forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Дорожный просвет у фабии

Сообщение vlad200383 » Пн, 12 апр 2010, 14:11

Квакль-Бродякль писал(а):какой он?
хочу купить металлическую защиту. Говорят просвет уменьшается на несколько сантиметров.
У кого защита на фабии металлическая? стоит её ставить?

просвет действительо чуть чуть уменьшется и машинка потежелеет - спрашивал уофициалов.
так что если приходится ездить поплохимдорогам уж лучше шкрябать брюхом чем иметь пробитый поддон.
пластик штука хорошая только отезды по плохим дорогам быстро разбивается и начинает стучать,неприятное ощущение.
я за металkическую защиту.
vlad200383
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 13:32

Re: Защита картера

Сообщение Тень » Вс, 05 июн 2011, 21:19

ветку прочитал но так и не понял, какая защита мне подойдёт если у меня внизу вот так
Изображение Изображение
Спасибо за Ответы
1.6 МКП Елеганс + 9 пакет 2010 год Калужанка
Тень
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт, 01 фев 2011, 14:09
Откуда: Москва

Re: Защита картера

Сообщение AEM » Ср, 14 янв 2015, 11:46

У меня на дизельной Фабии стоит такая 6Q0825237AB (ставится также на дизельные Ибицы и на Поло).

Вчера снес столбик уворачиваясь от столкновения на льду. Удар пришелся в районе номера. Столб загнуло под машину буквой "г", еле стащили со столба раскачивая морду вверх-вниз (заняло все около 15 минут).

Оборвало все крепления-саморезы кроме трех сбоку. Защита тонкая, гибкая, но крепкая, внутри защиты-пыльника сделаны квадратики, как в упаковочной пленке. Теперь нужно думать, как ее приделать на место. Вроде все цело, но на яме еще не смотрел.
AEM
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 14 май 2010, 10:46

Re: Защита картера

Сообщение Максим З » Чт, 24 сен 2015, 22:01

Оторвал сегодня пластиковую защиту (любитель на природу съездить). Тут пишут, что она бывает и металлическая - а к чему она в этом случае крепится? У меня она была прикреплена к пластиковым подкрылкам, они потрескались около мест крепления защиты. Металлическую защиту крепить к пластиковым подкрылкам мне кажется как-то нерационально. Значит, и подкрылки надо металлические?
Максим З
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2015, 21:19
Откуда: г. Арзамас

Re: Защита картера

Сообщение DC47 » Пт, 25 сен 2015, 22:31

У меня пластиковая крепится спереди к металлическому профилю тремя болтами (кажется M8), сзади тоже тремя такими-же болтами - к подрамнику, из них осталось живыми только 1,5 (один можно открутить, а один прикипел намертво в резьбовой втулке, которая проворачивается в подрамнике, в одном - резьбы уже совсем нет и там защита не закреплена и болтается). Сбоку было по нескольку маленьких саморезов, соединяющих защиту с подкрылками, но они со временем уже все повываливались (осталось только по одному справа и слева в бампер).
Аватара пользователя
DC47
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:02
Откуда: Питер

Защита картера

Сообщение apro » Чт, 21 янв 2016, 12:05

У меня изначально стояла пластиковая (или скорее композитная, там армирующие волокна есть) защита 6Q0 018 906 N

Изображение

Как видно, в передней части защиты есть три отверстия, через которые защита крепится на мощную горизонтальную балку, которая, судя по всему, штатно ставится не на все машины - например, с подобным штатным пыльником балка скорее всего не ставится

 Скрытый текст
Изображение


8 лет я нещадно эксплуатировал машину, в том числе по грунтовкам, пескам и снегам, неоднократно садясь на брюхо и откапываясь лопатой. Защита немного потрескалась, но функцию свою выполняла (в основном скорее благодаря балке, чем собственной жесткости).

Но недавно сервисники мне недотянули болты, два задних открутились, защита загнулась при заднем ходе по глубокому снегу и порвалась (местами держится на армирующих волокнах, но со временем скорее всего рассыпется)

При поиске замены нашел такой аналог: Polcar 6913348

Изображение

Судя по картинке, в нем придется прорезать вырез под выхлопную трубу, а также просверлить три отверстия для крепления к передней балке, о которой речь выше. В отверстиях не будет усиливающих металлических втулок, как на оригинале, но это не страшно.

Вопрос - кто-нибудь видел вживую эту защиту? Из чего она сделана? Там композит как у оригинала или пластик, который треснет от первого удара?

P.S. Стальную не хочу - уменьшится просвет, а эта себя зарекомендовала хорошо.
apro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 21:52
Откуда: Курск

Защита картера

Сообщение BorisE » Ср, 16 ноя 2016, 22:03

Я сейчас делаю защиту картера, плюс защита масляного фильтра, как доделаю - выложу.
BorisE
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 06 авг 2016, 10:08

Re: Защита картера

Сообщение Kasper xxx » Пн, 28 ноя 2016, 20:07

BorisE писал(а):Я сейчас делаю защиту картера, плюс защита масляного фильтра, как доделаю - выложу.

Как успехи?
Kasper xxx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2016, 14:23

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23