forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Fabia New, первый отчет (много)

Fabia New, первый отчет (много)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Fis » Пн, 17 сен 2007, 21:35

Nicky писал(а):Кстати, в эти выходные в рамках ШТ Харда были проведены испытание на проходимость и управляемость Фабки на мокрой глине, в поле и других довольно экстремальных дорожных условиях :)
Могу сказать одно - Нюшка отработала на отлично! :)


у нас на мокрой глине пару раз капитально поплыл зад (впрочем, справедливости ради, я не сильно была сосредоточена на процессе управления и размахивала рулем, как на асфальте :oops: ), но фабика очень резво въехала в существенную глиняную горку (хоть и с ЕСП) и в целом неожиданно прилично вела себя в условиях, больше подходящих для трактора, подтверждаю!
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Nicky » Вт, 18 сен 2007, 8:15

S406 писал(а):Я думал что ASR это часть ЭСП, и без нее на машину не ставиться, а ЭСП идет в базе только с 1,6 авто. Мне казалась что твоя машина 1,4, а этот мотор автоматом не комплектуется. Вывод - ЭСП был заказан отдельно, или я что-то упустил ?

Там как отдельная опция доступна ASR, и как отдельная - ESP+ASR. У меня действительно 1.4 на ручке, и как доп. опция - просто ASR :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение S406 » Вт, 18 сен 2007, 8:59

Nicky писал(а):
S406 писал(а):Я думал что ASR это часть ЭСП, и без нее на машину не ставиться, а ЭСП идет в базе только с 1,6 авто. Мне казалась что твоя машина 1,4, а этот мотор автоматом не комплектуется. Вывод - ЭСП был заказан отдельно, или я что-то упустил ?

Там как отдельная опция доступна ASR, и как отдельная - ESP+ASR. У меня действительно 1.4 на ручке, и как доп. опция - просто ASR :)

Понял. А ASR это то что по другому называется "трекшн-контроль" ?
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Вт, 18 сен 2007, 9:05

S406 писал(а):
Nicky писал(а):
S406 писал(а):Я думал что ASR это часть ЭСП, и без нее на машину не ставиться, а ЭСП идет в базе только с 1,6 авто. Мне казалась что твоя машина 1,4, а этот мотор автоматом не комплектуется. Вывод - ЭСП был заказан отдельно, или я что-то упустил ?

Там как отдельная опция доступна ASR, и как отдельная - ESP+ASR. У меня действительно 1.4 на ручке, и как доп. опция - просто ASR :)

Понял. А ASR это то что по другому называется "трекшн-контроль" ?

Ага, антипробуксовочная система в общем :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение romchik » Пн, 22 сен 2008, 9:05

Получил наконец-то машинку, 3 дня катаюсь, решил поделиться с Вами первыми впечатлениями:
Вообщем машина понравилась :D , кто бы сомневался после 12-ки :D
Понравилось более всего:
1. Управление: руль четкий (руль вообще супер настроен), движения все обдуманные
2. шумка - нормальная, ожидал после рассказов на форуме худшего :oops:
3. подвеска тоже в меру жесткая
4. эргономика на высоте, сел и как будто всю жизнь на ней ездил :!:
5. по динамике, по-моему вполне хватает (140 идет нормально, дальше не крутил - вспомнил, что ещё обкатка :) )
Не понравилось:
1. Магнитола, читал что слабенькая, но после Пионера вообще отстой даже с 8 колонками, а задние так вообще с трудом слышно,номер песни на мп3 выбрать невозможно, перещелкивать нужно 100 треков?? ;конечно + только в том что морду таскать не надо
2. На скорости больше 100 машину занчительно покидывает, особенно от встречных фур, наверно сказывается, приподнятость вследствие ППД
3. Сверчки присутствуют :? , конечно понятно что это не мерс s класса, но все же от авто за почти 500 р, хочется большего :(
4. Расход :?: средний по трассе городу, причем по трассе было 80% - 7,8-8 л :? , (на 12-ке было 5,5-6). ЯНадеюсь только на то что пока что обкатывается :?
Чего не хватает: жалею что не хватило рубликов на парктроник, парковаться тяжеловато, видимость не очень
Что не очень нужно: Сигналка заводская, не совсем понял её смысла только салон охранять и крены, а так остальное было бы тоже самое???
Мелкие приятности: Достался 3-х спицевый руль, хотя пакета динамик не заказывал, и кресла обычные ,вообще-то по-моему такое по опциям не возможно, но он мне понравился, так что жаловаться не стал
:)
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Сообщение botva » Пн, 22 сен 2008, 15:23

[quote="romchik"]Получил наконец-то машинку, 3 дня катаюсь, решил поделиться с Вами первыми впечатлениями:
Вообщем машина понравилась :D , кто бы сомневался после 12-ки :D


А чья сборка машинки...
Сам думаю заказывать после НГ, уже ходил на тест-драйв.
машинка очень понравилась, довольно шустро реагирует на педаль газа что очень порадовало. Управление действительно на высоте, после небольшого заноса довольно уверенно выводится.
Думаю покупать 1,6 с автоматом (тестил 1,4 на ручке) т.к. буду ездить в основном по городу в пробках. Ленивый стал... :)
И вот ещё вопрос к знатокам. Нынче все машинки (имеется виду хэтч) собираются в Калуге, или всё-таки зависит от комплектации...
Аватара пользователя
botva
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 12:44
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Constantine » Пн, 22 сен 2008, 16:17

"botva", из последних уст официалов, возможно обманули, хетч в калуге, а уни в чехии.

"romchik", расход придет в норму, у меня сейчас 100% по городу в спокойном режиме не превышает 6,5 литров, по трассе все 5,3 выдает... радует :) я много езжу :)
сверчки притрутся, может и не все, но большинство точно... сразу отказался от магнитолы штатной, с головой не хожу... под сиденьем ящик заказал, кстати, когда брал свою, то магнитолу соньку взял, обошлась в 2 раза дешевле, звучит ничего, но на вкус и цвет...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение romchik » Пн, 22 сен 2008, 17:55

botva писал(а):А чья сборка машинки...
Сам думаю заказывать после НГ, уже ходил на тест-драйв.
машинка очень понравилась, довольно шустро реагирует на педаль газа что очень порадовало. Управление действительно на высоте, после небольшого заноса довольно уверенно выводится.
Думаю покупать 1,6 с автоматом (тестил 1,4 на ручке) т.к. буду ездить в основном по городу в пробках. Ленивый стал... :)
И вот ещё вопрос к знатокам. Нынче все машинки (имеется виду хэтч) собираются в Калуге, или всё-таки зависит от комплектации...

сборка - Калуга, насколько знаю, хэтчи все, а универсалы точно не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Constantine писал(а):"botva", из последних уст официалов, возможно обманули, хетч в калуге, а уни в чехии.

"romchik", расход придет в норму, у меня сейчас 100% по городу в спокойном режиме не превышает 6,5 литров, по трассе все 5,3 выдает... радует :) я много езжу :)
сверчки притрутся, может и не все, но большинство точно... сразу отказался от магнитолы штатной, с головой не хожу... под сиденьем ящик заказал, кстати, когда брал свою, то магнитолу соньку взял, обошлась в 2 раза дешевле, звучит ничего, но на вкус и цвет...

Надеюсь насчет расхода вы правы :)
А сверчки ещё больше появляются:(
Да с магнитолой все-таки не стоило её брать, ну слишком слабая, тем более за 10 тр даже с учетом установки, можно было взять приличную.
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Сообщение boglai » Вт, 23 сен 2008, 4:30

Nicky писал(а):Коврик резиновый, бортиков можно сказать что и нет, они совсем-совсем маленькие.:)
Цену точно не скажу, что-то около 1500р. он стоит. Заказывался с центрального склада через дилера. Наверняка у кого-то из дилеров есть и в наличии..


Может кому надо - я купил оригинальный коврик но не резиновый лёгкий такой, борта см 3. У дилера было два оба по 1000 с хвостиком.(а я тоже раньше думал что только с низкими бортами бывает). На день открытых дверей скидки обошлось 900 руб.

Про глину - в выходные ездил грибы посмотреть в одном месте переезд через овраг, месиво коровы переходят... Нестал рисковать сразу надел цепи. Нак спуске сильно носило зад. В горку уверено с небольшими пробуксовками выполз. Кстати на цепях рекомендуют пробуксовывать , чтобы грязь с колёс очищалась. Так что имея противобуксовучную систему по ситуации отключайте для лучшего результата. Вообше машина лёгкая, клиринс давольно высокий, движок в пример тазикам неплохо тянет в нагрузку(тоесть на пониженых оборотах) всё ето даёт хороший задел для проходимости.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron