forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сцeплeние

Сцeплeние

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Сцeплeние

Сообщение Carver » Пт, 18 май 2012, 12:22

При холостых оборотах слышен посторонний звук в районе сцепления.
Сцепление проскальзывает на 4 передаче упала тяга на ровной дороге - хочу заменить сцепление
В связи с этим несколько вопросов:
1. такой шум от выжимного подшипника или от первичного вала коробки передач? , при нажатии на педаль сцепления шум исчезает.
2. подскажите SACHS 3000 842 803 - это комплект в сборе с выжимным подшипником и со втулкой?
3. что еще по рекомендуете приобрести, заменить?, при замене сцепления.
4. подскажите номер подшипника в коробке (первичного вала) и сопутствующих деталей для его замены, если можно с чертежом.

Двигатель ATZ
Коробка EMH
Carver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:44

Re: Сцeплeние

Сообщение pushkin-pps » Пт, 18 май 2012, 14:15

Спасибо за цены.

Так как можно выявить не рабочий цилиндр. Навесным монтажем все прикрутил, работает(без нагрузки) визуально без потеков. покупать оба не вижу смысла. С педалью тоже все впорядке
pushkin-pps
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2012, 15:25

Re: Сцeплeние

Сообщение KeS » Вт, 29 май 2012, 13:45

Друзья, прошу помощи!

Моя врединка не хочет меня возить. Суть в чем - Skoda Fabia I, чешка, мотор 1.4 АМЕ, на ручке. На прогретом моторе ВЕДЕТ сцепление, педалька залипает в полу иногда, передачи включаются с трудом.

Такое уже было после покупки, но я поднимал педальку ногой и ездил дальше. На выходных ПОМЕНЯЛ ГЛАВНЫЙ цилиндр. Самое интересное, что проблема осталась!

Странное, что на холодном моторе сцепление работает как часы.


Кто-то реально сталкивался с такой проблемой? Менять вслепую и снимать коробку ради любопытства нет ни времени, ни желания
KeS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 12:50
Откуда: Смоленск

Сообщение Dzhedai » Пт, 01 июн 2012, 15:39

Dzhedai писал(а):Ну вот и я прикончил сцепу :pardon: Побежала после замены порядка 75-80тык. Кончил ее видимо зимой, пробираясь на дачу по сугробам. Прошлый раз при замене ребята сказали что маховику моему не долго осталось (пробег был 140 тык) мол он синий (перекаленый) и весь в рисках. Сцепа кстати в тот раз оказалась живая. Новое почти неделю ритералось...воняло мама не горюй.
С пятой передачи трогается без проблем.
21.8.2010
Поменяли сцерление....маховик в идеале...выработки 0 Диск стерся почти до клепок со стороны корзины, со стороны маховика еще катать и катать, корзина тож была в норме. Делал в автогаланте на вернадского. Ставили оригинал. Направляющую втулку подшипника поменять не удалось, тк сорвали шлицы в винтах, так же как выяснилось не поменяли направляющие втулки.

Меняли при мне в сервисе, диск не центровали.



Сцепа кончилась пробежав 40 тысяч :cry: Ставил оригинал. Я все же склоняюсь к тому что через жопу поставил сцепление доблестный сервис Автогалант :bad:
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Re: Сцeплeние

Сообщение Alelukin » Ср, 06 июн 2012, 10:23

Кто мерял или делал напишите размеры оправки для центровки сцепления? Или хотя бы размер первичного вала КПП
Речь о фабия 1.4 AME мкпп 2002

или кто имеет размеры или может снять размеры с приспособления MP 2-501
Последний раз редактировалось Alelukin Чт, 14 июн 2012, 0:20, всего редактировалось 1 раз.
Alelukin
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 18:47

Re: Сцeплeние

Сообщение Carver » Чт, 14 июн 2012, 7:54

поменял сцепление
и оба сальника первичного вала коробки и задний в двигателе
все тросовые шаровые соединения смазал, все легко переключается сцепление очень мягкое стало, шум исчез и по ощущениям выросла динамика на больших передачах
Carver
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 20:44

Re: Сцeплeние

Сообщение misterd » Чт, 14 июн 2012, 22:46

через пару тыс шум выжимного вернется и момент на педали сместится с начала к середине :)
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: Сцeплeние

Сообщение SHOOTnick » Вс, 17 июн 2012, 12:49

Ребята, подскажите пожалуйста что можно сделать/придумать.
Год назад поменял сцеплуние у официалов, после этого как-то странно работает педаль сцепления. Офиалы сказали что это нормально и проблем они не видят (как те что меняли, так и другие).
Проблема в том, что педаль ходит не плавно и нервномерно, какбы зацепляясь за что-то. Работает рывками. Из-за этого не всегда получается тронуться плавно. Особенно в горку. Приходится перегазовывать.
Если заглушить авто и понажимать на педаль, то четко слышны скрипы, будто что-то несмазано. Грешу на цилиндры сцепления, но сам разбирать не полезу. Ищу мастера, кто возьмется разобрать посмотреть/смазать если необходимо.

Спасибо, Артем.
SHOOTnick
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 14:52

Сообщение DIP » Вс, 17 июн 2012, 13:02

Официалы должны знать!
TPI 2014892
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re:

Сообщение Dzhedai » Вс, 01 июл 2012, 22:01

Dzhedai писал(а):Сцепа кончилась пробежав 40 тысяч :cry: Ставил оригинал. Я все же склоняюсь к тому что через жопу поставил сцепление доблестный сервис Автогалант :bad:

Вооружившись Эльзой и пивом попытался сам махнуть сцепу на яме :) До этого никогда сцепления не менял и представление о данной процедуре имел более чем cмутное :D
В итоге на разбор ушло часов пять, но коробас так снять и не смог. Мешает вес коробки и сломанные ребра. Висит сцуко на двух шпильках, а сил снять нет.
Может есть какой-нибудь секрет, как ее сдернуть? Завтра попробую поднять на подкатном домкрате и сдвинуть.
З.Ы. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/duzhev1981/view/564522/
Последний раз редактировалось Dzhedai Пн, 02 июл 2012, 6:07, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение SandroKlg » Пн, 02 июл 2012, 8:00

Dzhedai писал(а):Может есть какой-нибудь секрет, как ее сдернуть?

Поддомкрать левый борт, чтоб движок и коробка побольше вывесились, но без фанатизма. :) Вообще вдвоем сподручней, т.к. вывалилась она у меня легко, а вот когда начинаешь ставить на место - приходится ее как следует повертеть. Я центровку диска делал с помощью удлиненной головки из набора инструментов. Размер не помню, но подходит норм :) Удачи!
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение Dzhedai » Пн, 02 июл 2012, 8:14

Спасиб за совет. А гидроопоре кердык не настанет если я наклоню движку? Я так понимаю что весит она на двух шпильках? По поводу центровки узнаю поподробнее когда ее скину.
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Re: Сцeплeние

Сообщение Новожилов » Пн, 02 июл 2012, 13:45

Есть ли смысл из-за 4000р. корячиться 5 часов в грязи,но так и не снять коробку??????
А еще ее нужно поставить, отрегулировать,умудриться не повредить опору ........ я не вижу смысла!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Сцeплeние

Сообщение SandroKlg » Пн, 02 июл 2012, 14:04

Новожилов писал(а):Есть ли смысл из-за 4000р. корячиться 5 часов в грязи,но так и не снять коробку??????
А еще ее нужно поставить, отрегулировать,умудриться не повредить опору ........ я не вижу смысла!

Смотря какой сервис, если в Москве есть такие спецы, то в других городах не всегда, а к тем, что есть лучше не соваться ибо отношение к чужому авто оставляет желать лучшего :)
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение DIP » Пн, 02 июл 2012, 17:01

misterd писал(а):они читают???
НЕТ! Это не входит в их круг задач. Основная задача - сломать и продать, как минимум, агрегат в сборе, как максимум новый авто :D
SandroKlg писал(а):отношение к чужому авто оставляет желать лучшего :)
Отношение к чужому авто почти везде такое... спец уже наломал коробок и "пытается" не повторять прошлые ошибки :)
Новожилов писал(а):Для проведения такой работы не требуется "крутой спец"!
Владимир! Для проведения любой работы требуется специалист, при условии, что работа должна быть выполнена хорошо! Я даже не пишу про отлично...
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24