forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в нише запасного колеса

Вода в нише запасного колеса

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение DEMY » Чт, 23 окт 2008, 19:20

тоже было не много воды, пробил 3 слива и поставил заглушки на место, вода больше не держится :D :D :D
откуда набралась не ясно, может и пролилась из чего то
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Garant81 » Чт, 23 окт 2008, 21:28

:D друзья!Проблема не велика и пробитые сливные заглушки-это не выход,поверьте! это не закрученные задние фонари и вылетевшие окошки вентиляции салона.Снимаем задний бампер,(очень легко)сажаем эти окошки на полиуретановый герметикесли конечно окошки не расстеряли!если потеряны-заказываем,а на время глушим отверстия),прикручиваем задние фонари,ставим обратно бампер-наслаждаемся ездой!
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение fedor » Пт, 24 окт 2008, 15:44

На всякий случай посмотрел у себя в багажнике- сухо ,было сухо и раньше да еще я под задние фонари проложил резиновые прокладки ,что бы воду отвести для личного спокойствия но что за пробки там стоят в сторону бампера -2 штуки такие черные ,это для будущих проводов на фишу прицепа что-ли?
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение Ямщик » Вс, 26 окт 2008, 23:44

Garant81 писал(а)::D друзья!Проблема не велика и пробитые сливные заглушки-это не выход,поверьте! это не закрученные задние фонари и вылетевшие окошки вентиляции салона.Снимаем задний бампер,(очень легко)сажаем эти окошки на полиуретановый герметикесли конечно окошки не расстеряли!если потеряны-заказываем,а на время глушим отверстия),прикручиваем задние фонари,ставим обратно бампер-наслаждаемся ездой!

А может все-таки дилер и производитель должен этим заниматься, а то я смотрю проблема замечена еще в начале года и реакции производителя никакой. Это чем-то ВАЗ напоминает, да знаем, а когда исправим косяк, фиг знает. Нормальный производитель с такими косяками автомомбили должен отзывать на доводку. А то аж смешно, за пол миллиона, своих кровных покупаешь машину и возишся как с семеркой. ОТЛИЧНО! Где хваленое немецкое качество. Аж покупать не ахота, просто ужас, да и владельцев жаль. Косяков немного: вода в багажнике, да пропускающие воду уплотнители дверей. Ая-Яй!!!
Аватара пользователя
Ямщик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 20:28

Сообщение plis » Пн, 27 окт 2008, 0:49

Ямщик писал(а):<...>Нормальный производитель с такими косяками автомомбили должен отзывать на доводку.<...>


У Вас есть примеры "нормальных производителей"?..

С уважением.
plis
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 22:23
Откуда: г. Химки

Сообщение DEMY » Пн, 27 окт 2008, 19:46

был на ТО у дилера, без вопросов решается гарантийный ремонт :D
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Garant81 » Пн, 27 окт 2008, 21:57

робяты,а знаете что мне заявили официалы?Что гарантия на целостность узлов составляет пол года,поэтому если кто потерял клапан вентиляции и его машине исполнилось более полу года-пожалуйста денежки из своего кармана! :D Вот такие вещицы!
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 27 окт 2008, 22:03

бей головой дилера об стену чтоб делали по гарантии, если не поможет иди в другой, если и тут замнуться, пиши и звони в представительство Шкоды!

не передергивайся, тут максимум у 10 челов такая проблемка, у всех остальный все нормально, да и делаеться все по гарантии, не парься!;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Garant81 » Пн, 27 окт 2008, 22:10

ILLUSIONIST писал(а):бей головой дилера об стену чтоб делали по гарантии, если не поможет иди в другой, если и тут замнуться, пиши и звони в представительство Шкоды!

не передергивайся, тут максимум у 10 челов такая проблемка, у всех остальный все нормально, да и делаеться все по гарантии, не парься!;)


...поздняк метаться :D Я уже все подлечил,не стал дожидаться...если конечно что посерьезней-конечно же занялся бы вплотную!
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение VodkaMan » Пн, 27 окт 2008, 22:14

ммм... ну как сказать.... ездить к дилерам и ругаться... тоже работа =)

я так скажу... единственная распространенная "неисправность" в LancerX, это сверчОк в области перчаточного ящика... насколько я знаю... меня она, кстати, обошла стороной.... но полный багажник воды... на новом авто... это что-то новое...

ужос#ах!!! а рассказы про запах сырости в салоне и намокание задних сидений меня, вообще, повергли в уныние =)

с другой стороны, лично мне, skoda fabia понравилась не потому, что я не нашел у нее лужу в области запаски... =D
VodkaMan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО

Сообщение ROMZ'ik » Ср, 29 окт 2008, 11:31

И все-таки это единичные случаи. Косяки бывают у всех. Например, мой друг взял опель астру, и сразу же заметил что в дождь через уплотнитель задней двери вода попадает в салон. Говорит что на форуме опеля многие на это жалуются.
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Сообщение goroshek » Ср, 29 окт 2008, 18:15

:shock: Caz 'Шумахер' МОЯ МАШИНКА ЦВЕТОМ И ТЕХ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ПОХОЖА НА ВАШУ, вы не тонули часом в своем багажнике? Завтра еду заделывать дыры или щели куда вода затекала, расскажу позже об этой процедуре.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Уже представляю как буду глазками хлопать, и мне в ответ будут глазками хлопать. Но главное выбить от этого сервиса качественную работу, потому что если это повторится и наступят заморозки, лед можно будет только топором вырубать.
goroshek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 9:54

Сообщение goroshek » Пн, 10 ноя 2008, 19:04

Побывала на сервисе, не очень поняла что конкретно они исправили чтобы вода не попадала в салон. Внешне над фонарями и ближе к задней дверцы багажника (сбоку фонарей) щели как были так и есть, более того, если отогнуть пластмассу фонаря можно увидеть провода, а туда между прочим вода как текла так и течет, подняла крышку багажника чтобы посмотреть на запаску, колесо слегка влажное, но вода (тонким слоем) только по бокам (на метале). В общем вода все еще есть, хотя мало и уже не 8 литров. Я в бешенстве, в среду поеду опять, не понимаю в чем дело, почему сразу нельзя было сделать нормально. Единственное что хочу еще узнать, люди подскажите пожалуйста, у всех ли есть щели между задними фонарями и металом со стороны места где захлопывается крышка багажника. Это как то ненормально выглядит у меня. :oops:
goroshek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 9:54

Сообщение Geetler » Пн, 10 ноя 2008, 20:37

Внешне над фонарями и ближе к задней дверцы багажника (сбоку фонарей) щели как были так и есть

так и должно быть.
если отогнуть пластмассу фонаря можно увидеть провода

конечно странно, если снять задний фонарь увидеть там провода идущие в салон через крыло :D причем везде все герметично.....

у фонаря, возле багажника, что-то типа паралонового-резинового уплотнителя, и полюбому вода просто стекает вниз к бамперу...
если все сухо, внутри обшивки, в т.ч. пола, то ищите причину уж точно не в фонарях, там протекать нечему...когда я разбирал весь багажник, чтобы установить парктроник - там везде все нормально....

вода.., подтеки есть, где-нибудь, кроме запаски?
а то получается что, кто-то специально льет из кувшина воду в запаску по утрам :D
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение kostya-ufa02 » Ср, 12 ноя 2008, 12:15

Всем привет!!!
Точно также столкнулся с этой проблемой, после мойки запаска на половину в воде, решение вопроса пришло быстро, выдавил сливную пробку в днище и слил воду!!! FABIA не первая машина, но не в одной такой проблемы не было, действительно герметизация фонарей оставляет желать лучшего, либо есть еще кузовные тонкости не видные глазу???

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 48 секунд:

Интересно с какой интенсивность будет наполняться багажник водой в дождь!!! Если не принимать никаких мер????
kostya-ufa02
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 14:39
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7