forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - fabia new или getz?

fabia new или getz?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ОРЁЛ » Пт, 29 авг 2008, 13:39

bombauran писал(а):со слов гостя, на самом деле, если на фабии ездить по работе и на дачу, которая в 150 км от москвы пару раз в неделю, а гетз будет стоять дома в гараже, наматывая 50км в неделю по трассе, то с гетзом ничего не случиться и скрипеть ничего не будет!!!!

форумчане!!!
гость прав!!!
покупаем гетз, ставим его в гараж: скрипеть ничего не будет, с подвеской будет все супер, кузов не сгниет.

Гетц тоже активно эксплуатировался примерно 35т.к. пробежал
ОРЁЛ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 29 авг 2008, 2:11

Re: fabia new или getz?

Сообщение Vital_TDI » Пт, 29 авг 2008, 13:46

Demm писал(а):гетз 1.4 автомат полный фарш 420 тыр.


На самом деле даже можно брать за 387 тыс.
Там из критичных вещей - другой переключатель оработы дворников, который стоит 700р и ставится самостоятельно. Остальное - ненужные вещи типа двухцветных сидушек.

Сами его думаем брать

Добавлено спустя 49 секунд:

ОРЁЛ писал(а):Гетц тоже активно эксплуатировался примерно 35т.к. пробежал


Я на нем 120тыс отъездил. Правда еще дорестайловом
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Demm » Пт, 29 авг 2008, 15:40

Ну переключатель это фигня.
Движок 1.6 задние диски и 2я подушка безопасности. Вот это главные плюсы.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение ОРЁЛ » Сб, 30 авг 2008, 2:32

Evgenii писал(а):У жены приятеля гетц на автомате, для женщины нормально, но более 110 не едет ни по трассе ни в городе. Нее под горку говорит удалось до 120 разогнать, поехала-бы и быстрее но уклон закончился. На новую менять этот хендай не захотел, себе он взял хонду (шильдик хоть прямой, без уклона)
У сеня лично ромстер 1.6 представляю как поедет фаба с таким движком.
Однозначно шкода и только она


У жены приятеля... уже смешно -)) Дружок, мой Гетц 1.6 автомат не продан я бы тебе показал как он едет 190, ты был бы приятно удивлен.
Ты лучше скажи отобрал твой Ромстер звание самого страшного автомобиля у рено символ?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

У меня люди на фабии почемуто всегда вызывают смех.
Вот вопрос бывают у Вас клубные встречи?? Вопрос собственно к...
СЫРОК
NIGHTMARE
Constantine
bombauran. -)... не могли бы вы поднять мне настроение, немпного попозировать в своих машинках на очередной встрече ? -))

Да, взял бы у мамы гетц и прехал бы на нём -)
ОРЁЛ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 29 авг 2008, 2:11

Сообщение NIGHTMARE » Сб, 30 авг 2008, 2:59

Соску у мамы не забудь прихватить, дружочек.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Evgenii » Сб, 30 авг 2008, 6:48

ОРЁЛ писал(а):
Evgenii писал(а):У жены приятеля гетц на автомате, для женщины нормально, но более 110 не едет ни по трассе ни в городе. Нее под горку говорит удалось до 120 разогнать, поехала-бы и быстрее но уклон закончился. На новую менять этот хендай не захотел, себе он взял хонду (шильдик хоть прямой, без уклона)
У сеня лично ромстер 1.6 представляю как поедет фаба с таким движком.
Однозначно шкода и только она


У жены приятеля... уже смешно -)) Дружок, мой Гетц 1.6 автомат не продан я бы тебе показал как он едет 190, ты был бы приятно удивлен.
Ты лучше скажи отобрал твой Ромстер звание самого страшного автомобиля у рено символ?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

У меня люди на фабии почемуто всегда вызывают смех.
Вот вопрос бывают у Вас клубные встречи?? Вопрос собственно к...
СЫРОК
NIGHTMARE
Constantine
bombauran. -)... не могли бы вы поднять мне настроение, немпного попозировать в своих машинках на очередной встрече ? -))

Да, взял бы у мамы гетц и прехал бы на нём -)

Первоначально не хотел отвечать, но перечитав в очередной раз, захотел... 1. я не конкретизировал какой двигун на гетсе у знакомых, 2 мне как- то по баробану как он едет (у твоих) но те кого я знаю, динамикой не довольны. весьма сомневаюсь в возможности езды гетца на автомате со скоростью 190 по крайней мере по горизонтали.
Насчёт Сорказма типа "Ты лучше скажи отобрал твой Ромстер звание самого страшного автомобиля у рено символ?"
Ты в каком городе обитаеш, пернатый? Просто хотел посмотреть на Орла, Может это курица переросток, которая парением называет прыжки м ограды.
Хотите банить - вперёд. но подобные высказывания смог бы прочесть на форуме Рено. Но не на нашем.
Любезный, о вкусах не спорят. Мне к примеру Лотус ну не нравится очень но ... я молчу об этом.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Keks777 » Сб, 30 авг 2008, 7:02

В итоге выяснится, что Орел, как это часто бывает вообще еще школу не закончил и на машину еще не заработал совсем.

Ну если по теме, то не стал я брать Гетца. Не понравился он мне ни снаружи, ни внутри. Хотя за те деньги что я взял свою фабу - мог бы Гетца взять на механике с 1,6 и полным фаршем. Не жалею ни грамма.
Да двиг в Гетсе более тихий, по сравнению с моей, но в Фабе мне в разы комфортнее. У каждого свои мотивации, потому и спорить не вижу смысла. Просто приходишь в 10 по счету салон, садишься в машину которую даже не думал покупать и понимаешь - МОЕ. Именно так было с фабой. Хотя целенаправленно ее не рассматривал как вариант вообще.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение Рейдер » Сб, 30 авг 2008, 13:11

ОРЁЛ писал(а):
Evgenii писал(а):У жены приятеля гетц на автомате, для женщины нормально, но более 110 не едет ни по трассе ни в городе. Нее под горку говорит удалось до 120 разогнать, поехала-бы и быстрее но уклон закончился. На новую менять этот хендай не захотел, себе он взял хонду (шильдик хоть прямой, без уклона)
У сеня лично ромстер 1.6 представляю как поедет фаба с таким движком.
Однозначно шкода и только она


У жены приятеля... уже смешно -)) Дружок, мой Гетц 1.6 автомат не продан я бы тебе показал как он едет 190, ты был бы приятно удивлен.
Ты лучше скажи отобрал твой Ромстер звание самого страшного автомобиля у рено символ?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

У меня люди на фабии почемуто всегда вызывают смех.
Вот вопрос бывают у Вас клубные встречи?? Вопрос собственно к...
СЫРОК
NIGHTMARE
Constantine
bombauran. -)... не могли бы вы поднять мне настроение, немпного попозировать в своих машинках на очередной встрече ? -))

Да, взял бы у мамы гетц и прехал бы на нём -)

Детский максимализм, право слово... :evil:
Фабия-хеч смотрится вполне достойно. Ну уж никак не хуже Гетса.
Хоть в нью мне и самому не нравятся "раскосые" глазки. Как оказалось, это техническая необходимость для возможности установки линзовой поворотной оптики.
Салон и вообще интерьер вполне эргономичный, с дорогим пластиком, а не полистирольным гуано, как у Гетса.

На Румстер тоже гнать не стоит. Да, его своеобразный дизайн мне тоже не нравится, но по функциональности, комфорту, практичности, вместительности и возможности трансформации салона, он, как ни кинь - чемпион в своем классе.

Как резюме: "У каждого свой вкус, сказал индус и женился на обезьяне."
Если сам индус, то чего других перекрасить в коричневый цвет пытаться то?
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение анд » Сб, 30 авг 2008, 16:20

зашёл на сайт рольфа-гетц подорожал примерно на 15000р...(а это 600 бачков)...
Аватара пользователя
анд
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 9:52
Откуда: москва

Сообщение СЫРОК » Сб, 30 авг 2008, 18:47

У меня люди на фабии почемуто всегда вызывают смех.
Вот вопрос бывают у Вас клубные встречи?? Вопрос собственно к...
СЫРОК
NIGHTMARE
Constantine
bombauran. -)... не могли бы вы поднять мне настроение, немпного попозировать в своих машинках на очередной встрече ? -))
Да, взял бы у мамы гетц и прехал бы на нём -)[/quote]

да легко встретимся и посмеёмся друг над другом :D хотя я над тобой и твоим гетцем побольше посмеюсь :D !!в среду забираю ПТС ,ставлю на учёт и получаю номера!!ещё приеду на встречу гетц-клуба и там и посмотрите что за зверь такой ШКОДА :roll:
Машина: FABIA NEW 1.2 Highland Green продана
RAPID 1.6 МКПП СИНЯЯ НОЧЬ
Аватара пользователя
СЫРОК
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2007, 12:25
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Сообщение Evgenii » Сб, 30 авг 2008, 18:58

Не, блин, тему в курилку надо.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение WestBrooklyn » Сб, 30 авг 2008, 19:21

Было бы прикольно фабиями ворваться на покатушки гетсаводов :lol: :lol: :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Serj-77 » Сб, 30 авг 2008, 19:35

Считаю,что Гетц нормальное авто.Покупать его выгоднее чем Фабию.
И некоторые типы двигателей Фабии мне совсем ненравяться,это старый АМЕ и ему подобные и двигатели объемом 1,2л.В них на мой
взгляд много конструктивных недостатков,отсюда низкая надежность
и ресурс.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение bombauran » Сб, 30 авг 2008, 22:46

не рассматривал гетз в силу того, что машина (по сравнению с фабией) стара морально и глядя на неё у меня не возникает чувство уверенности (безопасности).
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение Welder » Сб, 30 авг 2008, 22:49

Serj-77 писал(а):Считаю,что Гетц нормальное авто.Покупать его выгоднее чем Фабию.
И некоторые типы двигателей Фабии мне совсем ненравяться,это старый АМЕ и ему подобные и двигатели объемом 1,2л.В них на мой
взгляд много конструктивных недостатков,отсюда низкая надежность
и ресурс.


Значит так. Двигатели тут не причём. Для новых моделей Фабии, Ауди А1, Seat Ibiza new, VW Polo совместными усилиями спецами Порше и VW в Германии была разработана одна база (Фабия и Ибица уже запущены в серию), и практически одинаковые двигатели, в которые были засунуты все патенты, а также дорабатывались на каждом заводе самостаятельно. (я надеюсь ни для кого не секрет, что VW владеет всеми этими марками) Почему Гетц кажется надёжнее, потому что он изготавливается на провереной годами базе, которую скоро поменяют на новую. Фабия - автомобиль с нуля, полностью новая модель, автомобиль сложный механизм, и должен пройти обкатку и притирку, поэтому в WV решили, что перед выпуском дорогих Ауди и WV нужно выпустить более дешёвые, чтобы выявить все скрытые дефекты машин в эксплуатации. Поэтому возникают проблемы и немцы стараются их учитывать и исправлять на гарантии. Когда то я работал у дилера Ситроэна и такие же проблемы были с новым С4, он ломался чере каждые 500 км, через год многие проблемы были устранены и счас это надёжная машина, остались только байки о первом годе выпуска.
Я считаю, что на данный момент Фабия более выгодное приобретение Гетца, т.к. Гетц сделан на старой базе, скоро его сменит следующая модель и купленный в этом году гетц сразу подешевеет в 2 раза в будующем. Фабия же новая машина, следовательно в каторой воплащены все современные идеи конструкторов и инженеров на момент начала выпуска. Ничего старого в ней нет. А двигуны задушены электроникой и Евро-4. Но электроника отключится через 3000 км, поэтому новые машиы такие вялые - обкатка. На счёт реурса - тоже субъективно, как вы можете судит о ресурсе, вы владете статистикой поломок этих машин после 200 000 км??? Я конечно не сомневаюсь в ваших инженерных знаниях, но я не думаю, что двигатель сконструированный нмецкими и чешскими инженерами имеет кнструктивные недостатки, влияющие на ресурс))))
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9