forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополнитель
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

Вт, 01 янв 2013, 18:31

Крайне не рекомендую брать Jp Group 1126101300. После установки и тестирования при включении 4-ой скорости вентилятор разнесло на мелкие кусочки, зацепив еще воздуховод.

Собственная экспертиза =) показала что крыльчатка была слишком далеко надета на вал, что и привело к разрушению крыльчатки при включении 4й скорости. На 4й скорости наступил максимальный дисбаланс (их не балансируют нормально) и крылчатка зацепила металическую часть корпуса. Мотор не повредился, теперь буду интегрировать родную крыльчатку на "выживший" мотор.

Вт, 22 янв 2013, 6:04

Электродвигатель вентилятора стал посвистывать примерно на 30 000 км., посвистит 2-3 мин. - перестанет. Сейчас 100 000 км., свистит гораздо дольше, особенно зимой - стало раздражать.

Вт, 29 янв 2013, 16:38

Включаю вентилятор только зимой на отопление. Гул только на первой скорости уже третью зиму. Cнял, открутив 6 саморезов, в подвешенном состоянии на первой скорости гула нет в помине.

Есть проблема с обледенением лобового изнутри.

Давно не обслуживал кондиционер, да и не пользуюсь почти им.

Ср, 20 фев 2013, 18:31

достаточно отжать 4 резинки отверткой и электродвигатель вентилятора модно вынимать из корпуса.

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Чт, 21 фев 2013, 12:24

я положил крыльчатку между двух табуреток мотором вниз и фигачил молотком по оси через сверло, пока мотор не упал >.< Я так делать конечно же не советую, но у меня, увы, по другому не получилось =(

Re:

Вс, 28 апр 2013, 12:23

Sprutolog писал(а):достаточно отжать 4 резинки отверткой и электродвигатель вентилятора модно вынимать из корпуса.


А как провода от корпуса отсоединить? Должны же они как то разделяться окончательно :)
Может там разъем снимается? Опасаюсь поломать, хотя и про старый говорю.

Я осенью поменял вентилятор отопителя - поставил OSSCA 06707 REPL. 6Q1 819 015
Можно сказать, что стало хуже :(
Старый гремел иногда, и после прыжка на очередной кочке (или переключения скорости вращения) затыкался.
Новый гудит потише, но всегда.
Попробую на новом винты крепления ослабить - может перетянули на сервисе?

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Пт, 14 июн 2013, 12:46

начал посвистывать не превоей епердаче, ездил так год точно на днях завыл истерически думал ща вылетит и полетит на луну, выл ужасно, на всех скоростях, бывало преставал выть, но когда попадал в яму и немного терсло то он опять начинал выть, решил не заниматься смазыванием, решал заказать новый, у официалов стоимость 11 тыщ, на эксисте 7 тыщ, и ещё был вариант фирмы VIKA за 5000 тыщ , вот его я взял, Артикул 10910925E, далее решил узнать стоимость установки, у официалов оказалось 3000 тыщи, меня сильно удивило, дальше ничего не стал искать где сделать дешевле, сегодня вышел на улицу, погода была теплая, ну и думаю надо делать пока тепло, снял бордачек, зашлянул на пропеллер и поменял, в итоге 5 болтов, и 2 клемы снять потом опять все поставить и навечить бордачек и ушло на это всего час неспешной работы, когда делал и думал за что же наглые официалы так дерут, вот гады наглые, стоимость такой работы ну 1000 рублей это за глаза, кто будет делать не сам смотрите а то разведут, а делать там нехрена.
Теперь доволен как слон, нежное шипение напоминает о новом авто)

Добрый день. Не могли бы вы отписаться как работает этот самый Vika на сегодняшний день? Смотрю на сайт экзиста - это самый доступный вариант. К тому же Febi, JP group и OSCA, как прочитал качеством не блещут

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Пт, 06 сен 2013, 16:22

Раньше писал о смазывании. Вообщем по факту.
Пробег 109 тысяч, возраст 6+ лет. Первая скорость - обороты явно не те, дует слабо. Вторая-третья скорость - увеличение вибрации. Четвёртая скорость - идём на взлёт, моторчик перекрывает шум ДВС стоящих рядом на светофоре автомобилей. Ну и воняет. Не разбирал, но думаю витковое в якоре, плюс коллектор уже осяпаться начал. Подшипники у вентилятора отсутствуют, вместо них пластиковые вкладыши скольжения, поэтому смазывать их только маслом, да и то бесполезно, хватает на 3-6 месяцев.
Купил VIKA 97037 (аналог 6Q1820015H) за 1932 рубля. Подходит ествественно 1 в 1 без доработок. Шум на 2-3-4 скоростях присутствует, но это скорее всего с непривычки, так как этими скоростями уже года два не пользовался.
Замена за 20 минут, отвёртки Т20 и Т15.
Через 1-2-3 года признаки будут те же, поэтому платить за оригинал или даже Валео смысла не вижу, отсутствие перед моторчиком фильтра убъёт любой, даже самый фирменный вентилятор.

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Пт, 06 сен 2013, 21:43

Работал только на 4й скорости, поменял ТП, все заработало. Моторчик никаких посторонних звуков не издает, работает нормально. Разбирал, не пыльный, подшипники целые. Чего он тогда сгорел неизвестно.

Пт, 11 окт 2013, 22:19

2001г 1.4 мпи. Кондер и печка работают только на максимальную мощность - 4.

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Вт, 22 окт 2013, 14:53

Поставил, вместо перегоревшего термопредохранителя с параметрами 16A, 215C, термостат с параметрами 250V, 115C. 10A http://d.a.d-cd.net/bac5704s-960.jpg
Как себя поведет-время покажет

Пт, 22 ноя 2013, 21:48

Работает только последнее положение регулировки скорости вентилятора.

Re: Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa и резистор дополни

Ср, 05 мар 2014, 15:30

А какая разница между вентиляторами для машин с кондеем и без него???

Вентилятор для впуcкa cвeжeгo вoздуxa от ГАЗа

Чт, 13 мар 2014, 11:28

Зашумела, заскрипела пару месяцев назад у меня печка аж просто жуть. Снял, срисовал номер 6Q1 819 015 G (с кондиционером) и в магазь. От цен просто офигел. Оригинал 8300 руб, hella 4150р, jp 3800р, Китай-китай 2850.
Полез в интернет и нарыл кучу информации о внедрении Волговского моторчика. Ура-ура!!!
Купил моторчик 750р. и стал внедрять. Внедрил. Радости у меня не было предела, ведь сэкономил кучу бобла, до того момента как не включил его. Он мягко говоря не тихий. Раньше родной хоть иногда визжал, а этот постоянно гудел, хоть и не громко, но фон неприятный. Подумал-бракованный попался, люди же ставят и радуются. Через месяц он накрылся. Ну точно брак, подумал я и купил еще один за 500р.
Ну и этот оказался даже шумнее.
Езжу и думаю, может у меня руки кривые или слух очень тонкий, а может еще что???

Вт, 18 мар 2014, 16:44

http://vwts.ru/forum/221271.html
Ответить