forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа подвески-ЗАД МАШИНЫ ПЕРЕКИДЫВАЕТ НА КОЧКАХ.

Работа подвески-ЗАД МАШИНЫ ПЕРЕКИДЫВАЕТ НА КОЧКАХ.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Welder » Пн, 18 авг 2008, 22:11

Хочу отметить, что до недавнего времени все Фабы на российский рынок поставлялись в базе с пакетом для плохих дорог, который увеличивает дорожный просвет на 20мм за счёт других амортизаторов и кстати более мягких, следовательно центр тяжести сметился, уменьшилась и прижимная сила, а следовательно и аэродинамика.
по нашим субъективным ощущениям при испытании двух фаб спорт 1,4 с пакетом и без было заметно что фаба с пакетом немного сильнее кренилась на поворотах и заходить в поворот на ней приходилось на меньшей скорости, чем на фабе без пакета....поврот прохшли раз по 10 на каждой...на машине с пакетом смещения задней оси добиться было проще чем на машине без пакета, но если поставить EPS вероятность этого резко снизиться.....
В большинстве тест-драйвов опубликованых в инете фаба тестировалась богатой комплектации с пакетом плохих дорог (дилеры любят его ставить, чтобы клиенты не убили машинку)))...и поэтому иногда уступала соперникам по манёвренности, но с EPS что удерживало заднюю ось....
У Katy я заметил есть в комплектации этот пакет, поэтому советую Вам учитывать этот факт при экстремальном вождении))) т.к. паспортные днные снимались с машины без этого пакета, в Европе он не пользуется популярностью....именно из-за этого я отказался от этого пакета, т.к. снижение динамичности для меня более существенно, т.к. я тоже, как и katy люблю манёвренную езду по городу......(стаж 2 года, в ДТП не был).........
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение Fabiaman » Пн, 18 авг 2008, 22:35

Welder
ух ты, вы что работаете в это области, или просто фанат автомобилей?
и откуда эта инфа, что теперь фабии поставлятся без этого пакета?
хотя если это так то хорошо. мне этот пакет даром не нужен.
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Lu » Вт, 19 авг 2008, 7:58

Спасибо Welder, очень интересная информация! У меня кстати нет пакета плохих дорог, менеджеры в автосалоне отсоветовали, видимо не зря :)
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Constantine » Вт, 19 авг 2008, 8:42

учтите, что с пакетом есть плюсы и минусы, как и без него.
Сам пакет не просто придумка для того, чтобы снизить динамику и увеличить просвет, данный пакет позволяет сохранить подвеску по нашим дорогам!!!

Лично я понимал, что увеличенный просвет повлияет на динамику и увеличит возможность крена, но специально брал, потому что знаю наши дороги... пока еще не пожалел, кочки разные собирал, по бордюрам лазил... мне нужен пакет, остальные решают вопрос самостоятельно.

кстати, без пакета машина кочки проходит куда более мягче, но 4-5 ТО может обойтись Вам в 2-4 раз дороже из-за убитой подвески...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Katy » Вт, 19 авг 2008, 10:47

Welder

:)

по нашим дорогам без пакета не обойтись,я потом не хочу разориться на земене подвески.

а с выходом из заноса придётся учиться справлять-это никогда вредно не будет.
наступит осень,буду опять заниматься на базе экстр. езды-попрошу уделить этому внимание. если честно,то начинаю немного разочаровывваться в Фабии((( хотя,конечно ещё вся жизнь впереди,успею на других машинках покататься...
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Welder » Вт, 19 авг 2008, 12:02

Constantine писал(а):учтите, что с пакетом есть плюсы и минусы, как и без него.
Сам пакет не просто придумка для того, чтобы снизить динамику и увеличить просвет, данный пакет позволяет сохранить подвеску по нашим дорогам!!!

Лично я понимал, что увеличенный просвет повлияет на динамику и увеличит возможность крена, но специально брал, потому что знаю наши дороги... пока еще не пожалел, кочки разные собирал, по бордюрам лазил... мне нужен пакет, остальные решают вопрос самостоятельно.

кстати, без пакета машина кочки проходит куда более мягче, но 4-5 ТО может обойтись Вам в 2-4 раз дороже из-за убитой подвески...


скорее всего, что на 4-5 ТО у моей машины будет уже другой хозяин :wink:
а я пока попользуюсь на все сто заложенным в фабку потенциалом))))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Katy писал(а):Welder

:)

.... если честно,то начинаю немного разочаровывваться в Фабии((( хотя,конечно ещё вся жизнь впереди,успею на других машинках покататься...


...вот придёт ваш ПОЛНЫЙ ФАРШ и всё разочарование исчезнет после первого звука завода двигателя и радостного подмигивания вам панели приборов)))
Машина сделана добротно и влюбляет в себя хозяина на долго...
особенно ваш экземпляр этого зверька...здесь на форуме есть ILUSIONIST вот он вам в красках распишет как он в Питере на Фабии уже полгода всем покоя не даёт)))))
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение Medved » Вт, 19 авг 2008, 12:23

Не много о пакете плохие дороги ИМХО

Машину изначально проектировали без такового. Поэтому и дизайн с колесами не понятный, и управляемость хуже, подвеска работает со сбоями и до отбойников. Даже брызговики полностью не отрабатывают свою функцию, так как они теперь висят на три сантиметра выше проетированного. Соответственно начинает что то не видеть родной парктроник. Может даже не большой бардюр.

Но есть и плюсы и они мне больше по душе
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение Katy » Вт, 19 авг 2008, 12:31

Welder

а почему вы продаёте своего верного коня?


возможно, но я как-то с интузиазмом ринулась покупать Фабию за её внешний вид. и за то,что у неё есть вариация на тему 1,6))) мечта была-опель астра. я не очень люблю высокие машины,люблю "лепёшки",но так как машина не одной мне нужна,а КАСКО на 2 машины дорого-сошлись на этой. но видимо её так не помучаешь как мою ладочку(((
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Welder » Вт, 19 авг 2008, 14:05

Katy писал(а):Welder

а почему вы продаёте своего верного коня?


возможно, но я как-то с интузиазмом ринулась покупать Фабию за её внешний вид. и за то,что у неё есть вариация на тему 1,6))) мечта была-опель астра. я не очень люблю высокие машины,люблю "лепёшки",но так как машина не одной мне нужна,а КАСКО на 2 машины дорого-сошлись на этой. но видимо её так не помучаешь как мою ладочку(((


Да нет, вы меня не поняли )))))
Моя лошадка ещё даже не прешла, просто я её беру на 2-3 года, потом буду менять, а 4-5 ТО это 60-70 тыщ км, то с моими поездками это через 4 года случится....поэтому я её раньше продам, да и я уже довольно резво научился видеть ямы и их объезжать, ибо нужда заставила, сейчас на моей 9ке стоят гоночные амортизаторы - очень жёсткие))))

По поводу помучать, у фабии внутри стоит электронный ограничитель, который не даст вам разгоняться как вы любите (т.к. мотор проходит обкатку) и это очень сильно сначала не понравиться)))).....потом будет три стадии, когда элетроника будет разрешать завышать по ступенчато обороты: 1000км, 2000 км, 3000км, после 3000 км закажите себе крылья, а на 1,6 вам придётся регистрироваться в диспетчерской службе и рисовать на боку номер вашего авиаборта)))))
счас у менеджера который шкоды продаёт есть 1,6 фабия мкпп, не было ещё того кто мог бы на светофоре быстрее его уходить))) а как он летает в потоке.......
также у Вас будет стоять немецкое изобретение MSR в помощь при торможении двигателем, это значит когда при включённой первой передачи вы отпустите сцепление машина будет останавливаться, но так и не остановиться а медленно будет двигаться вперёд, электроника всё время будет подавать тпливо в мотор, и никогда не даст ему заглохнуть.....мы проверяли и эта система даже в гору тянет машину вверх))))))))))
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение Katy » Вт, 19 авг 2008, 14:40

ну хоть в чём-то обрадовали)))
старт на светофорах-моя слабость)

я и так разочаровалась во многом,что выбрала для машины. тёмный салон(елеганс только тёмный с спорт. сидениями), оранжевый цвет,который говорят не такой яркий как на фото, и пожалела денег на белую крышу(((
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Welder » Вт, 19 авг 2008, 15:07

Katy писал(а):ну хоть в чём-то обрадовали)))
старт на светофорах-моя слабость)

я и так разочаровалась во многом,что выбрала для машины. тёмный салон(елеганс только тёмный с спорт. сидениями), оранжевый цвет,который говорят не такой яркий как на фото, и пожалела денег на белую крышу(((


У нас есть оранжевая с белой крышей...мне кажется не смотриться....а вот чисто оранжевая выглядит лучше...с белой крышей ещё кстати машины дольше надо ждать...
..по мне тёмный салон - самое то! т.к. контрастный салон отвлекает, а тёмный глаз не режет....
по поводу яркости оранжевого....отличный и запоминающийся цвет...очень хорошо блестит металлик на солнце....скажи е-маил отправлю фотки нашей тестовой машины оранжевой с белой крышей[/img]
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение Medved » Вт, 19 авг 2008, 15:17

крышу покрасить потом можно. Дешевле выйдет
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение Welder » Вт, 19 авг 2008, 16:01

Medved писал(а):крышу покрасить потом можно. Дешевле выйдет


+1

кстати тема и не обязательно в белый...чтоб уж совсем отличиться - в чёрный, очень классно идёт к оранжевому
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение Katy » Вт, 19 авг 2008, 16:11

:D да,я думала об этом, но краска на краску((( при продаже хуже будет. да и пока гарантия-нельзя(
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение romchik » Вт, 19 авг 2008, 16:31

Katy писал(а):ну хоть в чём-то обрадовали)))
старт на светофорах-моя слабость)

я и так разочаровалась во многом,что выбрала для машины. тёмный салон(елеганс только тёмный с спорт. сидениями), оранжевый цвет,который говорят не такой яркий как на фото, и пожалела денег на белую крышу(((

Ничего подобного оранж видел в салоне, яркий и блистательный!!! :P
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8