forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Сообщение tatar » Чт, 14 апр 2011, 20:42

Братья спасите!
На каком-то из сервисов не вернули ключ от секретки. Да сам виноват не посмотрел, но факт остается фактом.
На носу переобувка не могу отвернуть.
Секретка вроде заводская, 11 конечная звезда внутри, даже не так 11 конечной торкс. Я в прострации может кто чем поможет подскажет как эту долбанную секретку снять!
Фабия комби 2005. 1,4 bky 75 лошадок.
Очень прошу может у кого есть, я бы подъехал отвернул бы и отдал.

Попробую завтра к шиномонтажникам заехать, у них может рука уже набита на всю эту хрень.
Варить не хочу "спецы", очень наплевательски относятся к чужим авто.
сто по сто диск запорят.
tatar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 23:18

Re: ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Сообщение Sergey-6681 » Чт, 14 апр 2011, 21:23

Самый вариант - это либо газовым ключом пробовать отвернуть либо приваривать к секретке гайку (любую) и потом откручивать. Ну или как ты предлогаешь - это третий вариант, самый редкий...
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Сообщение Hasek » Чт, 14 апр 2011, 22:08

Шестигранник Г- образный забить и вывернуть, только грани подточить надо. Секретки скорее всего после этого на выброс. Поставишь обычные болты или новые секретки. Себе так и делал, после того как потерял её.

на память уже не помню надо подбирать, давай завтра точно скажу-померю
Fabia New FL, 1.4 Elegance, [b]Kaluga[/b]
Аватара пользователя
Hasek
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 1:34
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры

Сообщение DIP » Чт, 14 апр 2011, 22:22

К дилеру, там отвернут и номер секретки скажут.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Pharmacol » Чт, 14 апр 2011, 22:33

У меня секретки, но не думаю, что подойдет на ваши, но если хотите, подъезжайте, попробуйте, а вдруг

Днем ул. Балтийская (Сокол). после 19:30 ул. Академика Пилюгина (Н Черемушки)
01.08-09.11 Skoda Fabia Elegance АМЕ (2001)
09.11 по н.в. Skoda Octavia Elegance, 1.8T AGU (2004)
10.16 по н.в. Opel Astra Cosmo 1.8 Z18XER АКПП (2011)
Аватара пользователя
Pharmacol
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 15:02
Откуда: Москва

Re: ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Сообщение mts78 » Пт, 15 апр 2011, 9:10

Ещё вариант: мне друг выточил на станке эдакое подобие секретки (я не присутствовал при этом), а потом лёгкими постукиваниями загнали в головку болта. Выкрутили легко, а до этого я мучился неделю, извел два шестигранника, и один пневмогайковёрт. Видимо, дело в количестве шлицов, цепляющихся за внутренние грани. К четвёртому колесу шлицы на самоделке были почти стёрты, но тем не менее легко справились с задачей. Заводских вариантов, насколько я знаю, много (сорок, по слухам). И не каждая от такой же машины подойдёт.
Желаю удачи.
mts78
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 17:16
Откуда: Казахстан

Сообщение Пёстрый™ » Пт, 15 апр 2011, 14:36

Если хочешь, я на юге москвы (коломенская)... секретка в багажнике лежит...

в субботу до 12 дня дома... в воскресенье после 6-7 вечера и до 1-2 ночи буду... ну и собственно каждый будний день как в воскресенье...
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Re: ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Сообщение Vgeeka » Пт, 15 апр 2011, 20:35

Было у меня такое! Решил просто. Купил длинную головку на одном конце звезда (не помню сколько граней) на другом квадрат. Забил легонько молотком, в квадрат вставил переходник с ездящим плечом ( вообще чайник не знаю как называется) вытянул подлиннее с другой стороны надел родной ключ, которым колесные гайки откручивают - свернул и готово. Ничего не испортил!
Vgeeka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 20:51
Откуда: Город - Герой Москва, САО

Re: ключ от секретки на фабия 1 (вроде заводской)

Сообщение tatar » Вс, 17 апр 2011, 13:23

Друзья, всем огромное спасибо, за ответы, за рекомендации.
В общем ушло у меня на устранение секреток в районе 5 часов.
Объехал кучу шиномонтажей - НЕ ПОМОЖЕМ.
Заехал в сервис (АРА-СЕРВИС). На мой вопрос....., ответ ща открутим.
В итоге 3 секртеки при помощи всяких шестигранников, переходников, открутили.
Один на переднем правом колесе, вообще никак.
Этот перец, мне выдвигает, ".. ща мы его засверлим, чтоб колесо можно было снять, потом остатко болта погреем и открути."
Давай "братан" заезжай. На...я я туда поперся. Заехал, так у этих даунов на подъемниках (те места которые задвигают под спец места для домкрата), нет никаких проставок, голые железки. Раз десять с..а сказал ему, посмотри чтоб нормально встали, чтоб мне пороги не загнуть. Да "брат" все нормально.
С..а, какой ты мне брат. Забегая вперед, эти уе..ки, мне всетаки один порого погнули, не сильно, но бл..ть ведь погнули!!
Сверлением как оказалось там и не пахло,...."ща мы болт наварим и открутим".
Будете варить весь диск мне запоганите, ..." не "брат" мы его фольгой обложим".
Короче какой-то кусок картонки сначала обложили, потом вообще без него варили. Варили, пытались открутить, потом опять варили. Еб..сь часа 3.
В итоге открутили эти еб...ие секретки. Но диск мне нормально так покоцали.
Ну херли вы мне сделели? " ... "боат" ну тыже видел, мы не специально, она же никак не откручивалась..........сам видел сколько мы еб...сь"
В итоге все это открутили, вопрос цены 1200р. Один подкоцаный диск. Хорошо диски родные шкодовские, они и так не в идеальном состоянии, есть не большие притертости.
Но ведь с.ка, покоцали.
Да надо было еще поискать, поездить, но мне вчера "кровь из носа" нужно было переобуться.
РЕБЯТ - ЧТО БЫ НЕ БЫЛО, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К "БРАТЬЯМ" С ВОСТОКА.
С секретками будьте внимательнее. Если честно нахрен они вообще нужны. У меня были при покупке авто, все б...ть собирался их выкинуть, ну вот теперь выкинул.
Еще раз всем спасибо!
tatar
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 23:18


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28