forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Уровень масла на новой машине

Уровень масла на новой машине

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Уровень масла на новой машине

Сообщение ivanov1981 » Пн, 15 дек 2008, 11:31

Купил Skoda Fabia Combi, чешка. Пригнал из Москвы в Иваново (живу я там), проверяю масло, а уровень на 3 мм выше верхнего изгиба щупа. Причем и на холодном и на прогретом двигателе примерно одинаково. Менеджер в салоне при покупке сказал, что под капот вообще не нужно заглядывать в гарантийный срок, но в инструкции черным по белому (хоть и с ошибками) написано, что превышать уровень масла недопустимо. Вот я и задумался, то ли в Чихии масло в двиг. перелили и надо что-то срочно делать, то ли послушать менеджера и представить, что это специальное масло для обкатки и производитель специально заливает его выше нормы с учетом того, что двигатель при обкатке сожрет лишнее. Может быть у кого есть соображение на этот счет? Заранее спасибо! И вообще, насколько криминально превышение уровня масла на 3 мм выше максимума?
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново

Сообщение Art.M » Пн, 15 дек 2008, 12:11

Ничего криминального в этом нет! Хотелось бы знать какой пробег? Выше нормы, это выше максимального значения или выше среднего?
Art.M
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 12:11
Откуда: РБ, Учалы

Сообщение fedor » Пн, 15 дек 2008, 12:38

У меня было то же самое ,даже выгоняло немного масла через сопун (там есть специальная резиновая чашечка-видимо специально для этого)С тех пор прошло 7 месяцев и 6000 км все вроде нормально.Так что не волнуйся
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение ivanov1981 » Пн, 15 дек 2008, 13:10

Спасибо, успокоили.
А то как то переживательно было, хоть и не верилось, что на заводе могут масла перелить. Видимо так все и задумано. Пробег сейчас 700 км, масла больше максимума на 3 мм по щупу. Передвигаюсь в режиме обкатки (хотя один раз, не включилась передача, а я не заметил и на газ нажал. Двигатель услышал только на 6000. :-( )
Сейчас озадачился поиском багажных принадлежностей и коврика для багажника. Дилера у нас в городе нет. На exist-е аксесуаров для Fabia New пока не так много. Подскажите, где еще можно поискать оригинальные и не оригинальные аксесуары и запчасти в интернете. Автомагазинов для иномарок в городе не много, с exist-a вроде привозят. Может еще есть какие-нибудь интернет магазины?
Хотелось бы прикупить следующие штучки:
- молдинги для дверей;
- накладки на пороги;
- коврик в багажник и набор багажных принадлежностей;
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8