forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Давит масло из под детали "710"

Давит масло из под детали "710"

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Давит масло из под детали "710"

Сообщение Mrak2k » Вс, 14 фев 2016, 0:07

Доброго дня, я спросить совета хочу.

модель: фабия2 1.2л BZG, 2009 гв, пробег 130 тыс
(если надо вин - скажите - напишу)

есть проблема: постоянно сопливит масло из под заливной горловины. картер постоянно в масле.
сначала поменял крышку, думал примялась резинка и неплотно прилегает. фиг. все равно давит масло. меньше, но давит.
при снятой заливной крышке при разгазовке, руку присасывает. значит клапан работает? нет? не работал бы клапан, залип бы, масло поперло бы через щуп. я не прав?
было бы чуть-чуть, вытер и забыл. но это не чучуть. точно расход не скажу, машина жены, но масло я доливать стал все чаще и чаще. ориентировочно будет поллитра на 1000км. это много. но это не ужор. выхлоп чистый, кат молчит, я вижу это масло, вот оно на картере, а на защите прям лужица бывает. по струйкам идет все к пробке. и на приливах картера у заливной пробки, скапливается масло. на стоянке, с защиты стекает лужица. но масло уходит, только когда авто используется. это не течь в поддоне и тд. давит верхом при работающем двигателе.

правильно ли я понимаю, что виновата ВКГ? подскажите откуда начать копать? что первым делом сделать? клапан ВКГ снять промыть/поменять? маслоотделитель?

У самого с авто, в жизни не сложилось. всю жизнь только мотоциклы, там это как-то попроще организовано. но руки растут правильным концом, разберусь попробую сначала сам. хотел сегодня снять клапан и маслоотделитель, да сначала решил "отмерить", зайти на профильный форум за советом.помогите пожалуйста. может я не туда копать вообще собрался.

заранее спасибо!

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты 6 секунд:
читаю форум, курю поиск не могу найти обсуждения таких же симптомов.
ни у кого не было аналогичной проблемы?
Аватара пользователя
Mrak2k
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 7:53
Откуда: Москва

Re: Давит масло из под детали "710"

Сообщение Mrak2k » Ср, 17 фев 2016, 23:48

супер! ребят, скажите честно только, все ездите масло в сервис менять?
мне не для того чтобы поддеть чье-то самолюбие или кого-то обидеть (в мыслях не было),
а просто чтобы понимать техническую подкованность аудитории форума.
Аватара пользователя
Mrak2k
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 7:53
Откуда: Москва

Re: Давит масло из под детали "710"

Сообщение Alexannnn-Der » Чт, 18 фев 2016, 22:32

Mrak2k писал(а):супер! ребят, скажите честно только, все ездите масло в сервис менять?
мне не для того чтобы поддеть чье-то самолюбие или кого-то обидеть (в мыслях не было),
а просто чтобы понимать техническую подкованность аудитории форума.

...сам менял (что-то ранее, что-то недавно): масло ДВС/КПП/АКПП, ТЖ/ОЖ, колодки, амортизаторы, сами двигатели и коробки/сцепление, рычаги, шаровые, шланги тормозной системы, бензонасосы и т.п. Но это не значит, что я готов тыкать кнопки и писать что-то, в чем не очень уверен. Не всегда по заданному вопросу есть мысли, которыми стоит делиться... Машины стали слишком разные и, не имея конкретного опыта по конкретной модели, чаще лучше промолчать.
Ни на что не намекаю.
Честный вопрос - попытка так же ответить.
:pardon:
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Давит масло из под детали "710"

Сообщение Mrak2k » Чт, 18 фев 2016, 23:06

Alexannnn-Der писал(а):
Честный вопрос - попытка так же ответить.
:pardon:

Ну, спасибо хоть на этом. ) Лан, разберусь. не в первой. )
Модераторы, снесите пожалуйста тему. толку от нее.
Аватара пользователя
Mrak2k
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 7:53
Откуда: Москва

Re: Давит масло из под детали "710"

Сообщение Mrak2k » Сб, 01 июл 2017, 9:54

отпишусь. мало ли кому пригодиться.
проблему решил давно заменой клапана ВКГ.
Аватара пользователя
Mrak2k
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 фев 2014, 7:53
Откуда: Москва

Re: Давит масло из под детали "710"

Сообщение Krasnoslavich » Сб, 01 июл 2017, 14:00

Спасибо.Ремонтировать не пробовали?
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же . . .
С ув. Виктор.
Krasnoslavich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2016, 5:34
Откуда: Евпатория. Фабия-2 комби. Мод.ряд 2010года


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron