forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Испаритель и датчик температуры

Испаритель и датчик температуры

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Испаритель и датчик температуры

Сообщение ks71 » Ср, 15 май 2013, 22:26

Огромное спасибо всем за эту Тему!!!!
Шкода (комфорт) у меня с июля 12г, бывший "хозяин" сказал что кондишн надо заправить... Однако позже выяснилось что он вообще не включается. Попробовал подать напругу на компрессор на прямую-о чудо, включается. Не стал проводить диагностику(это где то 1тр), почитал что вы тут написали и решился на - Датчик-750, пассатижи с длинными рукоятками и изогнутым носиком(смог извлечь только ими)-230р. Заменил сам- благодаря вам. Доволен, слов нет. Машинка еще больше стала радовать, да и жена похвалила :D .
Как вовремя... жара сейчас писец какая.
С уважением. Серега. Ростовская обл.
ks71
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 май 2013, 21:43

проблема с кондиционером

Сообщение kychka » Вт, 24 июн 2014, 19:25

Всем привет, владею skoda fabia 2001 г.в. 1.4 68 л.с.

Не холодит кондиционер, компрессор включается, вентиляторы включаются. Начну с того, что кондей холодит когда нет жары. То есть очень часто, когда нет солнца или просто не очень жарко - он работает. В сервисе заправили полностью, но так и не сказали что с ним. Подключали напрямую (как я понял к аккумулятору) - холодит тогда очень хорошо и всё в порядке. Были случаи когда утром я включал его и ездил с ним без заглушки авто вплоть до наступления жары в обед ( он так же работал ), но как только я заглушил авто и снова завёл - он перестал включаться.

Почитав разные форумы я подумываю, что это проблемы с датчиком кондиционера/радиатором кондиционера/ или ещё есть какой то охладитель кондиционера. В первом случае датчик возможно не работает/глючит, во втором и третьем - загрязненные детали (радиатор или охладитель).

Салонный фильтр менял.

Как тот датчик называется точно? датчик кондиционера?

Каков диагноз, если его вобще хоть как то можно поставить заочно? Какие могут быть ещё причины судя по моим симптомам? Что делать в первую очередь, чтобы было минимум затрат на это? Авто владею с февраля этого года.

Не нашел подходящего раздела на форуме и создал тему в этой ветке. Если что извиняюсь, прошу не ругать нуба и перенести куда надо..
kychka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 19:07

Сообщение DIP » Ср, 25 июн 2014, 19:28

kychka писал(а):моё сообщение закинуло в эту тему
Само здесь ничего не происходит.
прочитав ветку еще больше понял
Если время, потраченное на написание постов, потратить на поиск интересующей информации, то ответы уже были бы у вас.
что все таки виной тому датчик
Чтение ошибок вам поможет.
Не нашел подходящего раздела на форуме. Если что извиняюсь, прошу не ругать нуба и перенести куда надо..
Прошу ознакомиться с правилами форума и соблюдать их.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: Испаритель и датчик температуры

Сообщение kychka » Ср, 25 июн 2014, 23:29

DIP, как видите ответы у меня практически были, поскольку я не один раз искал в гугле свою проблему и читал различные форумы, но всё же решил уточнить и послушать мнения по этому поводу.
За чтение ошибок - спасибо, дельный совет.
kychka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 19:07

Re: Испаритель и датчик температуры

Сообщение kychka » Пн, 30 июн 2014, 19:43

сегодня сделал комп диагностику и показало ошибку ДТИ. сказали что могут поменять, но надо еще перекачивать фрион туда-сюда на время замены. мне показалось это подозрительным, правда ли надо фрион перекачивать, или срубить лишь денег хотят?
kychka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 19:07

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23