ткань намокая от клея тянется довольно хорошо, что позволяет избежать сморщивания.
Вот что получилось
Изображение
Заодно поменял ограничители хода двери и прогерметизировал карту двери строительным силиконовым герметиком "Момент", так как в дождь немного протекала вода.
Изображение
Вот как стало и как было :)
Изображение
Установил обивку на дверь, смотрится намного солиднее 8) Результатом остался очень доволен :Yahoo!: На очереди вторая дверь :)
Изображение
Skoda *Малышка* Fabia Black lightning 2000 1.4 AZF Comfort FCM
Lada XRay Чёрная жемчужина 1.8 122 л.с. AMT 2016 Luxe Prestige
Аватара пользователя
KR-Electronics
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 19:36
Откуда: Киров

Re: Молдинг двери

Сообщение rico » Ср, 01 авг 2012, 20:05

а кто нибудь знает коды для разных карт дверей, у меня тканевая, машина 2005 года, у друга 2003 у него из материала из чего сделана передняя панель, очень легко отмывается, хочу такую же
skoda fabia1 BME 1.2 на клубных рамках
Изображение
Аватара пользователя
rico
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 22:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Молдинг двери

Сообщение SandroKlg » Пт, 03 авг 2012, 1:02

rico писал(а):а кто нибудь знает коды для разных карт дверей, у меня тканевая, машина 2005 года, у друга 2003 у него из материала из чего сделана передняя панель, очень легко отмывается, хочу такую же

Илья уже упоминал здесь 26 вариантов обшивок. У меня были вот такие. Перед лев. 6Y0867011AMJTM, перед прав.6Y0867012AMJTM, задняя лев. 6Y6867211E JTM , прав. 6Y6867212E JTM. Только вряд ли цены вас порадуют :)
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Замена задней двери

Сообщение Drugalo » Вс, 31 дек 2017, 1:33

Здравствуйте ! У меня skoda fabia 2002 sedan 1.4 mpi
Немного помятая задняя левая дверь, поэтому хочу сменить на инную. Подойдет ли дверь от хэтчбека или универсала для моего седана?
Drugalo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 дек 2017, 1:29

Re: Замена задней двери

Сообщение DIP » Вс, 31 дек 2017, 17:00

От хэтчбека - подойдёт, от универсала - нет.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: Замена задней двери

Сообщение Drugalo » Вс, 31 дек 2017, 19:09

Это точно?
Drugalo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 31 дек 2017, 1:29

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11