forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос к ждущим

Вопрос к ждущим

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Вопрос к ждущим

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 14:17

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про каникулы на заводе Шкода? Спрашиваю потому что моя новая фабия должна была по договору прийти в середине июля, а сегодня менеджер сообщил, что срок отодвигается на конец августа, т.к. на заводе каникулы и сборка машин на какое-то время приостанавливается.
Машину заказывала в середине мая (срок поставки по договору 2 месяца), а в итоге такая ситуация... Есть кто-то на форуме, кто заказывал новую фабию примерно в тех же временных рамках?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Fis » Чт, 28 июн 2007, 14:43

пару недель назад, по словам одного из дилеров, завод приостановил отгрузки некоторых комплектаций нью фабий и октавий2. частично машины отгружают, но все равно с задержками. так что вполне вероятно, что это правда.
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 14:47

Fis писал(а):пару недель назад, по словам одного из дилеров, завод приостановил отгрузки некоторых комплектаций нью фабий и октавий2. частично машины отгружают, но все равно с задержками. так что вполне вероятно, что это правда.


Скажите, а что это за дилер был?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Fis » Чт, 28 июн 2007, 14:50

New Fabia писал(а):Скажите, а что это за дилер был?


большой, московский :D
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 14:54

Fis писал(а):
New Fabia писал(а):Скажите, а что это за дилер был?


большой, московский :D


Это что, сверхсекретная информация?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение c550 » Чт, 28 июн 2007, 15:10

Когда мы "заказывали" авто, точнее не заказывали а покупали из уже готовых комплектаций которые идут к дилеру, на вопрос о возможности заказа дилер сказал, что мол у них низкие квоты на авто и если заказываешь свою комплектацию, то ждать придется мин. 3 месяца а может и больше, типа заказы по остаточному принципу :-(
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 15:15

c550 писал(а):Когда мы "заказывали" авто, точнее не заказывали а покупали из уже готовых комплектаций которые идут к дилеру, на вопрос о возможности заказа дилер сказал, что мол у них низкие квоты на авто и если заказываешь свою комплектацию, то ждать придется мин. 3 месяца а может и больше, типа заказы по остаточному принципу :-(


Ну в моем случае ни о чем подобном меня не предупреждали. И срок был 2 месяца. Обидно вобщем...
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Просто так » Чт, 28 июн 2007, 15:36

Как мне в приватных беседах сообщили дилеры, расказы про 2 мес. - это сказки. 2 мес. может получиться только в случае, если вы не выпендривались по допам (т.е. взяли авто практически в базе или с минимум допов) и реально машина УЖЕ произведена и вы ее "подхватили". Если хотите авто "под себя" - приготовьтесь к 3 мес. Я оговорил, что если срок будет больше 3 мес., то мне за каждую неделю просрочки будут что-то в последующем дарить (второе ТО (первое мне уже подарили), комплект автомобилиста, сигнализацию (мне в общем она не нужна) и т.д.). Некоторые дилеры, например Тирэкс, огововаривает пеню за задержку... но устанете потом выбивать ее имхо.

Для примера - заказ нового Гольф 5 с "нуля" - 3.5 месяца и выдерживают четко.

Что касается моего случая - уже 3 неделю дилер не может подтвердить неделю производства. 33-34 неделя, но пока без гарантии.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 16:13

Просто так писал(а):касается моего случая - уже 3 неделю дилер не может подтвердить неделю производства. 33-34 неделя, но пока без гарантии.


Извините за глупый вопрос: а сколько недель всего длится производство? :oops:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Fis » Чт, 28 июн 2007, 16:30

New Fabia писал(а):
c550 писал(а):Ну в моем случае ни о чем подобном меня не предупреждали


читайте договор внимательно. там указано два месяца? или 60 РАБОЧИХ дней?
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 16:34

Fis писал(а):
New Fabia писал(а):
c550 писал(а):Ну в моем случае ни о чем подобном меня не предупреждали


читайте договор внимательно. там указано два месяца? или 60 РАБОЧИХ дней?


Я очень внимательно читаю ) Там указана дата, не позднее которой они обязуются предоставить мне предмет договора, т.е. машину.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Fis » Чт, 28 июн 2007, 16:39

New Fabia писал(а):
Fis писал(а): Я очень внимательно читаю ) Там указана дата, не позднее которой они обязуются предоставить мне предмет договора, т.е. машину.


тогда обидно
следующий вопрос: штрафные санкции за просрочку указаны?
и наконец: нет ли в договоре оговорки, что штраф за просрочку не возникает, если она возникла по вине третьих лиц?
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 16:48

Fis писал(а):
New Fabia писал(а):
Fis писал(а): Я очень внимательно читаю ) Там указана дата, не позднее которой они обязуются предоставить мне предмет договора, т.е. машину.


тогда обидно
следующий вопрос: штрафные санкции за просрочку указаны?
и наконец: нет ли в договоре оговорки, что штраф за просрочку не возникает, если она возникла по вине третьих лиц?


Вот этот момент я вспомнить не могу, дома почитаю договор, отпишусь.
Но мне почему-то кажется, там этот пункт "удобно" для дилера составлен....
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Яна » Чт, 28 июн 2007, 19:10

Как и обещала, по поводу договора:
"3.1 Обязательства Продавца по Договору должны быть исполнены не позднее 12 июля 2007 года, но не ранее исполнения Покупателем всех своих обязательств по оплате Товара, предусмотренного Договором.
3.2 Продавец, при документальном обосновании, оставляет за собой право на отсрочку исполнения обязательств, принятых на себя, до 30 дней с соблюдением перед Покупателем ответственности."

Что это за ответственность? Непонятно...

Вот, собственно и все. Никаих штрафов за просрочку и вобще больше ничего про сроки. Ну форс-мажор только, а эта ситуация не является форс-мажорной.

И вот еще интересно что. Позвонила нескольким дилерам. Мне гарантировали доставку 1,5 - максимум 2 месяца :) И только один, не объясняя причины, назвал дату - сентябрь-октябрь. Я даже, на всякий случай уточнила, один ли завод производит Шкоды ))
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Просто так » Чт, 28 июн 2007, 20:26

Мне гарантировали доставку 1,5 - максимум 2 месяца


Это завлекаловка для покупателя. Реально через 2 мес. вы можете получить машину если возьмете ее в базе, близко к ней или из заказанных самим дилером на основании диллерских предпочтений.

Мой отец так получил октавию за 14990$. Если захотите сделать авто под себя - приготовьтесь ждать дольше.
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9