forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоподъёмник

Стеклоподъёмник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение k.uniyatov » Ср, 18 апр 2012, 21:56

fi4a писал(а):Подскажите продаются тросики ручного стеклоподъёмника отдельно?может ремкомплект или подходит от других авто???если есть такие,скиньте номера пожалуйста)Порвался тросик на задней левой двери,весь механизм целый а вот тросик пополам,полностью нехочется менять,может кто чего подсказать?


На ebay такое видел. будет с доставкой около 30$. Только там вроде еще клипсы, и каретка.
Fabia 2001 1.4 8V 50kW AQW MT
Fabia 2013 1.4 16V 63kW CGGB MT
k.uniyatov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 0:40
Откуда: г. Брянск

Стеклоподъёмник

Сообщение aadriver » Сб, 21 апр 2012, 19:56

Изображение Треснула каретка.
Изображение Стянул стяжкой, проточив пазы надфилем. Время покажет насколько надежно.
Было бы надежнее если б стянул капроновой мягкой нитью!
Последний раз редактировалось aadriver Пт, 22 фев 2013, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Fedia3572 » Сб, 28 апр 2012, 19:24

Всем привет!Никто не подскажет,где в Питере можно отремонтировать блок управления привода стеклоподъёмника?Моторчик работает.
Fedia3572
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2011, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Namuh » Сб, 05 май 2012, 13:31

Добрый день!
На днях столкнулся с той же проблемой: при открытии правого переднего стекла услышал характерный звук, поднять стекло после чего не получилось. При разборе двери обнаружил сломавшуюся пополам пластмассовую каретку и искореженный тросик, остальное выглядит целым. В сервисе, где я обслуживаю машину, мне сказали, что покупать нужно целый стеклоподъемник (без мотора), более мелких запчастей отдельно в продаже не бывает. Оригинал у них стоит около 4.000р., китайский заменитель 2.500 р.
На экзисте самый дешевый Diamond около 1.800 р., далее идет JP Group - около 2.400 р., остальные не оригиналы по более высокой цене.
Прозвонив разборки и магазины города, б/у подъемника не нашел, новый предлагают под заказ также в районе 2.000р.
Как я понял ремкомлекты (тросики+каретки+пластмассовое "колесо" на электродвигатель) продаются, но только не в нашей стране.

Ebay
automotoparts.eu - какая-то польская контора (Арт. №: 233)
это из того, что вычитал на форумах.

Но заказывать издалека не хочется:
1) время доставки может быть очень большим;
2) тот ли товар привезут;
3) сложности с оплатой (у меня нет кредитных карт и открытые банковских счетов)

Вопросы к тем, кто сталкивался:
1) насколько хуже неориганальные подъемники и сильно ли отличаются скажем Diamond и JP Group друг от друга?
2) заказывал ли кто-то подобные запчасти через тот же ebay и сколько по времени идет заказ?
3) велика ли вероятность того, что лопнет стекло при езде (сейчас оно закреплено на деревянных распорках)? :)


---
Skoda Fabia 2001 г.в.
Комплектация Elegance (полный электропакет)
Namuh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 17:06
Откуда: Краснодар

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Artsoftstyle » Вс, 06 май 2012, 18:20

Выключатель для управления передним правым стеклоподъёмником на пассажирской двери не работает. Все остальные кнопки - работают. Поменял кнопка - не помогло.
Artsoftstyle
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2012, 17:24

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Ифор » Пн, 21 май 2012, 22:38

Ребята подскажите как поставить спаловские стеклоподъемники если места под обшивкой нету!?!?!?!?
Буду очень признателен!
Ифор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 21 май 2012, 22:22

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение KapSky » Чт, 28 июн 2012, 16:24

Namuh писал(а):Добрый день!
На днях столкнулся с той же проблемой: при открытии правого переднего стекла услышал характерный звук, поднять стекло после чего не получилось. При разборе двери обнаружил сломавшуюся пополам пластмассовую каретку и искореженный тросик, остальное выглядит целым. В сервисе, где я обслуживаю машину, мне сказали, что покупать нужно целый стеклоподъемник (без мотора), более мелких запчастей отдельно в продаже не бывает. Оригинал у них стоит около 4.000р., китайский заменитель 2.500 р.
На экзисте самый дешевый Diamond около 1.800 р., далее идет JP Group - около 2.400 р., остальные не оригиналы по более высокой цене.
Прозвонив разборки и магазины города, б/у подъемника не нашел, новый предлагают под заказ также в районе 2.000р.
Как я понял ремкомлекты (тросики+каретки+пластмассовое "колесо" на электродвигатель) продаются, но только не в нашей стране.

Ebay
automotoparts.eu - какая-то польская контора (Арт. №: 233)
это из того, что вычитал на форумах.

Но заказывать издалека не хочется:
1) время доставки может быть очень большим;
2) тот ли товар привезут;
3) сложности с оплатой (у меня нет кредитных карт и открытые банковских счетов)

Вопросы к тем, кто сталкивался:
1) насколько хуже неориганальные подъемники и сильно ли отличаются скажем Diamond и JP Group друг от друга?
2) заказывал ли кто-то подобные запчасти через тот же ebay и сколько по времени идет заказ?
3) велика ли вероятность того, что лопнет стекло при езде (сейчас оно закреплено на деревянных распорках)? :)


---
Skoda Fabia 2001 г.в.
Комплектация Elegance (полный электропакет)


Присоединяюсь к вопросу кто ставил JP Group 837760001 посоветуйте брать или нет? знаю что могут не сходиться всякие крепления, дырочки под болтики и т.д. потому что этот стеклоподъемник в сборе еще и с алюминиевой хреновиной, прикрутится ли она к двери плотно непонятно.
KapSky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Волгоград

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение BoRiZ82 » Чт, 02 авг 2012, 22:29

Разбираю стеклоподъёмник. Каким образом отсоединить рычаг кнопки блокировки двери спереди справа? Куда его пихать и надо ли откручивать какие-нибудь болты в торце двери?
2000г., хэтчбэк, МКПП, 1.4 16V AUB 74kW 101 л.с., Comfort.
BoRiZ82
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 8:06

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Dmitry29 » Пт, 17 авг 2012, 16:38

Перестало закрываться переднее пассажирское окно. Если опустить до середины, обратно поднимается норм. Если опустить до конца, обратно идет с большим трудом и почти сразу застревает. Если руками помочь моторчику (тянуть стекло вверх), окно закрывается. Само стекло болтается вперед-назад. Конец пришел каретке или может быть другая причина? В схеме устройства и работы стеклоподъемника пока разобраться не могу, т.к. еще не разбирал - по картинкам не очень понятно.
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Shetani » Пт, 17 авг 2012, 21:41

Добрый вечер!

Ищу пластмассовую шестерёнка от моторчика стеклоподъёмника (на фото слева):

Изображение

Обзвонил пару десятков разборок, ни у кого нет ни шестерёнки, ни б/у моторчика . Может у кого остался или знает где можно найти?

Спасибо.
Shetani
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 14:10

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение шкодник 522 » Сб, 18 авг 2012, 14:51

http://partner.euroauto.ru/lib/merge_im ... =kraker.ru здесь смотри, только вместе с картой.
избавился от фабии,УРА.УРА,УРА !!! ушёл в Porsche Cayenne.
шкодник 522
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 16:03
Откуда: Тамбов

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Lazo » Вт, 21 авг 2012, 23:45

не работает правая передняя кнопка стеклоподъемника, приобрел новую, но столкнулся с проблемой подключения!
имеется 4 провода и 4 контакта на кнопке (у предыдущего хозяена было подключено 3 провода к клеймам на кнопке, а 4й провод уходил внутрь кнопки, и напрямую впаян к дорожке на которой написано 1) не могу понять какая последовательность подключения, при различных комбинациях максимум загорается светодиод
Lazo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2012, 22:52

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение k.uniyatov » Вс, 02 сен 2012, 1:35

Может у кого-нибудь остались ошметки оригинального правого переднего стеклоподъемника? Нужны вот таки штуки, как на фото

Изображение
Fabia 2001 1.4 8V 50kW AQW MT
Fabia 2013 1.4 16V 63kW CGGB MT
k.uniyatov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 03 июл 2011, 0:40
Откуда: г. Брянск

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение pavgyz1 » Ср, 19 сен 2012, 6:19

Приобрел передний левый стеклоподьемник jp group 1188102670. Качество понравилось, подошло идеально-только два минуса. отверстия под тяги чуть большего диаметра (24мм, надо 18мм) поэтому резинки проваливаются.фабия 2002г.
pavgyz1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 июл 2010, 9:19

Re: Re:

Сообщение corea » Ср, 19 сен 2012, 21:18

corea писал(а):
yuri_sai писал(а):E.co. 20120ремкомплект передних стеклоподъёмников


Поздно пишу, думал сделать отчёт, но без фоток обойдусь.

В общем как писал на -15 потянуло открывать окно водительской двери. :roll:
Поехал в сервис, где мне меняли окно водительской двери (разбили стекло и выдернули магнитолу). Снял обшивку и видимо не внимательно посмотрел. Вытащил одну из кареток и сказал купи её. Стекло подпёр войлоком и я уехал.
Заказал с ексиста ремкомплект, приезжаю, пытаемся ставить каретки и дергать стеклоподъемник и эпикфейл.
Оказывается я постарался и вместо того, чтобы забить когда мой стеклоподъемник екнулся, я постарался ещё пару раз подергать механизм и тросы стеклоподъемника запутались в главной шестерёнке.
Как итог заменил механизм стеклоподъемника в сборе. Всё, кроме мотора, который сняли со старого.

Изображение

Вчера был на разборке. Подъехал чувак на Октавии. Искал варианты ремонта шестеренки и плевался когда ему говорили что нужно покупать весь механизм в сборе и что все методы это ненадолго.

Удивился, когда услышал от мастера что механизм не мешало бы смазывать. Не знаю если это не понт был.

Идея - зимой отключать разъем стеклоподъемника во избежание )
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17