forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в нише запасного колеса

Вода в нише запасного колеса

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Caz » Ср, 12 ноя 2008, 12:31

Это не фонари а уплотнитель вентеляции который под бампером. Есть ветка вкоторой все подробненько описано
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение vv » Чт, 20 ноя 2008, 21:25

Я вчера при получении машины обратил внимание, что есть щель между основанием антенны и самой антенной. Завернул ее до упора и подумал, что может быть у кого-то в такой ситуации вода через неплотно прижатую прокладку антенны затекает под крышу и далее по скрытым полостям попадает в багажник :idea:
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение boro » Вт, 02 дек 2008, 20:18

У отца фабия, летом заметил что копится вода в богажнике. Голову сломали откуда. Просмотрел форум узнал про решотки вентиляции. Разобрали действительно уплотнение решетки. Оно полоповшись на углах разорвавши в хлам. Сама прокладка такое впечатление что впитывает воды.
Снял решетки по периметру наложил слой силикона дал засохнуть. На следующий день установил на место. Встали плотно без вибраций (ранее наблюдалось). Пока месяц отъездили проблемма вроде ушла. Прокладка действительно сделана из туфты.
Шкода Октавия 2000г.в. AKL
Аватара пользователя
boro
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 11 июл 2007, 9:03
Откуда: Чудово,Новгородская область

Сообщение DEMY » Вс, 07 дек 2008, 22:07

делали в Вентусе по гарантии, а сегодня опять сыро((( дела ли, теперь мне интересно :?: :evil: отдал машину на пол дня и забрал вечером
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение Romiras » Чт, 13 май 2010, 16:57

У меня машина 2009 года, две недели назад обнаружил что отсырели задние кресла, посмотрел в отсек запаски - вода до краев! Сначала грешил на мойку, но после последнего дождя опять полный отсек воды. Более того на внутренней стороне крышки, которая прикрывает запаску уже появилась плесень!!! Я в шоке, надеюсь у дилера решат этот вопрос.
Romiras
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 12:19
Откуда: Питер

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение freezz187 » Чт, 13 май 2010, 21:01

Вот и у меня оказалась такая проблема. Воды сантиметра на 3 в отсеке для запаски.... :cry:
Буду на выходных что-то думать, т.к. гарантии уже нет.
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 14 май 2010, 7:49

скорее всего не закреплены клапаны. проверить их легко. вытащите запаску и в самой корме авто (в отсеке для запаски) найдете 2 клапана резиновых. я на 80% уверен что проблема именно в них, а именно в том что их перекосило или просто не до конца вставили! если увидите там что клапаны стоят как-то не правильно, то поставьте их нормально, протрите все насуху, закройте багажник и хорошенько пролейте из шланга дверь багажника, а именно в местах задних фанарей. если из клапанов опять течет, значит либо клапана бракованные, либо вы их не поправили. попробуйте проделать данную процедуру, я думаю вам поможет ;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение freezz187 » Пт, 14 май 2010, 17:33

Вчера слил всю воду, вытер насухо.
Сегодня дождь... Думаю, проверю действительно ли вода попадает из вентиляционных отверстий. Положил бумагу во отсеке для запаски со стороны каждой фары.
И вот те на... Со стороны правой фары потёки именно по корпусу. Обшивка вся сухая. Завтра буду снимать правую фару и смотреть что там к чему.
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение vavan821 » Вт, 18 май 2010, 20:26

незаморачивайся тоже воду ведрами черпал после дождей, позванил в салон записался и зачас погарантии все устранили нирубля незаплатил и помыли нахаляву :D уже почти год никапли!
Октавия 2004г. ARX 1.8 t. 4*4
vavan821
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 17:51
Откуда: Сергиев посад

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ПавелVRN » Ср, 19 май 2010, 12:36

У меня тоже болото, тоже плесень на крышке, которая прикрывает запаску, фото не у кого нет кто себе разбирал?
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение freezz187 » Ср, 19 май 2010, 17:15

Я починил у себя. Пока нету воды.
Там в принципе и разбирать много не нужно. Достаточно снять фару и в проеме между бампером и кузовом (там спец. дыра есть) видно вентиляционную рамку. По периметру этой рамки есть круглая уплотнительная резинка. У меня она выскочила сверку рамки и образовалась щель через которую вода, которая текла по кузову , попадала в салон.
Достаточно было взять отвёртку и вправить уплотнительную резинку на место обычным вдавливанием (только аккуратно). У ещё для профилактики думаю наклеить на фару уплотнитель, чтобы вода, которая стекает с багажника, не затекала под фару (в таком случае никаких проблем точно не будет). На выходных займусь.
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение SandroKlg » Чт, 20 май 2010, 9:29

Как интересно... Недавно разбирал обшивки багажника на отцовской машине, чтобы проклеить шумкой и обнаружил следы воды. Правда не в нише запаски, а в углу около левого фонаря, т.е. не сняв ничего не видно. Вытащил левый фонарь, смотрю а в вентиляционной заглушке сверху уплотнитель порван и не заправлен. Все поправил, но надо будет герметиком еще пройтись на всякий - под рукой не оказалось.
Я думал это единичный случай, а оказывается заводской брак :).
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ПавелVRN » Чт, 20 май 2010, 9:36

В выходные полезу, пофоткаю.
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ser9e » Чт, 20 май 2010, 9:51

У себя посмотрел - сухо. Хотя дожди ливневые были недавно. Плесени тож нет.

Проблема, кстати, у многих авто подобная. У подруги товарища в Джаззе полуторогодовалом вода заливает ноги задних пассажиров на мойке и в ливень :D И так у многих представителей этой модели.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение Romiras » Пт, 21 май 2010, 10:29

Был в сервисе сказали что проблема с вентиляцией багажника. По гарантии за 40 минут поменяли, теперь буду ждать дождя :)
Romiras
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 12:19
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9