forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос к ждущим

Вопрос к ждущим

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение S406 » Пт, 20 июл 2007, 7:42

[вот не факт. моя машина была собрана в конце мая при том, что производство стояло 31 неделя. к началу 31 недели авто уже было сделано. а отгрузки ждало почти месяц и в итоге в москву приехало 3 июля.
небанальнее комплектацию придумать сложно.
поводов не верить дилеру по поводу даты отгрузки у меня нет[/quote]

Если посмотреть на календарь, то 31 неделя это 30 июля - 5 августа. У тебя машина времени что ли ? :D
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Fis » Пт, 20 июл 2007, 8:21

S406 писал(а):
Если посмотреть на календарь, то 31 неделя это 30 июля - 5 августа. У тебя машина времени что ли ? :D


угу, желтенькая такая :lol:
на самом деле 22ая, что-то меня вчера заклинило на цифры :oops:
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение chico » Пт, 20 июл 2007, 8:31

Только если вы не заказали что-то очень близкое к "базе" и авто было произведено уже по заранее размещенному заказу.[/quote]

Очень близкое из допов заказал четыре колонки с зади. Так что думаю все будет хорошо и во время :D
chico
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 11 июл 2007, 11:51

Сообщение S406 » Пт, 20 июл 2007, 9:50

chico писал(а):Только если вы не заказали что-то очень близкое к "базе" и авто было произведено уже по заранее размещенному заказу.


У меня так было - позвонил, узнал что есть свободная машина со сроком поставки 17 сентября (причем определенного цвета и комплектации, на автомате), спросил можно ли поставить допы. Сказали что если быстро, то да. Приехал в тот же день, стали все выяснять, в итоге мне предложили заказать машину с нуля под эту "квоту", что в общем то и было сделано. В договоре прописан срок поставки на 15 сенятбря, т.е. на два дня раньше. Вот и понимай их :D
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Fis » Пт, 20 июл 2007, 10:28

S406 писал(а):У меня так было - позвонил, узнал что есть свободная машина со сроком поставки 17 сентября (причем определенного цвета и комплектации, на автомате), спросил можно ли поставить допы. Сказали что если быстро, то да. Приехал в тот же день, стали все выяснять, в итоге мне предложили заказать машину с нуля под эту "квоту", что в общем то и было сделано. В договоре прописан срок поставки на 15 сенятбря, т.е. на два дня раньше. Вот и понимай их :D


ну правильно. производственный цикл завода - два месяца. так что 15 июля-15 сентября - это вполне реалистично, если дилер вменяемый. срок поставки - это же тоже изменяемая величина: есть запас времени на таможне, запас на отгрузку со склада и тп.
у меня тоже договор был со сроком два месяца, а изменения вносились в уже заказанную машину: у дилера был заказ на 1,6 элеганс, а цвет и еще кучу всего меняли уже под меня
когда я говорила, что быстрее не будет, я имела в виду, что если сейчас перезаключить договор с другим дилером - машина быстрее, чем через 2 месяца придет, только если будет из уже заказанных дилером
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение c550 » Сб, 21 июл 2007, 23:28

Договор был в начале июня, но выбирали из того, что ожидалось у дилера. На вопрос можно ли заказать, сказали можно но придется долго ждать, в принципе наличная конфигурация устраивала. Ожидалось все это на конец июля, сегодня позвонили дилеру, получили ответ, что машина с завода отгружена и через 2-3 недели будет у них.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Fis » Вс, 22 июл 2007, 9:27

c550 писал(а): машина с завода отгружена и через 2-3 недели будет у них.

если отгружена - то уже через неделю может быть, если косяков с таможней нет ))) ну по крайней мере у нас с Ники так было (дилеры разные)
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение S406 » Вс, 22 июл 2007, 21:55

Fis писал(а):
c550 писал(а): машина с завода отгружена и через 2-3 недели будет у них.

если отгружена - то уже через неделю может быть, если косяков с таможней нет ))) ну по крайней мере у нас с Ники так было (дилеры разные)

по идее в это время года (период отпусков) на таможне проблем быть не должно.... :shock:
ну это по идее :D
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение c550 » Пн, 23 июл 2007, 8:52

Это в Москов она через неделю придет, еще неделя в Краснодар ну и плюс минус...
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Санёк1 » Пн, 23 июл 2007, 9:28

34KW :lol: + доставка пару недель :roll:
Санёк1
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007, 10:51

???

Сообщение Dr. Enigma » Пн, 23 июл 2007, 16:43

Поделитесь кто инфой.
Заказали Elegance со светлым салоном (светло-бежевый), мало того что срок поставки в 1.5 раза увеличили, так сегодня у дилера выяснил что и светлый салон в Россию не поставляют. Повторюсь: машину заказали 02 июня, проблем при заказе небыло, и вот они начали всплывать одна за одной... У кого аналогичный вариант салона, подтвердите или опровергните данный факт.
P.S. Еще один домысел привели по поводу задержки сроков - машина с АКПП, поэтому дольше делать...

Остается только ждать и думать машина придет хоть с колесами или на лыжах будет :)
Последний раз редактировалось Dr. Enigma Пн, 23 июл 2007, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Enigma
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 22:24

Re: ???

Сообщение Nicky » Пн, 23 июл 2007, 16:46

Dr. Enigma писал(а):Поделитесь кто инфой.
Заказали Elegance со светлым салоном (светло-бежевый), мало того что срок поставки в 1.5 раза увеличили, так сегодня у дилера выяснил что и светлый салон в Россию не поставляют... У кого аналогичный вариант салона, подтвердите или опровергните данный факт.
P.S. Еще один домысел привели по поводу задержки сроков - машина с АКПП, поэтому дольше делать...

Элеганс пока только у Fis, но салон у неё черный...
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Re: ???

Сообщение Fis » Пн, 23 июл 2007, 17:53

Dr. Enigma писал(а):Заказали Elegance со светлым салоном (светло-бежевый), мало того что срок поставки в 1.5 раза увеличили, так сегодня у дилера выяснил что и светлый салон в Россию не поставляют.


насколько я помню по чешским сайтам, светлый салон можно заказать не ко всем цветам кузова. к моему желтому, например, официально было нельзя. но когда я заказывала, была возможность сделать даже желтую машину со светлым салоном :) заказала точно такой же, но черный :oops: код не вспомню, сорри. никаких оговорок по поводу того, что в россию поставляются не все варианты салонов, не было

из того, чем нас обделили, пока знаю только дизель и белую крышу )))

офф: у дилера стоял элеганс со светлым салоном - крррррасавец! но я на него посмотрела - и честно говоря, не рискнула. уж очень он светлый ))
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Re: ???

Сообщение Санёк1 » Пн, 23 июл 2007, 21:15

Dr. Enigma писал(а):Поделитесь кто инфой.
Заказали Elegance со светлым салоном (светло-бежевый), мало того что срок поставки в 1.5 раза увеличили, так сегодня у дилера выяснил что и светлый салон в Россию не поставляют. Повторюсь: машину заказали 02 июня, проблем при заказе небыло, и вот они начали всплывать одна за одной... У кого аналогичный вариант салона, подтвердите или опровергните данный факт.
P.S. Еще один домысел привели по поводу задержки сроков - машина с АКПП, поэтому дольше делать...

Остается только ждать и думать машина придет хоть с колесами или на лыжах будет :)


не было такой инфы, цвет внешний металлик мандарин...или типа того

про авто с акпп дилер тоже пел, раскусить его не удалося правда, правдо это или нет...но сдаеца мне что это скорее брехня
Санёк1
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007, 10:51

Re: ???

Сообщение S406 » Вт, 24 июл 2007, 7:59

Dr. Enigma писал(а):Поделитесь кто инфой.
Заказали Elegance со светлым салоном (светло-бежевый), мало того что срок поставки в 1.5 раза увеличили, так сегодня у дилера выяснил что и светлый салон в Россию не поставляют. Повторюсь: машину заказали 02 июня, проблем при заказе небыло, и вот они начали всплывать одна за одной... У кого аналогичный вариант салона, подтвердите или опровергните данный факт.
P.S. Еще один домысел привели по поводу задержки сроков - машина с АКПП, поэтому дольше делать...

Остается только ждать и думать машина придет хоть с колесами или на лыжах будет :)


У меня приняли заказ на такую машину, элеганс, салон светлый беж, цвет апЭлсин, да :D
ну и пулемет до кучи. Никаких отказов не было при заказе, происходило это все две недели назад, салон Вантус.
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9