forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пт, 09 сен 2011, 7:14

Игорь85 писал(а):В Фабии довольно впритык сажусь сам за собой, и может сзади подлокотников не хватает в длительной поездке, не знаю, но такой херни там нет, посадка и положение удобные.

Согласен, сначала очень непривычно было, сейчас очень нравится, я еще езжу на Поло, так там несмотря на то, что попросторнее сзади будет, посадка не такая удобная - садишся по ощущениям как в яму и сидишь ниже (особенно за рулем).
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение fedor » Пт, 09 сен 2011, 10:18

AdvocatusDiaboli писал(а):
Игорь85 писал(а):В Фабии довольно впритык сажусь сам за собой, и может сзади подлокотников не хватает в длительной поездке, не знаю, но такой херни там нет, посадка и положение удобные.

Согласен, сначала очень непривычно было, сейчас очень нравится, я еще езжу на Поло, так там несмотря на то, что попросторнее сзади будет, посадка не такая удобная - садишся по ощущениям как в яму и сидишь ниже (особенно за рулем).

Это да-тоже купил недавно ФВ Поло 97 г.в -машинка по виду ниже Фабии,а садишся -вниз и над головой еще и просвет порядочный остается.Но на задних сиденьях по-моему места в Поло меньше чем в Фабии.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Marsik » Пт, 09 сен 2011, 10:31

DeVan писал(а):Брис по сравнению с чем? Если с октавией- в ней теснее. С фокусом 2- мне даже знакомый сказал (владелец), что сзади я за собой нормально не могу усесться а у тебя могу и простора спереди больше..Но форд шире.

Вы Фокус-то изнутри видели? Я в нем, по-сравнению с Фабией, сам за собой еще и ногу на ногу спокойно закинуть могу. Фокус не только шире но еще и база у него порядочно больше. Фокус по всем параметрам комфорта, как и любой авто класса С, Фабию на лопатки кладет (он приятней управляется, в нем меньше шума, его не трясет так на неровностях...). И не надо говорить про сравнение несравнимого. Ты первый начал это сравнение.
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение DeVan » Пт, 09 сен 2011, 11:48

гммм... Наверное не видел)))))) ахахахаах ногу на ногу это когда у вас седенье в упор придвинуто вперед или у вас рост 150)))))))) Более того скажу форд фокус был у моего бати!!!! Вот в ниссан примера(2 машина) я кое как смогу ногу на ногу закинуть(рост 184). А форд фокус поменьше ее будет.Дк усевшись удобно за рулем фабии я могу свободно садится и выходить из машины и сесть сам за собой слегка касаясь коленями.В фокусе за собой сесть уже так не получается. На неровностях не трясёт????????!!!!!!!! Да у него ппц жёсткая подвеска, может его выручает только колёса большего радиуса!!!И фокусов у моих знакомых полно. Да фокус это другой класс.Но вы сильно преувеличиваете. И ценовой сегмент у него один с фабией.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Marsik » Пт, 09 сен 2011, 12:10

По сравнению с Фабией у него пипец какая мягкая подвеска! Рост у меня 168 и при аналогичной посадке в Фабии и Фокусе (не вплотную вперед, а спинка почти вертикально) за мной на заднем диване и в Фабии места хватает(и коленями не трусь о сиденье), но в Фокусе его порядочно больше. А по ценам, так Фокус 2 сейчас дешевле Фабии. И всегда был дешевле.

И, если по теме, то в Фабии лично мне не тесно. Но и я не большой и жена, а ездим мы вдвоем или по-одному.
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение DeVan » Пт, 09 сен 2011, 12:21

168! тотоже!(не подумай за оскорбление) В фабии человеку более высокому сидеть удобней чем в форде фокусе, за счёт высокой крыши и посадки и эргономики тропедо. так же как и в октахе- в ней мне вообще не удобно.А про по двеску - я хз как она у тебя мягче, но прокатившись на моей машине даже владелец фокуса 2 рестаил сказал что у него жосще.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Fabiaman » Пт, 09 сен 2011, 12:24

Места в Фабии более менее - терпеть можно. Но малый багажник (у меня хэтчбек) удручает. Хочу Октавию Сарай :-)
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение DeVan » Пт, 09 сен 2011, 12:37

суперб сарай!
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Marsik » Пт, 09 сен 2011, 12:38

DeVan писал(а):168! тотоже!(не подумай за оскорбление) В фабии человеку более высокому сидеть удобней чем в форде фокусе, за счёт высокой крыши и посадки и эргономики тропедо. так же как и в октахе- в ней мне вообще не удобно.А про по двеску - я хз как она у тебя мягче, но прокатившись на моей машине даже владелец фокуса 2 рестаил сказал что у него жосще.

Тогда пойдем другим путем. При моем росте я почти всегда поднимаю сидушку до упора вверх. При этом в ты так в Фокусе действительно не сделаешь, до потолка даже мне совсем чуть-чуть остается. Тебе нужно будет, чтобы удобно сесть спинку сильнее откинуть, плюс ноги у меня явно короче (32 длины брюки мне приходиться подшивать), соответственно у меня подушка сиденья ближе к рулю. Вот таким образом и получается, что в Фокусе места сзади порядочно больше за мной. Но за более рослым водителем ситуация в корне может поменяться.
Теперь по подвеске. Сравниваю Фабию на 195/55 15 штатная резина(моделю не помню) с Фокусом 195/65 16 тоже штатная резина. Может разница и из-за резины.
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Fabiaman » Пт, 09 сен 2011, 12:43

Дорого! :-) И ест бензина много :-)
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение DeVan » Пт, 09 сен 2011, 12:46

Я про это и имел ввиду. Но в целом фокус как машина мне нравится, но фокус 3 меня расстроил...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fabiaman писал(а):Дорого! :-) И ест бензина много :-)

Это да ее б как 2 машину к фабии. расход это одна из причин по которой я купил фабию. надело выбрасывать деньги за перевоз 1 задницы туда обратно до работы.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Игорь85 » Пт, 09 сен 2011, 13:14

Marsik писал(а):...Сравниваю Фабию на 195/55 15 штатная резина(моделю не помню) с Фокусом 195/65 16 тоже штатная резина. Может разница и из-за резины.

В Фокусе сидел в шоуруме - показалось неудобно, что именно, не успел разобраться. Может просто непривычно, а может и крыша действительно низковата. В Октавии, кстати, тоже есть чувство крыши давящей, хотя заметно шире, как бы предлагает растечься машина :). Рост 168 - просто сказка! Для меня из-за роста часть моделей просто закрыта, японцы например любят на длине подушек экономить. Хотя всего 185, терпимо, но уже чувствуется неудобство какое-то.
А резина много дает, даже визуально штатная резина Мазды(тот же типоразмер) заметно толще. Ну тут должны выступить те, кто зимой ездит на 14-ой, а летом на 16-ой :) они знают. Но имхо, подвеска Фокуса тоже мягче (ездил только пассажиром).
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение aloha_hawaii » Пт, 09 сен 2011, 14:13

вообще читаю споры и прихожу к такому выводу - (напомню, рост у меня 192 и вес 120).
1) те, кто говорит про простор в форде фокусе/элантре просто обладают нормальным ростом, и не представляют как это когда ноги под рулём физически не пролазят, как голова упирается в потолок, что такое колени прижатые к груди и упирающиеся в переднюю панель. акробатика при посадке - отдельная тема.
2) те, кто говорит что в фабии просторно - обладают высоким ростом, и при посадке в обычные низкие авто испытывают вышеописанные проблемы. после этого малая ширина фабии просто не воспринимается, т.к высокому человеку физически просторнее. человеку обычного роста сидеть удобно и там и там, поэтому он обращает внимание на ширину салона, и сравнивает исходя из этого параметра.
собственно последние страницы об этом и спорим.
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение Marsik » Пт, 09 сен 2011, 15:31

Ну вот! Прищел и свел все к общему знаменателю. И о чем нам теперь спорить?

Кстати, по-поводу простора на заднем диване, сосед у меня работает водилой на 5 БМВ, хоть он и роста не большого, за ним сесть можно с трудом, а в его 12 ВАЗ так не влезешь вообще. Сидень назад либо до упора, либо пока ноги до педалей дотягиваются и спинку заваливает очень сильно.
Последний раз редактировалось Marsik Пт, 09 сен 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Re: Муки выбора: Вам в фабии не тесно? =)

Сообщение oraleks » Пт, 09 сен 2011, 15:36

А вы разбаньте Брису и уууууууу как наспоритесь!!!!! Гыыыыы!!!!!
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5