forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aadriver » Чт, 16 июл 2009, 16:19

Прежде чем задать вопрос, заполните подпись данными об автомобиле:
- модельный год (10 цифра/буква VIN слева) (хотя бы год выпуска)
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Прочитай инструкцию по эксплуатации автомобиля (мануал).
Нужно выбрать год выпуска и язык!
Воспользуйся поиском
Посмотри FAQ
Информация по ТО

После того, как проблема решена, отпишитесь о методе ее решения!
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Alexwin7 » Ср, 26 авг 2015, 10:35

Дмитрий_52 писал(а):Добрый день!
У меня вот такая проблема, при езде по прямой ровной дороге появляется стук, в общем все на видео http://youtu.be/lRW3lpYftkA. Зимой этот стук проявлялся часто, примерно раз в неделю. После потепления звук пропал и я забыл о нем, вчера он опять проявился и на скорости и на на нейтральной передаче накатом. На подъемнике у официалов, стук не проявился, но они с уверенностью сказали что это наружний левый шрус. Съездив еще в два сервиса, в одном сказали шрус нормальный, в другом сказали что непонятно какой - то ли внутренний то ли наружный и самое главное такого стука как на видео при них не было. Руль выворачивал и влево и вправо резко трогался, ничего не стучало и не скрипело, все норм. Стук как я понял зависит от скорости. Если это стучит шрус, какой бренд посоветуете установить? оригинал дороговато обходится.

попробуйте съездить на сервис и попросите продиагностировать ходовую, по видео очень сложно сказать. Хотя вы сами можете поддомкратить передние колеса и на нейтралке их покрутить..

alexander.mudriak писал(а):Ребята подскажите какие стойки лучше ставить ??

Стойки сабилизатора или амортизационные?
Аватара пользователя
Alexwin7
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 16:44
Откуда: Москва

подшипник компрессора

Сообщение СоколШкода » Ср, 26 авг 2015, 13:52

Проблема с подшипником компрессора кондиционера на Шкода Фабия 2012года 1.4 объём.У официалов и в магазине узнавал,сказали ,что нужно менять полностью компрессор.Стоимость порядочная(42000руб),подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Думаю,что можно подобрать ремень и откинуть пока компрессор,если кто это делал ,то подскажите номер ремня который подошёл.И второй вариант, выпрессовать подшипник с вала,может кто подскажет.
СоколШкода
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2015, 12:53

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Дмитрий_52 » Ср, 26 авг 2015, 14:15

Alexwin7 писал(а):попробуйте съездить на сервис и попросите продиагностировать ходовую, по видео очень сложно сказать. Хотя вы сами можете поддомкратить передние колеса и на нейтралке их покрутить..


В сервис ездил, да не в один, официалы сказали шрус. Другие говорят что все в порядке или приезжай когда застучит, а стучит то не всегда, и не каждый день, километров 10 проезжаешь и все в норме. Потом через какое то время опять стучать начинает. Я просто никак не попадаю с таким стуком в сервис))) Думал что может тут у кого такое было, мож знают в чем причина.
Skoda Octavia 1.4MPI МКПП 2009 г.в.
Дмитрий_52
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2013, 17:34
Откуда: Нижегородская область

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Crew » Ср, 26 авг 2015, 15:30

А кто менял задние сайленты передних рычагов на фабии 2 фл? Номерка нет? Ещё интересны от ауди тт цельные.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение shonnY » Пт, 28 авг 2015, 12:26

Что грозит, если поставить лампочку другого цоколя? Например, в противотуманки рекомендованы HB4, 51 Вт. Я хочу поставить те, что на картинке (они работают, пробовал подключать), вернее сказать до этого момента там уже были светодиодные лампы, но они сломались, какой цоколь не знаю, покупал машину с ними.
Изображение
Skoda Superb
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение astark » Сб, 29 авг 2015, 22:42

Небудут эти лампы светить, что есть противотуманки, что нет.
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Alexannnn-Der » Вс, 30 авг 2015, 0:06

astark писал(а):Небудут эти лампы светить, что есть противотуманки, что нет.

...полностью согласен. с точки зрения водителя встречной машины будет скорее всего "фонарик в глаза", а для водителя этой машины - странное пятно на дороге. И все из-за того, что вместо одного источника света (нить лампы) в вот такой светодиодной гирлянде несколько точек света. Хоть от отражателя, хоть от рассеивателя, правильный луч такая фара не сформирует. Задачка по оптике школьного уровня. И основной прелести противотуманок (узкого и широкого луча света "под линию тумана") не получить...
Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение SergZh » Вс, 30 авг 2015, 12:43

Коллеги-владельцы а\м Skoda Fabia II FL, если знаете подскажите, пожалуйста, - нужен каталожный номер металлического зажима (всего их 7 штук по периметру), которые держат пластмассовый кожух щитка приборов. А\м Skoda Fabia, 2011г.в.
SergZh
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012, 10:01

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение oraleks » Пн, 31 авг 2015, 6:32

Если я правильно понял, то этот номерок должен быть - 1J0 858 137 B, проверьте по картинкам - https://www.google.ru/search?q=1J0+858+ ... mIM01DM%3A
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение SergZh » Пн, 31 авг 2015, 9:21

oraleks писал(а):Если я правильно понял, то этот номерок должен быть - 1J0 858 137 B, проверьте по картинкам - https://www.google.ru/search?q=1J0+858+ ... mIM01DM%3A


Посмотрел картинку - это другой зажим. Те, про которые я говорю, представляют собой подпружиненную пластину и отогнутой частью они держатся за основную панель. Вот набросал эскиз http://s013.radikal.ru/i323/1508/a2/9a259e5c2723.jpg
SergZh
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012, 10:01

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Alexwin7 » Пн, 31 авг 2015, 10:12

Crew писал(а):А кто менял задние сайленты передних рычагов на фабии 2 фл? Номерка нет? Ещё интересны от ауди тт цельные.

1J0 407 181 оригинал, сам ставил Lemforder 21113 01 вроде ходят пока) на счет сайлентов от ауди, говорят вообще табуретка получается, не советуют, очень жестко

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дмитрий_52 писал(а):
Alexwin7 писал(а):попробуйте съездить на сервис и попросите продиагностировать ходовую, по видео очень сложно сказать. Хотя вы сами можете поддомкратить передние колеса и на нейтралке их покрутить..


В сервис ездил, да не в один, официалы сказали шрус. Другие говорят что все в порядке или приезжай когда застучит, а стучит то не всегда, и не каждый день, километров 10 проезжаешь и все в норме. Потом через какое то время опять стучать начинает. Я просто никак не попадаю с таким стуком в сервис))) Думал что может тут у кого такое было, мож знают в чем причина.


ну как разберетесь с ним сообщите!! очень интересный случай)
Аватара пользователя
Alexwin7
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 16:44
Откуда: Москва

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Дмитрий_52 » Пн, 31 авг 2015, 16:36

Alexwin7 писал(а): ну как разберетесь с ним сообщите!! очень интересный случай)


Шрус заказал марки FAG, установим, покатаем, обязательно отпишусь, если это стучал шрус.
Skoda Octavia 1.4MPI МКПП 2009 г.в.
Дмитрий_52
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2013, 17:34
Откуда: Нижегородская область

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Petrovich70 » Вт, 01 сен 2015, 9:34

Подскажите пожалуйста по зеркалам с электроприводом Fabia II и Fabia II Fl есть различия по внешнему виду и креплению?
Skoda Fabia 1,4 BXW Sport
TMBCC45J483068051
Petrovich70
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2013, 10:42
Откуда: Белгородская обл.

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Alexwin7 » Ср, 02 сен 2015, 15:57

Petrovich70 писал(а):Подскажите пожалуйста по зеркалам с электроприводом Fabia II и Fabia II Fl есть различия по внешнему виду и креплению?

нет
Аватара пользователя
Alexwin7
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 16:44
Откуда: Москва

Re: Трёхцилиндровые двигатели AWY AZQ BMD BME

Сообщение bulv » Чт, 10 сен 2015, 16:04

Здравствуйте.
Я заранее купил комплект SWAG 99 13 0607( аналог 03E 198 229 A) для замены цепи ГРМ( толщина звездочек распредвалов и коленвала 4,3мм ), а которые стояли толщиной 7,4мм. Подскажите возможна ли установка проставок под них( чтобы не сместить звездочку маслянного насоса и шкив ремня агрегатов) или придется покупать новый комплект?
фабия 2011, двигатель 1,2 CGPA
bulv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2015, 15:15

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21