forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что за предупреждение?

Что за предупреждение?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Nataly356 » Пн, 12 май 2008, 14:12

ocminogka писал(а):
Nataly356 писал(а):15000 или год, что наступит раньше - так что можешь ехать - пусть посмотрят, хуже не будет. У меня до Фабки Филя была, я долгое время двигатель вообще неслышала, ориентировалась по-приборам :lol:


На холостых движка вообще не слышно, но как обороты высокие, звук как у пылесоса :lol: :lol: :lol:

Во, еще вопрос, на ТО они свое масло заливают или покупать надо отдельно???

Свое.
Nataly356
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2007, 12:48
Откуда: Подольск

Сообщение Madj » Вт, 13 май 2008, 7:41

ocminogka писал(а):
Dmitry писал(а):Фигня какая-то. "Ключик" начинает предупреждать за 1500 км до интервала ТО, но никак не за 10500 км. Да и при учёте 4800+10500 - что-то не сходится, так как ТО выставляют жёстко на 15 тысяч. Подозрительно.


:( Почему же так может быть???
Загорается ключик и цифра 10500
Загораться начало вчера. Сегодня тоже, когда на работу выехала :(

У меня сейчас тоже загорается предупреждение о ТО. Вставляешь ключ и загорается 4700 до ТО, а если не заводить машину и подождать ещё то загорится значок часиков и высветится количество дней до ТО. У нас же ТО через 15000 или год. Вполне возможно что подходит срок ТО по времени а не по пробегу, отсюда и цифры киллометров большие.
Изображение
Серебристый седан с клубной символикой. Подарил сыну. Теперь колесит по Питеру.
Аватара пользователя
Madj
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2007, 22:49
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Вт, 13 май 2008, 7:47

Madj писал(а):У меня сейчас тоже загорается предупреждение о ТО. Вставляешь ключ и загорается 4700 до ТО, а если не заводить машину и подождать ещё то загорится значок часиков и высветится количество дней до ТО. У нас же ТО через 15000 или год. Вполне возможно что подходит срок ТО по времени а не по пробегу, отсюда и цифры киллометров большие.

Посмотри в сервисной книжке, в маркировках опций на наклейке, - какой интервал межсервисный стоит. Там три типа (забыл обозначение, что-то QG и цифра 0, 1, 2). С нулевым межсервисным идёт только пробег насколько помню. Производитель мог поставить и временной+пробег, а может и диллер это сделал.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение ocminogka » Вт, 13 май 2008, 8:54

Madj писал(а):У меня сейчас тоже загорается предупреждение о ТО. Вставляешь ключ и загорается 4700 до ТО, а если не заводить машину и подождать ещё то загорится значок часиков и высветится количество дней до ТО. У нас же ТО через 15000 или год. Вполне возможно что подходит срок ТО по времени а не по пробегу, отсюда и цифры киллометров большие.


Часики я не видела.
Моей машине уже больше года. Ее купили в декабре 2006 года.
Когда я ее купила месяц назад, у нее пробег был 3400 примерно. Никаких ключиков не загоралось. Появился он только сейчас.
Сегодня уже горит 10400 :)
ocminogka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 13:00
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23