forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крышка багажника

Крышка багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение vesel » Пт, 29 июл 2011, 14:02

Пошабашили газовые упоры на крышке багажника, сначала один, потом второй. Поставил от Таврии, по геометрии один в один, по усилию чуть слабее, но всё работает.
Последний раз редактировалось vesel Сб, 08 сен 2012, 2:54, всего редактировалось 2 раз(а).
vesel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 02 дек 2010, 21:28
Откуда: Киев

Сообщение Vitalik_d » Пн, 03 окт 2011, 19:24

Перестал загораться свет в багажнике при открытии крышки. Изображение сгорел диод в плафоне.
Skoda Fabia 1.4 ATZ 2000 - продана, период владения 2008-2012гг
Skoda Roomster 1.4 BNV 2008
Vitalik_d
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:17

Сообщение misterd » Пн, 03 окт 2011, 20:24

а зачем кстати там он нужен? у меня лампочки вынуты из этих плафонов и напрямую подключены диодные ленты все красиво светит и тухнет правда если горит свет в салоне то багажник тоже чуть подсвечивается - из-за обхода диода этого?
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Сообщение X-Damob » Пт, 23 дек 2011, 20:55

Скрипят гaзoнaпoлнeнные aмoртизaтoры крышки багажника, машина постоит пару часов и при открытии громкий скрип и зимой, и летом.
Последний раз редактировалось X-Damob Пн, 05 мар 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
X-Damob
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:17

Сообщение ilius » Ср, 22 фев 2012, 22:35

На холоде крышка багажника вообще не держится.
ilius
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 25 сен 2009, 19:43
Откуда: Челябинск

Сообщение t.robin » Чт, 01 мар 2012, 18:37

После морозов гaзoнaпoлнeнные aмoртизaтoры (6Y0827550C) не держат крышку багажника.
Планирую заменить на Kilen.
t.robin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2012, 18:43

Сообщение Dmitry29 » Чт, 31 май 2012, 10:33

Микрик на открытие замка и на освещение один и тот же или они разные? Если кнопка открытия работает нормально, значит и свет должен включаться или я не прав? Смотрю электрическую схему и там есть какой-то дистанционный выключатель замка и еще выключатель освещения багажника в замке, не могу понять работает у меня этот выключатель или нет... замок багажника открывается нормально, а свет не горит.

Разобрал разъём (в багажнике слева под обивкой). Пока разбирал, из колодки вывалился провод весь окислившийся. Что интересно, прозванивался данный провод на контакт моторчика открывания замка, а не на плафон, но при восстановлении контакта плафон заработал! :Yahoo!:
2 года ездил с неработающей лампой, тогда же снимал колодку и ничего не нашел, видимо уже тогда закисла, а теперь провод вообще отвалился.

Как вытащить провода из контактов колодки.
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение BOBKA » Ср, 18 июл 2012, 12:42

От 35-ти градучной жары, которая неделю стояла, испортились гaзoнaпoлнeнные aмoртизaтoры. Поставил Kilen, держат отлично.
BOBKA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 7:32
Откуда: Самара

АМОРТИЗАТОР БАГАЖНИКА

Сообщение flekc » Вт, 01 янв 2013, 19:12

на морозе открыл багажник и вышел газ из амортизаторов. подскажите какой фирмы лучше купить амортизаторы?
flekc
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 28 дек 2012, 5:35

Re: Крышка багажника

Сообщение volerner » Вт, 15 окт 2013, 21:43

Купил Magneti marelli по интернету, теперь жду извещения из почты. Родные отработали 12 лет
Сейчас вместо газовых амортизаторов обычная деревянная рейка
Изображение
25 октября 2013 года получил по почте из Риги газовые амортизаторы Magneti marelli и поставил, работают хорошо.
Теперь буду следить за чистотой штока, чтобы работали дольше
volerner
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2012, 23:12

Re: Неработает концевик.

Сообщение Serg133 » Сб, 26 окт 2013, 21:50

Всем привет. Надо снимать обшивку багажника, затем открутить изнутри саму кнопку открытия багажника, идти на базар и покупать обычный кембрик за 5 грн. паяешь и все. но у меня проблема по круче, багажник с центральным замком, кембрик поменял стало немного лучше. А теперь самое интересное: перед этим перестал работать свет в багажнике, долго мучился, плюнул на все и решил устранить проблему. Оказалось банальная проблему в диоде который успешно перепаяли, при этом от багажник снаружи не открывался. Потом как я выше описал поменял кнопку(кембрик) вроде немного стало лучше, но это только немного. Продолжил разбираться и выяснилось следующее, на крышке багажника есть замок и там находится разъем на 3 контакта, отключил его механизм открытия багажника начал срабатывать, подключил на этом разъеме свет напрямую и электронный механизм открытия замка сразу же перестает работать, думал диод неправильно перепаяли, отключил лампочку в целом, но проблема не ушла. Что делать дальше пока не знаю, думаю вариантом перепроверить кембрик, возможно там припаяно неправильно, хотя сильно сомневаюсь, кто знает помогите.
Serg133
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 26 окт 2013, 21:12

Re: Освещение багажника

Сообщение Serg133 » Сб, 26 окт 2013, 21:55

перепаяй диод на лампочке
Serg133
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 26 окт 2013, 21:12

Сообщение сирожа-молодец » Вс, 27 окт 2013, 9:14

сдох мортез задний левый на двери - перестала держаться.Поставил от Нивы - один в один, но тоже слабовастенько...заказал VIKA 81578 в Автодоке, - 256 монет за штуку, - работают лучше оригинала....

у меня стоит электропривод, кнопка работает идеально, но трабл с механической частью присутствовал, - не открывалась с первого раза. Всё ушло после регулировки скобы замка, там два мощных торкса, - открутил, передвинул скобу, закрутил, попробовал, - и так 10 раз, пока дверь сама не стала отпрыгивать после нажатия на кнопку.

далее более весёлая шляпа приключилась, которую даже я после 13 лет работы диагностом в дилерских сервисах не сразу раскусил....
дверь стала открываться очень странно, хочет, - работает, хочет- нет...Подумал на микрик,- просмотрел MaxiDASом исполнительный механизм двери, - связку "кнопка-блок комфорта - замок",- всё работает.
прописал заново, точнее - ребутнул блок комфорта, - фигу, такая же хрень...
потом случайно заметил, что при открывании драйверской двери не загорается лампочка в салоне, - опять шляпа....
правильно думаете, господа - концевик замка двери...
Паскудное устройство и прошивка блока комфорта подразумевают следующее, - дверь багажника не откроется, пока не будет открыта одна из дверей салона и не загорится свет в салоне, - только тогда блок разрешит открытие задней двери.Таким образом, я выработал алгоритм открытия багажника, - открываю машину с брелка, открываю пассажирскую дверь,- и только потом открываю багажник....
Зная замечательный изврат в виде алюминиевого листа во всю дверь, который напрочь закрывает доступ ко всем агрегатам двери, с горя залил замок снаружи "Очистителем карбюратора", потом WDшкой..... заработало.
сирожа-молодец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 27 окт 2013, 8:38
Откуда: Астрахань

Re: Крышка багажника

Сообщение Serg133 » Вс, 27 окт 2013, 18:17

извините за безграмотность, но что такое ребутнул блок комфорта
Serg133
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 26 окт 2013, 21:12

Re: Крышка багажника

Сообщение iRon » Пт, 07 фев 2014, 23:38

KR-Electronics писал(а):Купил Magneti marelli 4307 19017 300....
Установил. Работают отлично. Даже и не знал, что если крышку чуть приподнять, то дальше она поднимется сама :)


В недавние морозы амортизатор на крышке багажника сдался, пятая дверь перестала держаться. Купил пару этих амортизаторов, 10 минут на замену и багажник открывается мизинцев. Доволен как удав.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28