forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоомыватели и стеклоочистители

Стеклоомыватели и стеклоочистители

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Стеклоочистители

Сообщение Саня Fabia 1.2 » Пн, 26 янв 2015, 22:15

Друзья помогите. Не нашёл толком нигде то что искал и темы про стеклоочистители нет (по моему). Так вот у меня такая проблема- перестали работать дворники.Ну как перестали... с первыми морозами,по началу проедешь пару километров и зарабатывали как не в чём не бывало. потом стало хуже.далее только при помощи мускульной силы и включённом переключателе дворников начинали работать.Сейчас вообще умерли :( снял трапецию с мотором. смазал .всё равно ноль. моторчик от АКБ работает,хоть я и новый заказал.Реле при переключении щёлкает. пробовал мерить напругу с фишки вроде показывает 7 вольт(но завтра перемерю). Кто подскажет что делать. Да и предохранитель не знаю какой именно но они все хорошие.
Саня Fabia 1.2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2015, 21:48

Сообщение Sprutolog » Пт, 30 янв 2015, 12:00

Износ щеток в моторчике. Я купил с разбора трапецию с мотором за 2000 и поменял :)
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Стеклоомыватели и стеклоочистители

Сообщение Саня Fabia 1.2 » Пн, 02 фев 2015, 20:41

Да,я купил моторчик (вика) подключил всё работает,но вот парадокс решил поставить старый посмотреть ....он тоже работает.правда до этого он от фишки не дышал. При разборке старого обнаружил что там три щётки и одна из них сколота,соответственно коллектор за 9 лет уже почернел и затёрся я его почистил.Так же сколот один из стержней сопротивления,но думаю это не столь важно.Шестерёнка была уже подношена я её подправлял. Но так как решил больше судьбу не испытывать(это как никак безопасность на дороге) поставил новьё.
Саня Fabia 1.2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2015, 21:48

Сообщение webster » Пн, 07 мар 2016, 12:45

Подойдёт ли трапеция дворников с моторчиком от фабии 2?
купил от первой фабии и судя по тому как она "легко" туда входит что-то другое туда не впихнуть)
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron