forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение lefty » Пн, 02 фев 2009, 16:38

Спасибо всем за отзывы! Не останавливайтесь на достигнутом:)

msow
Багажник - видали и больше... Но в машине этого класса - отличных багажник. То что нужно было перевезти - умещалось :). Правда высказывание некоторых членов клуба о том, что в их багажник (не комби) входит 4 15'' колеса - меня смутили... я так и не смог их разместить :oops:

Я справился следующим образом: 2 колеса - ставим вертикально (боковиной к себе) в правую сторону багажника. После этого поднимаем фиксатор спинки левой части сиденья (спинка встает вертикально) и закатываем оставшиеся два колеса протектором к себе. Вуаля, четыре колеса в багажнике:). Единственное, заднему левому пассажиру придется мириться со слегка более вертикальным положением спинки сиденья.

Но в разложенном состоянии - сарай.

Ага. Я это осознал, когда вещи перевозил. Кубометр всякой хрени - это действительно много:).

С женой запытали Фабу на предмет интимных отношений :) - понравилось. Кресла - супер!!! (при этом на улице было -25 - Это про печку :))

Экстремалы. Хоть не на ходу тестировали? :)

3. Ходовые качества (динамика, управляемость, комфорт).
Никаких претензий... Всё нравится! Делает всё так, как я хочу. Динамика - как-то зацепились с ФФ. не знаю какой у него был двиг, но тягаться с ним было нереально :).


Ну, по динамике, 1.4 движок - ничего выдающегося, на уровне Приоры, так что на нем нужно ездить, сохраняя достоинство.

А если понимешь, что за сверхмощь мы не платили, то всё классно. до сих пор не могу привыкнуть к габаритам...

У меня была следующая проблема, после Ауди 80. При парковке оставалось куча свободного места до бордюров. Сейчас уже привык и пролезаю в такие щели, куда обычно только мотоциклисты лезут.

Пока могу оценить только прожорливость :). В зимних условиях кушаем хорошо :) не стесняемся. По городу - от 8 до 10 (пробки, прогрев). на трассе - от 5 с плюсом (попробовал самые экономичные режимы - скучно) до 7 (опасно, потому что быстро - 140-160).

У меня до 8 литров в смешанном цикле (город+трасса), если не жечь.
Если ни в чем себе не отказывать - до 10 литров.
Думаю, сжечь можно и больше, но это не мое:).
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение msow » Вт, 03 фев 2009, 6:15

lefty писал(а):Я справился следующим образом: 2 колеса - ставим вертикально (боковиной к себе) в правую сторону багажника. После этого поднимаем фиксатор спинки левой части сиденья (спинка встает вертикально) и закатываем оставшиеся два колеса протектором к себе. Вуаля, четыре колеса в багажнике:). Единственное, заднему левому пассажиру придется мириться со слегка более вертикальным положением спинки сиденья.
Ага!!!
Всё-таки с хитростью :) А я пытался по честному воткнуть :)

Экстремалы. Хоть не на ходу тестировали? :)
Я еще не совсем из ума выжил :) от трассы подальше отъехали :)
Ну, по динамике, 1.4 движок - ничего выдающегося, на уровне Приоры, так что на нем нужно ездить, сохраняя достоинство.
у брата есть приора. Мы с ним как-нибудь летом погоняемся :)

У меня до 8 литров в смешанном цикле (город+трасса), если не жечь.
Если ни в чем себе не отказывать - до 10 литров.
Думаю, сжечь можно и больше, но это не мое:).
Я, к сожалению, редко выбираюсь на трассу - 1-2 раза в месяц. Но если выбрался, то не меньше, чем на полтыщи :). Поэтому у меня четко разделен городской и загородный цикл :). А если не вваливать, да еще и без пробок - то в 8л по городу можно спокойно укладываться... И даже меньше.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Alnet » Ср, 11 фев 2009, 15:13

У меня 4 колеса 15 входят в багажник стоя, только полка немного приподнята получается
Alnet
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 6:41

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Enem » Пт, 13 фев 2009, 13:46

Машинку Skoda Fabia combi new 1.4 МКПП Elegance цвет белый, приобрёл в автосалоне «Шкода» г. Краснодар 3 декабря.
1. Дизайн очень понравился, на мой взгляд не обычно и гармонично. В нашем районе моя машинка вторая. Нет, нет но взгляды на машинку бросают. (сам голову сворачивал пока своей не было ).
2. Внутренним пространством доволен, сидеть в креслах приятно и комфортно, подлокотник просто класс (как я без него ранее ездил!!) После наших машин динамика просто отличная, багажником очень доволен ( по сравнению с тем что был на старой 99), комплектацию проверял по проспекту, все что заявлено – было все) разочаровало отсутствие багажный отсеков и разной мелочи, но это уже допы, Сигналку ставил в салоне, и не жалею об этом. Сразу купил коврик в багажник – тоже как оказалось не зря. В целом автомобиль для семьи очень удачен.
3. Управляемость машинкой отличная, вожу и получаю огромное удовольствие. Есть небольшие сверчки но это мелочи.
4. Расход устраивает в полнее (если раньше поездка в гости к старикам обходилась нам строго бак в притык на 99, то сейчас хватает ещё по месту не один день кататься) точно по цифрам не засекал, да и мне оно не надо. На счет запчастей и всяких ремонтов сказать не могу, потому что новая машинка…
5. Одно из достоинств автомобиля для меня, это вместимость, доступ в багажное отделение из салона. Так как я в большинстве случаев путешествуем в месте с семьёй, это особенно важно. В багажном отделении у меня обычно стоит холодильник, ну и соответственно разная поклажа, а так же маленький санузел для особенно маленькой пассажирки, что даёт возможность не останавливаться в пути и не выходить на улицу (зима все же).
6. Машинку выбирал «по любви». Увидел в торговом центре и понял что другую и не хочу. Можно сказать что влюбился. А если так то остальное в принципе не важно.
7. Извините, если что не так написал.
Аватара пользователя
Enem
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 8:41
Откуда: Адыгея пос. ЭНЕМ

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Славян61 » Вс, 15 фев 2009, 14:16

Enem писал(а):Машинку Skoda Fabia combi new 1.4 МКПП Elegance цвет белый, приобрёл в автосалоне «Шкода» г. Краснодар 3 декабря.
1. Дизайн очень понравился, на мой взгляд не обычно и гармонично. В нашем районе моя машинка вторая. Нет, нет но взгляды на машинку бросают. (сам голову сворачивал пока своей не было ).
2. Внутренним пространством доволен, сидеть в креслах приятно и комфортно, подлокотник просто класс (как я без него ранее ездил!!) После наших машин динамика просто отличная, багажником очень доволен ( по сравнению с тем что был на старой 99), комплектацию проверял по проспекту, все что заявлено – было все) разочаровало отсутствие багажный отсеков и разной мелочи, но это уже допы, Сигналку ставил в салоне, и не жалею об этом. Сразу купил коврик в багажник – тоже как оказалось не зря. В целом автомобиль для семьи очень удачен.
3. Управляемость машинкой отличная, вожу и получаю огромное удовольствие. Есть небольшие сверчки но это мелочи.
4. Расход устраивает в полнее (если раньше поездка в гости к старикам обходилась нам строго бак в притык на 99, то сейчас хватает ещё по месту не один день кататься) точно по цифрам не засекал, да и мне оно не надо. На счет запчастей и всяких ремонтов сказать не могу, потому что новая машинка…
5. Одно из достоинств автомобиля для меня, это вместимость, доступ в багажное отделение из салона. Так как я в большинстве случаев путешествуем в месте с семьёй, это особенно важно. В багажном отделении у меня обычно стоит холодильник, ну и соответственно разная поклажа, а так же маленький санузел для особенно маленькой пассажирки, что даёт возможность не останавливаться в пути и не выходить на улицу (зима все же).
6. Машинку выбирал «по любви». Увидел в торговом центре и понял что другую и не хочу. Можно сказать что влюбился. А если так то остальное в принципе не важно.
7. Извините, если что не так написал.

Соглашусь со всеми пунктами
Машиной очень доволен , и получаю огромное удовольствие от управления.
Есть с чем сравнивать ,
у жены хундай акцент полной комплектации
(сейчас стоит 467000руб 1коплектации)
и скажу что акценту ооочень далеко до фабии
Можно сказать выбрал машину по любви
Славян61
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 22:17
Откуда: Ростовская обл.

Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение ВВП » Чт, 19 фев 2009, 11:42

Автомобиль взял из салона в конце декабря 2008г.(Skoda-Fabia 1.4 Элеганс+пакет для плох.дор., боков.под.безоп., функцион.пакет.,запасн.кол.легкосплавн.).Пробег в настоящий момент около 2000км.
Впечатления от авто очень хорошие.
Дизайн,эргономика,управляемость,тормоза,комфорт,простор салона 4+.
Небольшие минусы-подвеска жесковата на любых неровностях,шумоизоляция зависит от режима работы двигателя и типа установленных шин(на холостом ходу практически неслышно работы двигателя).
Расход топлива по борт.компьют.- шоссе-(5-ая передача,скорость 80-90-6,0-6,5 л), город-(9-9,5л).
В общем автомобиль получился очень хорошим.
ВВП
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 22:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Рейдер » Чт, 19 фев 2009, 16:25

Enem писал(а):Машинку Skoda Fabia combi new 1.4 МКПП Elegance цвет белый, приобрёл в автосалоне «Шкода» г. Краснодар 3 декабря.

Ну что же, земляк, таких машинок действительно в наших краях мало.
Моя внешне точно такая же, как и у тебя.
Как буду каждый раз ехать в Афипский (половину времени работаю там), то в Энеме буду выискивать взглядом белый Комби. :) Может когда и встретимся...
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение VodkaMan » Пт, 20 фев 2009, 21:49

msow писал(а):Правда высказывание некоторых членов клуба о том, что в их багажник (не комби) входит 4 15'' колеса - меня смутили... я так и не смог их разместить


4 накачанных колеса на дисках могут и не влезть... но без дисков либо спущенные влезают вертикально, видимо немного деформируясь. Полочку приходится снимать.
VodkaMan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО

Сообщение ПавелVRN » Сб, 21 фев 2009, 9:12

Изображение
УРА!!! Вчера забрал свою машину!!! Слов нет...одни эмоции, толком пока ничего не сообразил, проехал 600 км., и как будто дома на любимом кресле :lol: Всё работает, звучит, не скрипит.
Единственное, что как то линзы светят немного всторону!!? Но на мойке на стену посветил, всё строго, по горизонту... Расход около 6,7L/100км. (95экто). На летней резине по трассе М4 нормально, сухо. А вот в городе полная Ж.... вчера уже толкали :wink: ну ничего, ч/з недельку всё начнёт таять...
Пока ехал утром на работу специально смотрел...за всю дорогу всего 2-3 тёмно красных машин, а моя...аркая, чистенькая и как взрыв в сером и грязном городе 8), вот так...
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Сообщение sania » Сб, 21 фев 2009, 16:30

ПавелVRN писал(а):Изображение
УРА!!! Вчера забрал свою машину!!! Слов нет...одни эмоции, толком пока ничего не сообразил, проехал 600 км., и как будто дома на любимом кресле :lol: Всё работает, звучит, не скрипит.
Единственное, что как то линзы светят немного всторону!!? Но на мойке на стену посветил, всё строго, по горизонту... Расход около 6,7L/100км. (95экто). На летней резине по трассе М4 нормально, сухо. А вот в городе полная Ж.... вчера уже толкали :wink: ну ничего, ч/з недельку всё начнёт таять...
Пока ехал утром на работу специально смотрел...за всю дорогу всего 2-3 тёмно красных машин, а моя...аркая, чистенькая и как взрыв в сером и грязном городе 8), вот так...


Поздравляю!!! какой двигатель? С какой скоростью ехал?
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение ПавелVRN » Сб, 21 фев 2009, 16:46

двиг. 1,4, скорость 90-100, при обгоне 110
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Сообщение _OgOgO_ » Сб, 21 фев 2009, 23:08

"-"
1) жёсткость подвески (хотя по сравнению с сиидом она энергоёмка)..., но не сильно напрягает
2) Шумоизоляция - очень посредственная.... двигатель (1,6) радует слух, но колесные арки похоже голые.... 2 дня езжу ещё на летней резине (завтра хакку 5ую привезут).... всё равно после 60 км/час уже в пол голоса не поговоришь.
До этого был Фокус первый, который считал шумным..., а он тихий оказывается :lol:
3) не очень нравится дизайн сзади =))) но это на вкус и цвет..., все фломастеры разные =)
4) дебильное расположение ручек открытия дверей из салона - не под кистью..., аж изгибаться приходится!

"+"
1) отличная управляемость (даже в сравнение с фокусом, который считается чуть ли не эталоном в классе С).
Ездил раньше на фабии I - там рулевое вообше никакое казалось.... как будто "закусывало" рейку. Здесь всё на 5!
2) отличная эргономика (тока с компом не освоился с ходу...., нелогичное управление)
3) Сидушки "Спорт" - 4+ (не 5.., из-за отсутствия валика поясницы). Баранка тож ничё.
4) Движок 1,6 с АКПП Asin - ОТЛИЧНО!
В сравнении с двушкой и АКПП на фокусе - не чуствую потерь. И это с учётом, что выше 4х тысяч не кручу на обкатке..., тяга хорошая во всём диапазоне.
5) Линзы даже с обычными лампами (ксенон полу-"колхоз" в будущем) светят на порядок лучше фокуса.

Наверное пока всё..., напишу ещё после поездки на 1000 км..., хочу круиз опробовать :wink:


PS
Да..., и кажись температуру кажет криво за бортом на прогретом движке - причём сильно!!!!
При -5 на улице после поездки градуса на 3 больше - у всех так?
ВАЗы-> Ford Sierra mk 2,5 -> Ford Focus I 2.0 АКПП -> Octavia Tour 1.6 WTS/Fabia II Sport 1.6 АКПП Full
Аватара пользователя
_OgOgO_
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:04
Откуда: Москва, САО-ЦАО

Сообщение Ожидающий » Вс, 22 фев 2009, 12:11

4) Движок 1,6 с АКПП Asin - ОТЛИЧНО!


Странно - многие плюются... Никто не заменрял скорость разгона и максималку на обкатанной машине.
Fabia II 1.6 Auto Combi Elegance Dynamic - есть все, кроме поворотных фар и люка...
Аватара пользователя
Ожидающий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 20:16

Сообщение Panchik » Вс, 22 фев 2009, 17:34

_OgOgO_ писал(а):PS
Да..., и кажись температуру кажет криво за бортом на прогретом движке - причём сильно!!!!
При -5 на улице после поездки градуса на 3 больше - у всех так?

Та же фигня... Причем попробуй на холостых погазовать и увидишь как температура изменяется на 0,5-1 градус положительную сторону... :D
Аватара пользователя
Panchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 9:54
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Сообщение Enem » Пн, 23 фев 2009, 21:06

Panchik писал(а):
_OgOgO_ писал(а):PS
Да..., и кажись температуру кажет криво за бортом на прогретом движке - причём сильно!!!!
При -5 на улице после поездки градуса на 3 больше - у всех так?

Та же фигня... Причем попробуй на холостых погазовать и увидишь как температура изменяется на 0,5-1 градус положительную сторону... :D

Проверил точность у себя на машинке. Разница в полградуса. Так что вроде норм.
Аватара пользователя
Enem
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 8:41
Откуда: Адыгея пос. ЭНЕМ

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8