forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - музыкальная коробочка

музыкальная коробочка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

музыкальная коробочка

Сообщение mopya » Сб, 07 ноя 2009, 17:00

хотелось получить громкий качественный звук,поэтому начал делать "музыкальную коробочку" из своей фабки =)
итак приступим =)
для начала проклеиваем двери внутри снаружи , обшивки...
прокладываем провода под звук
покупаем :
Изображение

Изображение

Изображение
DLS R6 A
Изображение
Изображение
Изображение
и начинаем сам процесс создания подиумов под R6 тк. на штатные места они не вставали, а если ставить на штатные места с проставками то не открывается бардачок...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
получилось помоему довольно мило =)
может кому пригодится мой опыт создания звука ;)
Последний раз редактировалось mopya Чт, 22 апр 2010, 10:51, всего редактировалось 3 раз(а).
mopya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 9:43

Сообщение maxfox04 » Сб, 07 ноя 2009, 19:47

А месте для ног сильно съела эта система?
Шкода Фабия хетч 1,2 НТР 2006 ВМЕ 47kw GSB (02Т) Classic 126ткм
Домашняя кличка - КОШКА - ПРОДАНА
maxfox04
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 19:43
Откуда: Estonia

Сообщение mopya » Сб, 07 ноя 2009, 20:49

вообще не мешают..как будто без них;)

звучит волшебно:)))а сетки лечатся перетяжкой двери:)у меня получился бюджетный вариант звука:))

усилок вместе с сабом и кондером в багажнике =) где ему еще быть ?=))) могу фоту кинуть...
обивку снимал уже раз по 7 каждую, для этого надо прямые руки ( ни 1 пистон не сломал) но это надо делать аккуратно, снимается за 1 минуту =)

да материалы то простые:)) пена монтажная, шпатлевка грубая и финишная со стекловолокном и 2 балона краски черной матовой, 3 вида шкурки и большое желание чтото сделать:))
mopya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 9:43

Сообщение D'ok » Сб, 07 ноя 2009, 20:57

в дверке еще осталось место для 3х компонентной системы))) :ROFL: сетки стоковые не нравятся что их видно. как звучит?
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение mopya » Вт, 10 ноя 2009, 11:01

Yurentij писал(а):МОЛОДЦА!!! КРАСАВА!!!
какраз я думал на выходных как лучше размастить динамики чтобы бардачок открывался :oops: а тут бах - и вариант! Автору респект и уважуха!
Вопрос - как отыгрывает динамик на пластиковой оббивке?
Получается что маловато жосткости и вибрация?
З.Ы. надобыло и родные сетки зашпаклевать и покрасить гравитэксом чёрным!

он не на пластиковой оббивке держится:))))он с внутренней стороны (по дином) привёрнут к металлу саморезами:) и в самой карте двери было срезано часть металла чтобы звук проходил внутрь двери:) а на месте старых динов стоят кросы на перфорированных лентах металлических,и не мешают обивке:)) а вот насчет сетки были такие мысли только отпала она в связи с тем что могла шпаклевка вывалиться оттуда потому что они сами по себе мягкие и легко деформируются...поэтому было решено оставить так как есть..
mopya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 9:43

Сообщение ЛёхаИ » Пт, 04 дек 2009, 11:51

А кондёр вот такой стоит, а не тот что на фото.
http://www.magnitola.ru/Sound-Quest-CAP-5M-p-11390.html
Q5
ЛёхаИ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 24 янв 2008, 17:16

Сообщение Diablo » Пн, 25 окт 2010, 23:38

я решил вопрос закрытие решетки вот так вот, не хотелось возиться с пеной уж грязно это и долго, да и дерево крепче и для звука полезнее, но остался без бардачка, оно и к лучшему а то вечно весь мусор туда прячется, а ща открывается только по делу)
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i ... 9468/#post
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение mopya » Вт, 26 окт 2010, 8:22

Diablo писал(а):не плохо вышло, а чего пищалку не сделал так же? и что за усилок такой?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
я решил вопрос закрытие решетки вот так вот, не хотелось возиться с пеной уж грязно это и долго, да и дерево крепче и для звука полезнее, но остался без бардачка, оно и к лучшему а то вечно весь мусор туда прячется, а ща открывается только по делу)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg


на пищалку сил не хватило, мне и так понравилось как вышло, смотрю ты тоже над пищалкой не особо маро4ился =))))
а по твоему варианту не хотел делать потому что-
1.пропадает бардачок (полезная в хозяйстве вещь)
2.принципиально не терплю подиумы из карпета не вписывающиеся в общий интерьер авто :oops: ...ничего личного...каждому свое =)

а усь - audio system f4-600 , на фото видно =)
mopya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 9:43

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Doctorbit » Вт, 26 окт 2010, 10:12

а как согласован мидбас с объемом двери?
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Сообщение mopya » Пт, 29 окт 2010, 11:45

все просто, взял да кусок карты двери срезал, чтобы звук туда уходил и все, а фотку багажник нет смысла выкидывать потому 4то там все обычно, усь на спинке прикручен вместе с кондером, и саб стоит :)

там весь подиум сделан как стакан и звук уходит в недры двери...на фото помоему видно...
mopya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 9:43

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Пт, 29 окт 2010, 18:37

а между основанием обшивки и до щита ничего не делал? то есть там щель осталась?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Doctorbit » Сб, 30 окт 2010, 2:03

в 2 раза интересней стало. как же там динамик и дверь, я подозреваю, дин и объем двери связаны также как дин и коловорот, то есть, никак
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Re: музыкальная коробочка

Сообщение KlarkKentKL » Ср, 01 дек 2010, 8:18

В индексе RS6, буква S расшифровывается как Slim (для мест с маленькой установочной глубиной). Несколько колец из фанеры (количеситво зависит от ее толщины) и динамики становятся как родные.

P.S. Делал летом и не задумывался что комуто будет интересно, поэтому не фоткал.
KlarkKentKL
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 10:42

Re: музыкальная коробочка

Сообщение Diablo » Ср, 01 дек 2010, 12:32

Diablo писал(а):
KlarkKentKL писал(а):Чтобы не портить обшивку дверей, в штатные места становятся динамики DLS RS6, с небольшой доработкой!

про доработку можно подробнее пож... что то меня берут сомнения :Search:

почему за сомневался так потому что себе тоже ставил слимы карта двери прижимала динамик по краям в миллиметре от дифузора то есть при хорошей нагрузке могло бы доставать поэтому приходилось подкладывать колечко и раком ставить карту на место, но потом оешил поставить динамики другого класса с хорошей развитой системой магнита, ну тут без подиума не обойтись да и есче заметил что звук с подиумами гораздо лучше играет чем когда динамик стоит под обшивкои и играет в пластик :wink:
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: музыкальная коробочка

Сообщение KlarkKentKL » Чт, 02 дек 2010, 8:24

Diablo писал(а):могу предложить не плохие свои не дорого Art Sound ASX 693 стояли с усилком Art Sound PA 85.4 Red :twisted: :twisted: :twisted: :wink: :wink: :wink:


Спасибо конечно за предложение, но я хочу что нибуть из компоненток. У меня седан, метал резать не хочу, поэтому буду подиумы делать.
У тебя сейчас какие на тылу стоят?
KlarkKentKL
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 10:42

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23