forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Испаритель и датчик температуры

Испаритель и датчик температуры

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Dimanius » Ср, 14 апр 2010, 12:19

Три часа мороки.
Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Аватара пользователя
Dimanius
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 2:11

Сообщение Lily » Вс, 18 апр 2010, 18:30

Датчик вынул рукой, времени 40 мин.
Аватара пользователя
Lily
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008, 8:01
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение dukefleet » Вт, 11 май 2010, 10:05

Датчик (уже отчаялся найти но...) дольше искал , чем менял... оказался сразу за центральным блоком управления системой комфорта....
вынул рукой, поставил новый и вот оно счастье.... захолодил....
Верните старый скин форума
AUB 2001 Eleganse 101л.с
Аватара пользователя
dukefleet
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 11:32

Re: Очиска испарителя кондиционера

Сообщение Иван156 » Вт, 11 май 2010, 14:01

Я думал один такой без определенного места нахождения дренажного отверстия)) История такова: Запах тухлых носок подсказал, что пришло время почистить испаритель кондея, как полагается посидел на разных форумах и решил для себя почистить пенным очистителем, который вводится через то самое дренажное отверстие. К тому же я заметил, что конденсат после зимы перестал стекать под машину(раньше постояв немного с включенным кондеем, по машиной было мокро, а сейчас ни капли))) Позвоним дилерам, где стою на обслуживании(хор отношения), они только руками развели мол не знают где оно!!!!!!Заехал к другу на подъемник, сам облазил где только можно(снял защиту движка), но так и не нашел. В общем сплошные загадки. Я понимаю, что испаритель можно почистить введя пену через отверстие для салонного фильтра, а не через дренаж, но если у меня забито это самое отверстие, то куда потом вся гадость будет стекать?????? Ребят подскажите, где его искать его почистить)))
P.S. не разбираю половины салона. Заранее спасибо :beer:
Иван156
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 13:30
Откуда: Казань

Сообщение efremov » Вс, 16 май 2010, 15:52

Снимаем кожух двигателя
Изображение Изображение
надрываем выпуклость тeплoвoй изoляции поперечной cтeнки кузoвa (мoнтaжнaя плитa)
Изображение вставляем гибкую трубочку очистителя испарителя (Step up №SP5154) в трубку для слива конденсата до упора (вошло сантиметров 20). Подсоединяем балон (я купил step up №SP5152) и выпускаем содержимое пока пена не полезет наружу через трубку. Ждём 10 минут, заводим машину, включаем кондиционер, рециркуляцию, вентилятор на 4 скорость, закрываем окна и двери и ждём ещё минут 10.
Fabia 2002 1,4 AQW comfort
Аватара пользователя
efremov
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:19
Откуда: Великий Новгород

Re: Замена датчика температуры на испарителе -G263-

Сообщение Дмитрий35 » Чт, 03 июн 2010, 11:45

Есть дополнение ко всему вышесказанному.
В комплектации "элеганс" Перед самы датчиком G263 стоит блок "комфорта". Это блок отвечат за стеклоподъемники предних и задних , а так же за блокировку дверей сзади и за центральный замок.
Так вот этот блок стоит еже в кожухе и полностью перекрывает доступ к датчику.
Для того что бы добраться до датчика гадо снять блок "комфорта" . Снимаеться он следующим образом: сначало вбок вынимаем сам блок, потом немного отжимает кожух и поднимает вверх. Таким образом го можно снять. Ну а далее по описанной выше процедуре. ничего сложного.
Дмитрий35
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 12:18

Re: Испаритель

Сообщение Serj-77 » Сб, 10 июл 2010, 21:48

Простите за ОФФ.. На авто жены недавно перестал холодить кондиционер,на ходу еще более менее,но стоит сбросить скорость все.....теплый воздух идет.
Оказалось виноват клапан,терморегулирующий.Снял,его,снимается с испарителем, Так там стока гуано,что мыл я его долго,с ферри... под струей воды....
и долго выгребал грунт ,и прелые листья из корпуса отопителя....Вообщем пеной через трубочку в моем случае ,просто не серьезно.Зато сейчас просто наслаждаюсь.
П.С. авто не Шкода,может пена через трубочку Шкоде и поможет.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Не включается кондиционер

Сообщение ivan1981 » Ср, 14 июл 2010, 9:23

Интересную закономерность обнаружил

Если утром иду к машине и машина холодная(не стояла на солнце) то все окей,вечером же когда постояла на солнце-только теплый воздух и все тут :cry:

И самое главное-конденсата не вытекает.Грешу на фрион (за 9 лет вряд ли кто то доливал или менял)

Может подобное было у кого нибудь?
ivan1981
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 20:26

Сообщение misterd » Ср, 14 июл 2010, 10:30

то же самое было при не работающем датчике температуры испарителя..
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: Не включается кондиционер

Сообщение Diablo » Пт, 16 июл 2010, 9:56

Dmitry29 писал(а):
Diablo писал(а):
Dmitry29 писал(а):Мы Вам не экстрасенсы, диагностику на расстоянии не сделаем. Вам описали возможные и наиболее вероятные причины. Может датчик на испарителе, может заслонка температурная, может просто радиатор промыть. Дальше, как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с), т.е. добивать тех, кто Вам чинил кондер.(чтобы доделали нормально) или самостоятельно выявлять.

что такое испаритель и где он находиться для того что бы посмотреть датчик? если не сложно покажите пож? :(

тут есть
viewtopic.php?f=12&t=21399
тут про замену датчика.
http://wwwboards.auto.ru/skoda/353790.html

огромное спасибо за инфу, по результатам отпишусь..

Добавлено спустя 10 часов 5 минут 41 секунду:
Dmitry29 писал(а):
Diablo писал(а):
Dmitry29 писал(а):Мы Вам не экстрасенсы, диагностику на расстоянии не сделаем. Вам описали возможные и наиболее вероятные причины. Может датчик на испарителе, может заслонка температурная, может просто радиатор промыть. Дальше, как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с), т.е. добивать тех, кто Вам чинил кондер.(чтобы доделали нормально) или самостоятельно выявлять.

что такое испаритель и где он находиться для того что бы посмотреть датчик? если не сложно покажите пож? :(

тут есть
viewtopic.php?f=12&t=21399
тут про замену датчика.
http://wwwboards.auto.ru/skoda/353790.html

По данной схеме начал производить работу. Купил датчик. Снял нижнюю часть торпеды со стороны водителя, не мог увидеть и понять где стоит этот датчик, оказалось что он как раз торчит за блоком комфорта, вытащил сам блок, но тут пришла бяда, нужно снимать коробку которая держит сам блок комфорта, так как рука туда не пролазит, снимать его как не знал так что пришлось тупо отломать, далее просунул руку отсоединил клейму, датчик вылез свободно, вставлять новый пришлось на ощуп лежа на педалях, датчик встал свободно,далее завел машину пошел прохладный воздух хотя целый день пробовал включать и без результатов, или просто опять тенек был включился поэтому, думаю нужно покататься какое то время и определить, или на солнышке постоять :D , пробовал отсоединить контакты от датчика и сразу прохладный воздух пропадал, надеюсь что все таки заработает на постояннку.
Теперь встал вопрос о сломанных защелках короба который держит блок комфорта, во первых снимать его нужно надавливая снизу то есть в верх в сторону лобового стекла, думаю будет все таки сложновато так как там на крючках ещё и защелки которые будут мешать, сейчас думаю заклеить эпоксидкой сломанные или просто прилепить короб на двухсторонний скотч и не мучатся. Жду завтрашнее утро, пусть прогреется на солнышке потом ещё раз проверим. :lol:
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Кондиционер

Сообщение cot777 » Вт, 20 июл 2010, 16:14

00818 evaporator venttemperature sensor g-263 -что это???
cot777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2010, 14:06

Re: Испаритель

Сообщение мин » Ср, 25 май 2011, 15:21

где заборник воздуха при режиме рециркуляции?Шарил шарил над ногами пассажира,не нашел,хотя ставил на 4ю скорость чтоб "ветер" почувствовать.

Купил очиститель кондиционера,написано нужно брызгать туда,при режиме рециркуляции. Налью в наружний воздуховод.
мин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 10:56
Откуда: казань фабия1 BME1,2

Re: Испаритель и датчик температуры

Сообщение Dmitry29 » Чт, 26 май 2011, 15:18

Там он - там. Чтобы добраться до него, нужно снять бардачок, иначе нужно иметь оооочень длинные пальцы (у меня не такие :)).
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Re: Испаритель и датчик температуры

Сообщение Владимир777 » Сб, 04 июн 2011, 21:22

О да! наконец-то сегодня я до него добрался и все таки заменил этот датчик. Дольше как говориться искать его,меняется за 15 минут. И разборка минимальна.всего то нижнюю часть под рулем снять и главное(!) блок комфорта и его кожух,а там за ним все видно и все просто.
теперь кондей в полном порядке,а то работал только с утра )))
Владимир777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 19:38
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение bum-box » Вт, 14 июн 2011, 18:59

Всем доброго дня!!!
проблемка такая:перестал работать кондей, поехал делать диагностику, приговорили компрессор((((
но тут еду в дождик стекла начинают потеть... думаю дай включу кондей , ну так, может поможет, и смотрю воздух стал холоднее и окна моментом распотели!!!!а в жару работать отказывается!!!
что это за фигня, извините за выражение, либо я чего то не догоняю, либо он всетаки еще жив работает...
подскажите что делать, с чего начать????опять ехать к "спецам"???
bum-box
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 10:57
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21