forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рулевая рейка

Рулевая рейка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Рулевая рейка

Сообщение Alexa78 » Пт, 04 июл 2014, 13:20

Т.е датчик на фото - это TRW? Изображение
Alexa78
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 25 янв 2014, 17:53

Re: Рулевая рейка

Сообщение misterd » Пт, 04 июл 2014, 15:27

да! но этот уже более нового образца и они вроде не глючат
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: Рулевая рейка

Сообщение geloksel » Ср, 09 июл 2014, 12:29

На фото изображена рейка TRW!
Соответственно насос то же. Но тут важно знать какой датчик. Необходимо выкрутить его и посмотреть во внутрь два ряда лепестков или один. Иначе при неправильном выборе будет глючить. Рейку теоритически можно найти. Могу помочь все вопросы вличку.
geloksel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2014, 12:24

Ремкомплект рулевой рейки

Сообщение Paparazzi333 » Сб, 09 май 2015, 9:15

Вот и меня случилась такая беда, поднял машину на подъемнике и увидел, что потекла рулевая рейка. Позвонил в магазин - сказали заказывай новую или отдавай на переборку. Я так понимаю если люди занимаются ее переборкой то на нее должен идти ремкомплект (сальники, шток или иначе вал, хотя так то я могу его полирнуть и на станке у токаря - но вот где взять все сальники новые) Может кто сталкивался где его приобрести или хотя бы артикулы по которым заказать.
Ах да самое главное:
Fabia 2007г. универсал 6Y5 Рулевая рейка стоит фирмы TRW, двигатель 1.4 MT (86 л.с.)

PS: Поиском пользовался но нужную информацию что то не смог найти.
Paparazzi333
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2015, 9:04

Сообщение geloksel » Вс, 10 май 2015, 11:37

4000р. Стоит ремкомплект, резиновый фонд 4ре сальника.
Шток 6000р.стоит
Полирнуть у токаря получится только если не значительные повреждения слева от поршня. Правую сторону нужно ровно в плоскость выводить там втулка ходит, если просто наждачкой будешь тереть ямы натрешь и вал гдето плотно будет а где то стучать! А если хорошо каррозирован вал то тебе и сальники нужны другие, а ремонтные зачастую дороже номинала! Вообщем если что то в личку!
geloksel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2014, 12:24

Re: Рулевая рейка

Сообщение qwaraqsvech » Сб, 27 июн 2015, 14:47

После обновления подвески и замены одной рулевой тяги руль стал тяжелее крутится, до этого крутился одним пальцем. В чем может быть дело?
qwaraqsvech
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 13:22

Re: Рулевая рейка

Сообщение >>>Сыч<<< » Ср, 01 июл 2015, 16:12

подскажите пожалуйста.разобрал рейку(механическую)Шкода фабия 2005г,там два подшипника,кто нибудь знает их номер(что бы заказать)весь город объездил нет ни где((((
>>>Сыч<<<
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 01 июл 2015, 15:58

Re: Рулевая рейка

Сообщение Alexmix » Сб, 26 авг 2017, 6:25

Всем здравствуйте,подскажите может сталкивался кто....Рулевая рейка стала туже работать, особенно заметно когда крутишь вправо до упора!Но ничего не течёт,шток вроде нормальный,немного смазал под пыльником,перестало "подкусывать",но усилие на руле не такое как было,причем чем жарче на улице,тем туже!!!Как и что от температуры то зависит,может подшипник клиент какой?Буду благодарен,если кто подскажет или поделиться как решил такую проблему у себя.
Alexmix
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016, 15:08

Re: Рулевая рейка

Сообщение Lokos44rus » Вт, 09 янв 2018, 19:15

Всем привет.шкода фабия1. Суть в том ,то что рейка у меня фирмы koyo кто может знает от какой машины можно подобрать или механическую подобрать от другой марки. может кто знает какую информацию по этому поводу. Или может кто знает кто нибудь продаёт рейку KOYO? (про ремонт рейки не нужно писать, ремонт уже делал ,бесполезно)
Lokos44rus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2018, 8:29

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32